RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар на Зелинского Сотрудник полиции Ольга Габараева с мужем спасла мужчину-инвалида и его жену из горящего дома

Сотрудник полиции Ольга Габараева с мужем спасла мужчину-инвалида и его жену из горящего дома

Ярославна рассказала, как помогали погорельцам

Из горящего дома эвакуировали 30 человек

Свидетелем пожара на улице Зелинского в жилом доме стала сотрудник наркоконтроля Ольга Габараева. Вместе с мужем Владиславом 9 ноября женщина заметила дым в соседнем двухэтажном доме. Многие жители дома к тому времени уже покидали свои квартиры по пожарной лестнице.

— Кто-то из прохожих попробовал открыть дверь в подъезд, но там уже бушевало пламя, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Ольга с мужем стали стучать в окна на первом этаже, чтобы предупредить об опасности людей. В одно из окон выглянула женщина и сказала, что не может выбраться из квартиры, потому что её муж — инвалид-колясочник. Тогда Владислав залез в квартиру через окно, а Ольга осталась ждать помощь на улице. Владислав смог через окно вытащить мужчину-инвалида, на улице его приняли подъехавшие спасатели. Так же, через окно, из квартиры спасли женщину, а затем достали и инвалидную коляску.

— В тот момент страха не было, — говорит Ольга Габараева. — Была только одна мысль — как можно быстрее оповестить всех жителей, помочь им выбраться из огня.

Видео: МЧС

Напомним, происшествие случилось в Ярославле вечером 9 ноября. Из дома эвакуировали 61 человека, из них 15 детей. Люди выбегали на холод в чем были — в тапках на босу ногу, мужчины с голым торсом. В мэрии рассказали, что теперь собираются делать с поврежденным домом и что обещают погорельцам. Что стало причиной пожара, официально пока не сообщается, но жители дома не исключают поджог. Начало возгорания сняли камеры наружного наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем