перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Коммунальные драки: ярославцы заподозрили свой управдом в гигантских растратах

Гость
20 марта 2018, 09:23
"У нас в правлении серьезные люди", и этим все сказано, поэтому и проверки разные никаких нарушений не находят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2018, 14:51
Вот УБЭП и проверит почему у вас нет нарушений- а куда деньги дел?
Гость
20 марта 2018, 11:13
Люди все разные и естественно в каждом доме найдется оппозиция которая будет всячески вставлять палки в колеса, чтоб в итоге создать смуту среди жильцов выдвигая лживые или необоснованные предположения тем самым продвигаясь к осуществлению СВОИХ узконаправленным интересам.
Гость
20 марта 2018, 11:51
приз за самый бредовый комментарий! Вы из этой компании видимо
Гость
20 марта 2018, 12:56
В семье не без урода!
Гость
20 марта 2018, 10:50
Забыли упомянуть одну основную деталь. Что Лаптев П.Е. обратился в ТСН для того что бы ему на безвозмездной основе дали помещение для регистрации юр лица. Ему не отказали, дали гарантийное письмо. Он зарегистрировал свою УК, попытался отжать дома где жители 3 года отлаживали все процессы. Дома то вылизанные уже. Чистота, порядок, огороженная территория, домофоны с одной точки во все 4 дома для доступа на территорию, 16 камер, своя антенна. Жильцов в свою команду собрал 0.5% от всех. Не получилось. И начались жалобы в департамент, полицию, прокуратуру. Никто нарушений не нашел. Теперь 76.ру. Как же хочет эти дома он забрать.
Гость
20 марта 2018, 12:41
А машины они себе сами испортили?
Гость
20 марта 2018, 13:37
Гость
20 марта 2018, 12:41
А машины они себе сами испортили?
Так проще всего взять второго участника конфликта и сказать: "я обвиняю его!". Даже полиция подозревает, не обвиняет. Может нужно сначала разобраться. Пусть полиция разбирается. Все жители дома знают про камеры, знают про конфликт, он всех уже достал. Зачем жильцу дома делать что то противозаконное по отношению к одной из сторон конфликта, тем более под камерами, о которых он не может не знать ? " Зная наш район и послужной список записей с камер. Битые окна, вырванные домофоны, закладки, воровство бутылки из магазина и т.д. может это просто банальные хулиганы, которых удачно приписали в конфликт с тсн. Я не утверждаю, просто мысли. Я знаю 80% жильцов но не 100%.
Гость
20 марта 2018, 14:20
Гость
20 марта 2018, 12:41
А машины они себе сами испортили?
Может у него жизненное кредо везде и всегда делать всем гадости. А потому неизвестно кто и за что испортил ему машинну. Да и вообще неизвестно, может это гуашь для съемки провокации. Уведомление о возбуждении уголовного дела есть? Предъявите
Гость
21 марта 2018, 19:20
Уважаемые! Может объясните мне неразумному, если правление такое сильное, то зачем дома передали в управление Слободе? А при договоре управления никакой работы правления да самого ТСЖ нет, только на бумаге. Вот и выходит, что сами не работаете только зарплату получаете!
Гость
21 марта 2018, 23:02
Да потому и передали, чтобы отдохнуть от вас неразумных, сами себя правильно назвали. И с чего вы взяли, что кто- то зарплату получает, опять сочиняете ,неразумный, глядя на ночь -сказочник. Все с ног на голову переворачиваете, неразумные вы наши, сочинители.
Гость
22 марта 2018, 12:51
Гость
21 марта 2018, 23:02
Да потому и передали, чтобы отдохнуть от вас неразумных, сами себя правильно назвали. И с чего вы взяли, что кто- то зарплату получает, опять сочиняете ,неразумный, глядя на ночь -сказочник. Все с ног на голову переворачиваете, неразумные вы наши, сочинители.
Умник было 10000 председателю?
Гость
22 марта 2018, 13:04
Гость
21 марта 2018, 23:02
Да потому и передали, чтобы отдохнуть от вас неразумных, сами себя правильно назвали. И с чего вы взяли, что кто- то зарплату получает, опять сочиняете ,неразумный, глядя на ночь -сказочник. Все с ног на голову переворачиваете, неразумные вы наши, сочинители.
Умник(ца)10 000 было,или слухи?
Гость
20 марта 2018, 20:14
Вот молодей Мужик, не побоялся выступил против своры директоров набивающих карманы (Правление ТСН- Серьёзные люди), а жильцы в домах запуганы этими типами- такие на всё пойдут - не первый раз портят машины и угрожают. А мы боимся и молчим, да на самом деле страшно - нам же жить с этими людьми!
Гость
20 марта 2018, 22:26
Уж вы-то молчите... видно как вы боитесь...
Гость
21 марта 2018, 18:30
Что за бред!!! Никто никого не пугает у нас в доме. Я была председателем этого Тсж (тогда ещё) первый год. Дом технически сложный по коммуникациям, по адресам даже. Не каждый расчёт начислений можно за 10 минут обьяснить. А передали в итоге УК из-за этого же Лаптева: достал он всех. И работать в управлении достойных желающих уже нет...
Гость
23 марта 2018, 09:46
Гость
21 марта 2018, 18:30
Что за бред!!! Никто никого не пугает у нас в доме. Я была председателем этого Тсж (тогда ещё) первый год. Дом технически сложный по коммуникациям, по адресам даже. Не каждый расчёт начислений можно за 10 минут обьяснить. А передали в итоге УК из-за этого же Лаптева: достал он всех. И работать в управлении достойных желающих уже нет...
Уважаемая Курганова, вспомните за что вас Лариса Петровна сняла с должности на заседании правления- все дружно подняли руки?
Гость
20 марта 2018, 10:33
Давно понятно что обворовывают народ под видом коммунальных платежей, будь то ТСЖ или Управляющая компания!!! Молодец!!!
Гость
21 марта 2018, 09:41
Как житель этого дома,могу сказать,что за 4 года у нас очень хорошее состояние двора и внутренних помещений,а счета за квартиру меньше,чем у многих. Даже если зайти в соседние,более поздно построенные дома,там уже все начинает разваливаться.
Гость
20 марта 2018, 13:22
И что бы не быть голословным. Организация 'ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ"' зарегистрирована 09 февраля 2017 года по адресу 150001, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ, УЛИЦА НАУМОВА, ДОМ 65/1, ОФИС 13. Компании был присвоен ОГРН 1177627004125 и выдан ИНН 7604320126. Компанию возглавляет Лаптев Павел Евгеньевич. Посмотрите дату регистрации. Это к посту выше. Офиса в доме 65 номер 13 не существует. Компания пустышка без адреса. Посмотрел по контуру. Перед данной акцией в СМИ сменили генерального директора и офис. 06.03.18 на Забнев Максим Михайлович, а офис на 214. Такой действительно есть. Может и арендуют теперь в нежилом фонде. Для защитников и любителей несерьезных людей, можете встать под управление данной компанией без адреса и штата сотрудников. Потом расскажете как оно там.
Гость
20 марта 2018, 14:54
Полный бред. Всё там в ЕГРН нормально- похоже вызавидуете!
Гость
20 марта 2018, 15:22
Гость
20 марта 2018, 14:54
Полный бред. Всё там в ЕГРН нормально- похоже вызавидуете!
Познавательный комментарий. Что бред ? Это просто выписка. Она настоящая. Я о помещении. Его нет ни на техническом плане, не физически. Все помещения застройщиком были проданы, ни одному человеку не принадлежит такого помещения, никто помещение номер 13 не сдавал, не переименовывал в номер 13. Может туалет, коридор, курилка, лестница ? Я вот о чем. Информацию с выписки я не опровергал.
Гость
21 марта 2018, 14:09
Посмотрели пообщались с жильцами, люди счастливы, что ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ управляет домами в которых они живут, можете сами поговорить с людьми! И незачем наговаривать на человека! Нехорошо обманывать!
Гость
20 марта 2018, 22:54
Да,было бы здорово жить в новом доме ТСЖ ТСН ,где "следят за чистотой и порядком,вовремя убирают холл и лестничную площадку. Чистят придомовую территорию от снега." И не нужно просить бесконечно отремонтировать входные двери и самим жителям не обивать их войлоком, чтобы не хлопали. Жителям так хочется отгадать загадку: Куда деваются деньги,которые с нас собираются,а в домах № 63.№61.№59. ничего не делается???
Гость
21 марта 2018, 07:34
Может вам в квартире евроремонт сделать должны? Как я понял- дома новые, чего в них вас не устраивает? Если у вас нервная система слабая и вас все раздражает, так не надо обвинять ни кого - попейте таблеточки успокоительные и жизнь будет прекрасна! Я вот на Пятерке живу в хрущёвке, людей на субботники не вытащишь, чтобы навели порядок в своем дворе для себя же и своих детей, в подъездах вытащат рекламу из почтовых ящиков и тут же на пол бросают... Не гадьте сами и будет всё хорошо! Я так понял, что из 4-х восьмиэтажных домов, где проживают сотни детей, недовольных пять человек? А квитанция сфотографирована тоже недовольного жителя? Я смотрю в ней оплата всего 1700 в месяц и чем вы не довольны? Мы за 30 метровую хрущевку платим 3тыс в месяц, не считая света, газа и воды! Если что то вашего Лаптева не устраивает, я с удовольствием поменяюсь с ним квартирами и перееду в ваш дом!
Гость
21 марта 2018, 09:58
В первую очередь жителям не нужно портить общедомовое имущество. Сначала повредили доводчик, затем растянули пружину и наконец вообще сняли дверь с петель. Специально все портят и настраивают народ против. А двор убирается вовремя и подъезды моются.
Гость
21 марта 2018, 11:21
Гость
21 марта 2018, 07:34
Может вам в квартире евроремонт сделать должны? Как я понял- дома новые, чего в них вас не устраивает? Если у вас нервная система слабая и вас все раздражает, так не надо обвинять ни кого - попейте таблеточки успокоительные и жизнь будет прекрасна! Я вот на Пятерке живу в хрущёвке, людей на субботники не вытащишь, чтобы навели порядок в своем дворе для себя же и своих детей, в подъездах вытащат рекламу из почтовых ящиков и тут же на пол бросают... Не гадьте сами и будет всё хорошо! Я так понял, что из 4-х восьмиэтажных домов, где проживают сотни детей, недовольных пять человек? А квитанция сфотографирована тоже недовольного жителя? Я смотрю в ней оплата всего 1700 в месяц и чем вы не довольны? Мы за 30 метровую хрущевку платим 3тыс в месяц, не считая света, газа и воды! Если что то вашего Лаптева не устраивает, я с удовольствием поменяюсь с ним квартирами и перееду в ваш дом!
Молодец!Переезжайте! Нам нужны такие адекватные люди, мы только за. А квитанция вообще не его, свою почему то не разместил...там долги ,наверное ,показывать не хотел.
Гость
20 марта 2018, 13:10
Кстати еще одна деталь. Фотографии убрали по просьбе собственника. Похоже машина испачкана краской не у 65 дома, учитывая что собственник живет на Посохова 20, раньше жил в указанном ТСН. И там он тоже организовал ТСЖ, ссылаясь как классно было в 65. Там тоже куча проблем и вопросов. Так может ему там недовольные облили краской машину, а не из 65 дома ? Если он там больше года уже не живет и машину не ставит. Так же редакция может быть не в курсе. Выше по тексту указано. Что сначала срывали объявления, якобы не дали провести собрание. Это неправда. Они сами не смогли самоорганизоваться - это во первых. А во вторых, надпись "чуть позже испортили машины". Период "чуть позже" - составляет более года. Я думаю эти события ну никак не связаны.
Гость
20 марта 2018, 20:22
Думать не только можно, но и нужно - от фактов никуда не убежишь! Деньги увели это видно из годового отчета на сайте ТСН посмотрите отпадут все сомнения!
Гость
21 марта 2018, 09:29
Гость
20 марта 2018, 20:22
Думать не только можно, но и нужно - от фактов никуда не убежишь! Деньги увели это видно из годового отчета на сайте ТСН посмотрите отпадут все сомнения!
Немного конкретики, почитал отчет, ничего не увидел. Конкретно какая статья вызвала вопрос ?
Гость
21 марта 2018, 10:37
Гость
21 марта 2018, 09:29
Немного конкретики, почитал отчет, ничего не увидел. Конкретно какая статья вызвала вопрос ?
правление тоже ничего не видит - похоже вы один из них! нужно немного- только раскрыть глаза!
Гость
21 марта 2018, 11:47
Правление хвалит себя на все голоса! Может расскажете нам читателям, а где же это миллион?
Гость
21 марта 2018, 12:31
Вы не читатели, вы писатели - пишите лучше детские сказки, ведь у вас бурная фантазия...только боюсь, как бы дети от таких сказок заиками не стали!
Гость
21 марта 2018, 13:55
Гость
21 марта 2018, 12:31
Вы не читатели, вы писатели - пишите лучше детские сказки, ведь у вас бурная фантазия...только боюсь, как бы дети от таких сказок заиками не стали!
Не надо бояться, судья сам напишет приговор!
Гость
21 марта 2018, 14:35
Какой миллион то ? Третий раз уже спрашиваю. Какой миллион и куда по-вашему мнению ушел? Кому именно, в какой период ? С чего вы взяли ? Какие признаки Вам указывают на то что этот факт был ?
Гость
20 марта 2018, 20:30
Я живу в 61 доме этого ТСН мы собирали собрание- хотели выйти из ТСЖ- они наобещали нам золотые горы и ничего не сделали - приходил член правления Шатский А.В. - заливался соловьем и в итоге ничего. Теперь точно уйдем!
Гость
20 марта 2018, 21:21
А как вы, госпожа Хахина уйдете одна, когда весь дом против, переедете в другой? -скатертью дорога!. Хоть жители вздохнут облегченно - устали уже от этих дрязг 5человек из двух домов. Спокойно не живется - только чего то придумывают, пишут везде жалобы, клевещут. Так и отбивают охоту у правления чего то делать для людей! Вы посмотрите, какие дворы могут похвастаться тем, что детская площадка имеет мягкое покрытие для безопасности детей, посажены цветы, туи, ёлочки, рябины. Домам уже по пять лет и ежегодно устанавливается ёлка на Новый год, а какие праздники для жителей и их детей проводились и масленица с блинами и аттракционами и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой. В этом году ни каких праздников не проводилось из-за таких, как Лаптев и пенсионерка Хахина. Руководство ТСН погрязло в отчетах всем проверяющим организациям, которые уже обслюнявили каждую бумажку и нет никаких нарушений!!! А этим всё неймется. Лаптев мечтает сам управлять этими домами, где всё уже налажено.
Гость
20 марта 2018, 22:50
а вы гражданочка-активистка , что обещали?
Гость
20 марта 2018, 23:21
К счастью не вам решать о выходе.
Гость
20 марта 2018, 22:34
Оппозиция-это Лаптев и три бабульки,вечно всем недовольные. Он им пообещал, что будут в совете дома, так они и рады за него бороться.
Гость
20 марта 2018, 23:32
Три бабульки и один дед - это правление ТСН- остальные общество
Гость
21 марта 2018, 18:35
Гость
20 марта 2018, 23:32
Три бабульки и один дед - это правление ТСН- остальные общество
У Правления явно недостатки есть. Зато теперь 'радуемся' нашей УК, у которой и мысли нет что-то сделать для нас лучше... спасибо, Лаптев
Гость
24 марта 2018, 09:58
Гость
21 марта 2018, 18:35
У Правления явно недостатки есть. Зато теперь 'радуемся' нашей УК, у которой и мысли нет что-то сделать для нас лучше... спасибо, Лаптев
Спасибо председателю и правлению за передачу домов чужую нам, но близкую им слободу
Гость
21 марта 2018, 10:08
Читаю и удивляюсь- бред какой-то. Зачем поливать грязью людей, чья работа видна невооружённым глазом. Что вы сделали, господин Лаптев для Тсж? Зачем вам все это? Озвучили цифру в миллион , а почему не два или не три? Знаете , чем людей зацепить. Не красиво и не порядочно.
Гость
21 марта 2018, 10:46
Умных людей эта кучка не цепляет, а их, слава богу, гораздо больше 4 восьмиэтажных дома минус пять больных на голову нервотрепов., которые постоянно тусуются вместе около винного магазина, а потом с угара сочиняют очередные кляузы во все инстанции. Пора их привлекать к ответственности за голословные, ложные обвинения и оскорбления людей! Да взыскать с них моральный ущерб, за то, что отвлекают людей от работы, заставляют ходить по инстанциям кругами - ведь прошли уже все проверки вплоть до прокуратуры и УБЭП, и там ведь не дураки сидят, каждую запятую проверили. А этим все неймется - всё пишут и пишут! Обращаюсь к Правлению - до каких пор вы будете терпеть всё это издевательство? ПОРА ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ! Мы хотим жить спокойно в своих красивых домах, выходить, как раньше на субботники, приводить двор в порядок, отмечать детские праздники! Хватит этим пятерым дурью маяться, живите дружно без злобы, ведь жизнь такая короткая!!!
Гость
21 марта 2018, 11:49
Гость
21 марта 2018, 10:46
Умных людей эта кучка не цепляет, а их, слава богу, гораздо больше 4 восьмиэтажных дома минус пять больных на голову нервотрепов., которые постоянно тусуются вместе около винного магазина, а потом с угара сочиняют очередные кляузы во все инстанции. Пора их привлекать к ответственности за голословные, ложные обвинения и оскорбления людей! Да взыскать с них моральный ущерб, за то, что отвлекают людей от работы, заставляют ходить по инстанциям кругами - ведь прошли уже все проверки вплоть до прокуратуры и УБЭП, и там ведь не дураки сидят, каждую запятую проверили. А этим все неймется - всё пишут и пишут! Обращаюсь к Правлению - до каких пор вы будете терпеть всё это издевательство? ПОРА ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ! Мы хотим жить спокойно в своих красивых домах, выходить, как раньше на субботники, приводить двор в порядок, отмечать детские праздники! Хватит этим пятерым дурью маяться, живите дружно без злобы, ведь жизнь такая короткая!!!
Спасибо за поддержку.
Гость
24 марта 2018, 10:02
Гость
21 марта 2018, 10:46
Умных людей эта кучка не цепляет, а их, слава богу, гораздо больше 4 восьмиэтажных дома минус пять больных на голову нервотрепов., которые постоянно тусуются вместе около винного магазина, а потом с угара сочиняют очередные кляузы во все инстанции. Пора их привлекать к ответственности за голословные, ложные обвинения и оскорбления людей! Да взыскать с них моральный ущерб, за то, что отвлекают людей от работы, заставляют ходить по инстанциям кругами - ведь прошли уже все проверки вплоть до прокуратуры и УБЭП, и там ведь не дураки сидят, каждую запятую проверили. А этим все неймется - всё пишут и пишут! Обращаюсь к Правлению - до каких пор вы будете терпеть всё это издевательство? ПОРА ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ! Мы хотим жить спокойно в своих красивых домах, выходить, как раньше на субботники, приводить двор в порядок, отмечать детские праздники! Хватит этим пятерым дурью маяться, живите дружно без злобы, ведь жизнь такая короткая!!!
Вы уже приняли конкретные меры - очередное преступление - испорченные авто - за это тоже придется ответить - если этого мало, то прокурор добавит.
Гость
21 марта 2018, 10:07
Вот Лаптев Лаптевы. Выше прочитал несколько комментариев, все верно увели день, смотрите отчет, там все видно, отчет говорит сам за себя. Я узнаю риторику, примерно как у озябших мозгом на первом канале Англичан или Американцев. Твердят "Вы убили Скрипаля, потому что вы Россия". Аргументов ноль, с вами пытаться предметно разговаривать себе дороже. Пишу наверное от того что пятая точка горит от огромного количества и....... Во-первых есть такое понятие как ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, не нужно безосновательно лить какашки ведрами на людей. Во-вторых, в тексте есть приложенная квитанция. Посмотрите, много у кого есть тариф на содержание и ремонт 14.68 ? Он высокий ? Космический по Ярославлю ? Остальные строчки в квитанции это транзитные платежи для поставщиков услуг. Поставщики такие же как у вас всех. Альфа сеть - мусор, Лифтремонт - лифт, Водоканал - вода, Межрегионгаз - газ, ТНС Ярославль - ээ. Т.е. в квитанции строки непосредственно в ТСН 2. Содержание и ремонт 14,68 Целевые сборы 2
Гость
21 марта 2018, 10:59
А если это все сложить получиться почти 22руб. с кв.м, а не 14.68, как вы тут расписываете. Вот так правление и обманывает жильцов. Говорят плата за содержание и ремонт 14.68, а на самом деле 22 рубля.
Гость
21 марта 2018, 12:23
Гость
21 марта 2018, 10:59
А если это все сложить получиться почти 22руб. с кв.м, а не 14.68, как вы тут расписываете. Вот так правление и обманывает жильцов. Говорят плата за содержание и ремонт 14.68, а на самом деле 22 рубля.
А чего вы всё сложили? Может ещё ваш интернет и разговоры по мобильнику добавите? Уж если соображалка уже не работает, так нечего придумывать больным мозгом. В школе то надо было учиться, а не проходить! И хватит уже бред нести, это в доме, где вы управляете жители платят в два раза больше, чем мы и не делаете для их комфортного проживания ничего - ни детской площадки - дети все к нам гулять ходят, ни ухоженных газонов, ни одного молодого деревца - одна вонючая урна у подъезда, это всё ваше достояние. Даже дворник убирает территорию нашим инвентарем! Молчите лучше и не вякайте!
Гость
21 марта 2018, 19:47
Гость
21 марта 2018, 12:23
А чего вы всё сложили? Может ещё ваш интернет и разговоры по мобильнику добавите? Уж если соображалка уже не работает, так нечего придумывать больным мозгом. В школе то надо было учиться, а не проходить! И хватит уже бред нести, это в доме, где вы управляете жители платят в два раза больше, чем мы и не делаете для их комфортного проживания ничего - ни детской площадки - дети все к нам гулять ходят, ни ухоженных газонов, ни одного молодого деревца - одна вонючая урна у подъезда, это всё ваше достояние. Даже дворник убирает территорию нашим инвентарем! Молчите лучше и не вякайте!
Плохо быть бестолковым и не понимать, что же входит в плату за содержание и ремонт! И эти люди управляют нашими домами!
Гость
21 марта 2018, 11:09
А эта компания Лаптева, она что благотворительная? Он что за бесплатно собирается дома обслуживать или все- таки зарабатывать деньги? Посмотрел, у него в управлении дом в а. Октябрьский , там он какой тариф ставит? Вот интересно узнать. Наверное, бесплатный. Но Октябрьский далеко, а мы близко вот и пытается любой ценой подорвать авторитет правления, облить грязью и на этой волне взять дома к себе. Но я лично против, меня все устраивает, как и большинство других я думаю.
Гость
21 марта 2018, 12:29
Конечно он платит всем поставщикам из своего кармана, управляет домом бесплатно, только иногда не работающая семья Лаптевых покупает машинами мебель себе в квартиру..?
Гость
21 марта 2018, 13:52
Вот именно человек зарабатывает, а не ворует! И речь здесь не о нём.
Гость
21 марта 2018, 13:53
Гость
21 марта 2018, 12:29
Конечно он платит всем поставщикам из своего кармана, управляет домом бесплатно, только иногда не работающая семья Лаптевых покупает машинами мебель себе в квартиру..?
Завидовать нехорошо, работайте честно и будет вам!
Гость
21 марта 2018, 14:17
Если правление говорит, что нет никакой дискриминации, что же они так вцепились в свои кресла и никого в правление не пускают, кроме послушных исполнителей? Передали бы бразды правления другим вот все и увидели бы кто как умеет управлять. Так нет они идут на преступление лишь бы не отлучили от кормушки!
Гость
21 марта 2018, 15:14
Это вы - пять человек хотите сделать кормушку из платежей населения, в этом и заключаются все эти писульки во все инстанции! Вы рветесь захватить процветающее ТСН, разграбить и уничтожить всё, что создано людьми! Уперлись своей шизофренией "миллион, миллион" Это бред больных мозгов - лечитесь и не ждите окончания весеннего обострения - срочно к психиатору!
Гость
21 марта 2018, 15:28
Вот вы диванные критики. Какое преступление. Давайте факты в студию.
Гость
21 марта 2018, 19:23
Гость
21 марта 2018, 15:14
Это вы - пять человек хотите сделать кормушку из платежей населения, в этом и заключаются все эти писульки во все инстанции! Вы рветесь захватить процветающее ТСН, разграбить и уничтожить всё, что создано людьми! Уперлись своей шизофренией "миллион, миллион" Это бред больных мозгов - лечитесь и не ждите окончания весеннего обострения - срочно к психиатору!
А ТНС то уже и нет есть УК Суздальская слобода и безработное правление))))))
Гость
21 марта 2018, 16:14
Ну вот и подтвердились истинные мотивы ложных обвинений!
Гость
21 марта 2018, 19:54
Да зря вы тут на Лаптева наклепали! Стыдно вам должно быть! И ТСН сдали- ничего у вас не осталось, только зависть и злоба. Может вам помочь чем нибудь? Мы в четыре дома скинемся поддержать правление на хлебушек и молочко!
Гость
22 марта 2018, 00:11
Гость
21 марта 2018, 19:54
Да зря вы тут на Лаптева наклепали! Стыдно вам должно быть! И ТСН сдали- ничего у вас не осталось, только зависть и злоба. Может вам помочь чем нибудь? Мы в четыре дома скинемся поддержать правление на хлебушек и молочко!
Какая то несвязанная речь, кому завидовать? Какие четыре дома? С чего вы взяли что нам помощь нужна? Единственная помощь - определите Лаптева и всю его свиту, идеалогически схожую на Швондера с Шариковым, в Ваши четыре дома и представляйте себе сладостно, как мы Вам завидуем!
Гость
22 марта 2018, 10:53
Гость
22 марта 2018, 00:11
Какая то несвязанная речь, кому завидовать? Какие четыре дома? С чего вы взяли что нам помощь нужна? Единственная помощь - определите Лаптева и всю его свиту, идеалогически схожую на Швондера с Шариковым, в Ваши четыре дома и представляйте себе сладостно, как мы Вам завидуем!
Сам то понял, что сказал?
Гость
22 марта 2018, 15:36
Вот тут все ругают правление ТСН - Я один из членов этого правления ТСЖ 65плюс. Все знают кто реально управляет ТСН и это не председатель и даже не собственник. И хочу ответственно заявить- всё что написано в статье правда и в скором времени это станет достоверно известно всем. Всё это происходило на моих глазах и я не вижу смысла это скрывать! И жильцы всё это знают, не нужно думать, что все дураки и только те кто обманывает умники. И если потребуется я опубликую все материалы которые у меня есть на этих товарищей. Спасибо член правления ТСН "ТСЖ Наумова 65 плюс"
Гость
22 марта 2018, 16:50
Не надо, товарищ Лаптев! Вы не член правления и написали это только вы! Потому что ничего противозаконного правлением не совершено, а вы готовы на все, лишь бы дома заполучить! Чёрный пиарщик!
Гость
22 марта 2018, 17:22
Гость
22 марта 2018, 16:50
Не надо, товарищ Лаптев! Вы не член правления и написали это только вы! Потому что ничего противозаконного правлением не совершено, а вы готовы на все, лишь бы дома заполучить! Чёрный пиарщик!
Станет Лаптев с вами тут разговаривать с ума сошли, у него приём.
Гость
22 марта 2018, 18:10
Таких *** в правлении нет!
Гость
20 марта 2018, 22:14
Вся статья заказана одной стороной, которая все кишки вывернула жителям: Лаптев с женой - хочет сам управлять четырьмя домами, в которых всё сделано ТСН. Это просто рейдерский захват; Хахина - пенсионерка, которая не знает, чем заняться от скуки, а только гадит; бывший управляющий Леонид со своей женой- бывшей председатель ТСН, которых уволили за безделье и грубость с жителями. Вот и все "недовольные жители трех домов" Сколько они не вешали своих объявлений с бредовыми призывами к жителям выйти из ТСН, никто их не поддержал, жители сами срывали их объявления и не ходили на их собрания. Злоба их душит, вот и пишут во все инстанции....
Гость
21 марта 2018, 18:34
Леонид - бывший управляющий вообще не в адеквате: все путает, не знает о чем говорит, сути не приманил. Зато высокого мнения о себе. Конечно это уже возраст, ну и мания преследования тоже...
Гость
22 марта 2018, 10:47
Гость
21 марта 2018, 18:34
Леонид - бывший управляющий вообще не в адеквате: все путает, не знает о чем говорит, сути не приманил. Зато высокого мнения о себе. Конечно это уже возраст, ну и мания преследования тоже...
Его уважают все жильцы и не только ТСН но и соседних домов, а вы врете - очередной фейк от правления!
Гость
21 марта 2018, 21:52
А Лаптев решил за счёт Правления колеса свои старые, дранные поменять! Сам себе разрезал и решил резину на следующий сезон обновить. Лаптев то благотворительностью занимается, дома бесплатно содержит, пенсионерам помогает, давайте может всеми домами скинемся ему на колёса и он наконец отстанет от всех????
Гость
22 марта 2018, 10:43
Да не отстанет, он как старуха в золотой рыбке - начал с корыта, потом дворец запросит! Работать то ни куда не берут, так вот и занимается дрязгами, подговаривает мало понимающих бабушек и алкашей, накручивает им мозги - "обворовали, украли миллион" и хочет действительно сгребать лопатой деньги с жителей, а как прижмут - смоется куда-нибудь (уж таких примеров полно по городу). Жители то не глупые, видят, что за шайка рвется к власти! А дружок Лёня с перепоя только как мелкий пакостник, подзадаривает тихонечко и ждет, когда же ему тут кусочек с четырех домов отломят к пенсии, а то с маленького дома на Посохова маловато! Вот если отдать им ещё и наши четыре - вот разгуляются!!! - Лаптев и Лёня с женами в пляс пойдут, а около них старушка Хахина притоптывать будет.
Гость
22 марта 2018, 10:55
Не вы ли там на видео колеса режете если знаете какие стоят на авто?
Гость
22 марта 2018, 13:30
Да берегите нервы, сушите сухари, ТСН все равно сдали Слободе и правление осталось без дохода- теперь можно всю ответственность на кого то свалить. За 2016 год придется ответить и за 2017 тоже! Полиция работает медленно но от ответственность никому не уйти. Есть ещё время покаяться и вернуть украденное- скостят срок!
Гость
22 марта 2018, 14:21
Готовьтесь также катятся за клевету, а заодно готовьте деньги по иску о защите деловой репутации!!!!
Гость
22 марта 2018, 15:38
Гость
22 марта 2018, 14:21
Готовьтесь также катятся за клевету, а заодно готовьте деньги по иску о защите деловой репутации!!!!
Интересно кто же подаст этот иск, наверное Лариса Петровна?
Гость
22 марта 2018, 16:54
Господи, на что ещё , на какую грязь готов этот Лаптев! Придумал послание якобы от «члена правления»! Фразы то все из листовок, что разбрасывал под Новый год жителям в почтовые ящики! Встретимся в суде ! Руки хочется помыть после ваших писулек, одна грязь и мерзость! Не видать вам наших домов как своих ушей, теперь уже точно!
Гость
22 марта 2018, 17:16
Ваши руки испачканы воровством и уже не отмыться...
Гость
22 марта 2018, 17:24
В отличии от вас он не портит автомобили и не пишет тут гадости, зачем пенять на зеркало?
Гость
22 марта 2018, 17:30
Да интересное ТСЖ вначале обругали всех, затем поплакали, теперь угрожают а в итоге просто воры!
Гость
22 марта 2018, 18:09
Ну вот и подтвердили ваш диагноз - мания величества и сутяжничество (см. выше) Опять обращаюсь к жителям - Не трогайте убогих, им уже все проверяющие организации ответили, что нет нарушений, а они свое, как попугаи - "воруют, воруют"!!! Ну и пусть каркают дальше- не обращайте внимания, они спец. людей дразнят
Гость
22 марта 2018, 20:25
Гость
22 марта 2018, 18:09
Ну вот и подтвердили ваш диагноз - мания величества и сутяжничество (см. выше) Опять обращаюсь к жителям - Не трогайте убогих, им уже все проверяющие организации ответили, что нет нарушений, а они свое, как попугаи - "воруют, воруют"!!! Ну и пусть каркают дальше- не обращайте внимания, они спец. людей дразнят
Врёте батенька см. выше следствие по делу идёт
Гость
20 марта 2018, 16:15
Такие подробности может знать только руководство правления создающие интриги в ТСН,не довольных хватает,а особенно возникает много вопросов к у.к с которой ТСН заключило договор управления нашими домами.
Гость
23 марта 2018, 13:06
У. К ,слобода,веники вяжут,откуда такие управленцы?
Гость
20 марта 2018, 20:26
Ответ в виновности ТСН есть на сайте ТСН "ТСЖ Наумова65плюс" - это отчет ревизионной комиссии за 2016г. посмотрите не нужно быть бухгалтером чтобы увидеть все нарушения и хищения. Весьма занимательный документ для УБЭП.
Гость
20 марта 2018, 23:31
Какие могут быть споры вот они ответы посмотрите отчет- всё верно!
Гость
20 марта 2018, 22:08
Я работал раньше с Лаптевым. Правильно , что его вытурили с прежней Работы . Ох и попьёт он крови , не завидую.
Гость
22 марта 2018, 10:45
Тот кто работал с Лаптевым не станет об этом здесь писать, т.к. знает где он работал- выходит вы обманываете!
Гость
20 марта 2018, 22:17
Не надо говорить за весь дом 61. Вы пытались взбаламутить народ уйти, но у вас не получилось, Слава богу что разумных больше, чем неразумных.
Гость
22 марта 2018, 10:48
А вы не из нашего дома вот и не суйтесь к нам!
Гость
21 марта 2018, 09:17
Я живу в 65 доме с момента его постройки. Сначала была управляющая компания Управдом-2008. Платили кучу денег в трубу. Прсле создания ТСЖ сумма в квитанции не изменилась особо, местами даже меньше было, потом на уровне управдома. Но за время работы тсж дом преобразился. В наш двор ходят гулять со всех окрестностей. Всем желаю такое плохое правление и тсж как у нас! А д....... надр засуживать за клевету и нервотрепку.
Гость
21 марта 2018, 14:00
Да это правильно, пусть дальше воруют!
Гость
21 марта 2018, 10:01
Пошёл посмотрел на фольксваген, стоит чистый никаких следов. Что за краска такая , наверное акварельная....разрисовал себе машину , сфотографировал, потом просто вымыл и сваливает на Правление. Чёрный пиар в действии.
Гость
21 марта 2018, 13:58
А на видео видно, что не сам полиция уже заинтересовалась!
Гость
21 марта 2018, 11:47
Живу в доме напротив и прекрасно помню что оставил застройщик и вижу что сейчас как все преобразилось. Деревья посадили, газвсегда покошен. Люди не только во дворе порядок наводят но и за недовольны. Не делай добра , не получишь зла, правильно говорят, а жаль что не наоборот
Гость
21 марта 2018, 13:54
Никто их не ругает за работу, а только за мошенничество!
Гость
21 марта 2018, 12:47
Чего ещё надо - из обычной новостройки со строительным мусором вместо цветников, с загаженному кошками песком и торчащей арматурой на детской площадке, с пьяными цыганами и наркоманами на лавочках, дом расцвел - появились цветники и мягкое покрытие, огороженная территория с видеонаблюдением, стали проводиться праздники для детей, на Новый год устанавливается украшенная ёлка! Нормальные жители всё видят и БЛАГОДАРНЫ Правлению за их огромную работу! А со своей ложкой д..... не мешайте людям спокойно жить!
Гость
21 марта 2018, 13:49
Хотите сказать не мешайте обирать жильцов!
Гость
21 марта 2018, 13:48
По вашему если ёлку поставили то и деньги жильцов можно в карман положить, да ещё благодарности требовать!
Гость
21 марта 2018, 16:13
Да вы бредите, очнитесь!!!!!
Гость
21 марта 2018, 13:52
0 Comments Сутяжничество. Как выстроить взаимоотношения с кверулянтом? В Психиатрии люди, которые постоянно сетуют на несправедливое к себе отношение, всеми силами пытаются отстаивать свои права, бегая по судам и другим правовым инстанциям? Действия таких людей порой доходят до абсурда, а усилия, потраченные на борьбу за справедливость несопоставимы с размерами реальной проблемы. В психиатрии такого рода поведение подпадает под понятие сутяжный синдром или сутяжничество. Истинный сутяга и кляузник с психическим или личностным расстройством не просто борется за свои права, а видит в этом смысл своей жизни. Причем на интересы и права других людей ему попросту наплевать. В тяжелых случаях у больных на фоне судебных разбирательств развивается бред сутяжничества, который в МКБ-10 включен в категорию других хронических бредовых расстройств (F22.8). Неудачи только подстегивают сутяг к новым искам и жалобам, еще больше убеждая их в пристрастности судей и соц. несправедливости...
Гость
21 марта 2018, 14:19
Вы еще перечислите свои диагнозы- это всем так интересно!
Гость
22 марта 2018, 12:27
Господин Лаптев и ко, вы почитали мнение жителей, неужели вы всё ещё рвётесь управлять этими домами? Вы же понимаете, что жители будут проверять вас через лупу, каждый месяц будете подробные отчеты предоставлять, отвечать на жалобы и, не дай бог, сумма в квитанциях поднимется хоть на копейку... У нас в доме на Подвойского такое было, каждое собрание чуть не дракой заканчивалось, так председатель и сбежал со своего поста, решил жить только на одну пенсию и спать спокойно, а жители вернули обратно (уговорили) прежнего Председателя и теперь платят вместо 7тыс. за однушку - 3, а с тем, который в свое время жалобами сожрал хорошего человека и занял его место, даже не здороваются. Успокойтесь, большинство жителей устраивает ТСН, отстаньте и не нервируйте людей. Около вас строится очень много домов - уговаривайте их, берите под своё управление - вот вам и бизнес, что вы к этим то присосались, только из-за того, что до вас уже всё сделали и вкладывать не надо, а там с нуля надо начинать?
