Ребёнок упал на дорогу: в Ярославле маршрутка протащила маму с малышом
28 декабря 2019, 17:43
Гость
28 декабря 2019, 19:16
Просто все забыли элементарное. Беременным, пожилым и людям с детьми, надо садиться в транспорт и выходить из него в Переднюю дверь!
Гость
28 декабря 2019, 19:26
Водитель должен убедиться в окончании посадки-высадки, затем закрыть двери, потом трогаться.
Гость
28 декабря 2019, 19:31
Гость
28 декабря 2019, 19:26
Водитель должен убедиться в окончании посадки-высадки, затем закрыть двери, потом трогаться.
Но только через переднюю дверь!!! Нарожали ( за Капиталы да льготы...),- значит все можно??? И не надо прикрываться детьми...!!!
Гость
28 декабря 2019, 19:40
Гость
28 декабря 2019, 19:31
Но только через переднюю дверь!!! Нарожали ( за Капиталы да льготы...),- значит все можно??? И не надо прикрываться детьми...!!!
Вот попадешь в такую ситуацию ( хоть с ребенком хоть без)тогда по-другому будешь бухтеть.
Гость
28 декабря 2019, 18:23
Маршрутки - убогие скотовозки, не приспособленные для нормальной и безопасной перевозки. То, что с ребёнком, нельзя выйти безопасно через заднюю дверь, о чем пишут защитники этого маршрутчика, лишь подтверждает опасность маршруток.
Гость
29 декабря 2019, 12:15
Ходите пешим ходом,будете в не опастности!!!
Гость
29 декабря 2019, 14:34
Гость
29 декабря 2019, 12:15
Ходите пешим ходом,будете в не опастности!!!
Возить людей надо нормально, если взялись за это дело. В зеркала с обеих сторон смотреть внимательно. Если не межите, нечего этим заниматься. Кирпичи, песок, лес - грузов много.
Гость
29 декабря 2019, 07:50
Какая власть, такой и транспорт общественный . Волков, запрети маршрутки, чёрт подери! Хватит уже людей калечить. Безопасность нулевая на этом транспорте, никто их не контролирует, в том числе и водителей.
Гость
29 декабря 2019, 10:02
Город стал как деревня, вот и транспорт соответствующий. Надо было бы ещё полноприводные скотовозки на маршруты пустить по ямам ездить. Кому только в голову пришло такие такси для перевозки людей пустить в город.
Гость
29 декабря 2019, 16:42
Гость
29 декабря 2019, 10:02
Город стал как деревня, вот и транспорт соответствующий. Надо было бы ещё полноприводные скотовозки на маршруты пустить по ямам ездить. Кому только в голову пришло такие такси для перевозки людей пустить в город.
Маршрутки в город при Лисицыне пришли.
Гость
29 декабря 2019, 17:03
Гость
29 декабря 2019, 16:42
Маршрутки в город при Лисицыне пришли.
Видимо, за это достижение он в Москву после Ярославля и попал в СФ. Путь у них у всех один, не справился, не сделал - повышение и все блага. Ястребов, вообще, зам министра Министерства природных ресурсов стал после губернаторства. Вот как надо жить, и ничего, что в ресурсах, биологии, экологии полный профан. Многостаночники, всё умеют и всё знают!
Гость
28 декабря 2019, 21:39
По правилам выходить из транспорта должен сначала взрослый. Ребенок или на руках или следом за взрослым.
Гость
28 декабря 2019, 23:31
Гость, да, а если взрослый выйдет, а ребенок не успеет, потом чего гнаться за маршруткой? или зажмет ребенка в дверях
Гость
29 декабря 2019, 09:57
Все мыслимые и немыслимые правила нарушают маршруточники. ПДД у них свои, не как у других машин, нормы вместимости пассажиров тоже, аж бока в час пик у автобусов раздувает, состояние пазиков убогое... О каких правилах тут говорить?
Гость
28 декабря 2019, 22:40
Весь город потёмки, остановки не освещены дополнительно, а эти жёлтые фонари по всему городу, ужас, из-за них ещё только хуже видимость!
Во всём виновата власть. Маршрутчики систематичеки нарушают Правила перевозки пассажиров и ПДД, и никаких жёстких мер, которые привели бы их в чувство, не принимается.
Гость
29 декабря 2019, 10:31
Эта горе-власть на маршрутках не ездит, к сожалению. Не знают всех их прелестей, особенно в час пик. Сколько от них уже ЧП происходит, а мер абсолютно никаких. Дождутся и не такое произойдёт, а потом виновных начнут искать.
Это да. Такие гонки порой устраивают, о безопасности движения и пассажиров и не думают - лишь бы вперед конкурента успеть пассажиров с остановки собрать
Выходить с детьми надо только через переднюю дверь, и не лишнее будет такому водилы напомнить, что с ребёнком выхожу. Кстати, в махровые сссровские времена моя мама вместе со мной тоже боялась выходить из автобуса даже через переднюю дверь. Выходили одновременно с двух сторон от поручня. Но там были Икарусы с широкими дверями, зато с отгороженными от пассажирского салона купе для водителей, захочешь, не докричишься.
Гость
29 декабря 2019, 10:41
Может ещё напомнить, что в автобус вхожу, а то ведь то перед носом дверь закроют, а иногда и придавят на входе. Вместимость в городе надо ограничивать (ГАИ не видит как ездят), а не разрешать набивать автобус, как селёдками бочку! За рубежом был или нет? Видел, какой там транспорт в городе. Часто сравнивают с Европой и пишут, что у нас даже лучше! Да, может быть в чём-то и лучше, но только не с городским транспортом. Даже в Китае автобусы с кондиционерами и камерами в салоне и на улице. Водитель сидит в рубашке и галстуке, видит абсолютно всё. В любую дверь безопасно выйти можно. На автобусах стоят коробки автоматы, а не допотопная механическая КПП, как на ПАЗе с палкой, которой водитель машет целый день. Убожество откровенное.
Гость
29 декабря 2019, 19:09
Убогие комментаторы, вечно ноющие, что маршрутки зло!!)), вы сами не о чем!, тупорогие обиженные жизнью людишки))))...., вам бы лишь, кого обгадить, и опять у вас, власть виновата, а вы?!, уж такие хорошие, девственнички)))), кто хоть вы такие???, покажите свои рожи убогие???
Гость
29 декабря 2019, 21:07
На твою бы рожу глянуть. Ты ведь даже имя не можешь нормально написать.
Гость
30 декабря 2019, 13:11
Гость
29 декабря 2019, 21:07
На твою бы рожу глянуть. Ты ведь даже имя не можешь нормально написать.
Реально, нытики задрали!
Гость
28 декабря 2019, 18:36
просто 82-я подошла, началась гонка за лидерство
Гость
9 февраля 2020, 12:08
.при СССР ( страну которую сегодня ругает "новое"поколение,родившееся после90-х) в автобусах был заведен строгий порядок: выход через переднюю дверь( была даже надпись "ВЫХОД"), вход-через заднюю(в случаях если инвалид или пассажир с ребенком-допускался вход через переднюю дверь), все это знали,....и второе, при том же СССР в управлению общественным транспортом(автобус) допускались водители не ниже 2класса и со стажем вождения не менее 10 лет, а сегодня - купил права и уже перевозит людей: отсюда и все беды!!!!
Гость
11 февраля 2020, 19:44
пора уже законы жесткие принимать, регламентирующие работу маршруток, сама редко езжу на них, но как то села в одну- думала живой не выйду- салон прокурен (закон о табакокурении не действует) , на проспекте Авиаторов устроили гонки две маршрутки между собой-кто быстрее до остановки доедет. Пассажиров подвергают большой опасности, а ведь и дети ездят.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
762мм 86%Ребёнок упал на дорогу: в Ярославле маршрутка протащила маму с малышом