Гость
22 марта 2018, 16:53
Всем известно, что Лаптев никогда не агитировал за переход этих домов под своё управление, более того и желания никогда не имел и сейчас брать их не хочет- у него свой жилой фонд. Это ваши жильцы к нему просились- уйти от вас! А вы тут стрелки переводите с больной головы на здоровую.
Гость
22 марта 2018, 16:45
Речь идёт не о передаче управлении домами, а украденных деньгах
Гость
22 марта 2018, 17:00
Это ширма для вас-деньги, а основная цель-дома, скромник.
Гость
30 марта 2018, 12:20
Надо возвращаться в Заботу, там и отношение было лучше и платеж был действительно 14.68, а не 22.00. И отчитывались они регулярно и без оскорблений. А в этом правлении хамы и грубияны к ним и не ходят поскольку нервы берегут. Собираемся возвращаемся к тому от чего ушли.
Гость
12 апреля 2018, 13:17
Мне просто смешно читать. Я вот жил в 65 доме. Сейчас переехал в следующий новый дом твердости. Подбутырская 5. Грязные исписанные подъезды, шприцы, мусор на лестничных клетках, батарею на первом этаже год чинили, 2 зимы 1 этаж без отопления. Кнопки в лифте закрыть двери и вызов лифта на первом этаже женщина не нажмет. Нужно или найти удачный угол кнопки или нажать с такой силой, что палец сломаешь. Дверь в подъезд до конца не закрывается, щель 1.5 см, вечно дубак, неправильно настроен доводчик и магнит. Забота клала на все эти проблемы. Возвращайтесь в Заботу. Так как я живу сейчас там, то смело можно сложить все их строки. Так же Содержание, МУСОР, ЛИФТ, ТЕХ АВАР. ОБСЛ ГАЗА, обсл. общедом приборов учета и комиссия банка и 15,53 + 1,3 + 2,33 + 1,02 + 0,47 +0,78 = итого 21.43. Имеем тариф около 22 рублей что в ТСН что в Заботе. Идем в каждый дом, смотрим, делаем выводы и решаем куда идти. Все просто.
Гость
20 марта 2018, 10:07
Я житель одного из домов, могу сказать, что работа ТСЖ гораздо эффективнее, чем предыдущей управляющей компании, а стоимость обслуживания в квитанции не выше, чем в других упр компаниях. Есть подозрение, что Товарищ Лаптев боротся за личные интересы, не связанные с интересами жильцов.
Гость
20 марта 2018, 10:37
да вы один из "серьезных людей", видимо...
Гость
20 марта 2018, 11:07
Гость
20 марта 2018, 10:37
да вы один из "серьезных людей", видимо...
А вы товарищ Лаптев очевидно
Гость
20 марта 2018, 12:23
Всё смешалось, люди, кони, управляющие компании ТСЖ. А в итоге ЖСК ТСН. Та же беда, что с адресами.
Гость
20 марта 2018, 14:47
Бедное правление ТСЖ, сколько злобы и желчи, а ответить все равно придется по закону. Не воруй.
Гость
20 марта 2018, 16:24
Интересно всем говорят,что работают бесплатно ,а оказывается ,нет.
Гость
20 марта 2018, 22:12
Я живу в доме 65/1 и ничего плохого не могу сказать. 5-6 человек под руководством Лаптева уже пытались разрушить Тсж , разбрасывали грязные листовки в ящики. Как же ему хочется управлять нашими домами. Конечно, все сделано. И привлечь внимание можно только чёрным пиаром- облить грязью, сказать , что воруют и люди кинутся на это. А чем ещё он может привлечь, только этим. Очень неприятно , что такой человек живет Рядом , фу...
Гость
20 марта 2018, 22:22
Как люди могут разрушить все хорошее, на всякие ухищрения идут, лишь бы другим было плохо. А что создал этот господин Лаптев? Написал грязь, а вы пишите-молодец. Какой он молодец. И кого пугает Правление??? Сколько живу здесь никогда ничего подобного не видел.Кто кого боится? Что за бред? Уже не знаете что сказать, лишь бы сказать. Побойтесь бога.
Гость
20 марта 2018, 22:43
Лаптев-смутьян , знает на что бить- сказал украли и все заохали. А как ему ещё дома переманить на Управление ? Никак только сплетнями. Что уж только не писал в листовках. При чем здесь его Машина и как часто ее портили? Или так, для красного словца написали, что неоднократно портили ? Доказательства где? Так любого можно обвинить.
Гость
21 марта 2018, 11:05
Теперь уж точно надо поддержать Правление !
Гость
21 марта 2018, 11:24
Я живу за Волгой, вот бы нам такие счета приходили, даже не верится, что люди так мало платят и ещё недовольны. Помогать надо активистам, а не палки в колёса ставить. К сожалению, люди неблагодарны, что для них не сделай.
Гость
21 марта 2018, 16:01
Читаю удивляюсь, сколько терпения у нормальных людей отвечать на этот бред "где миллион", они бы ещё янтарную комнату или золото партии с ТСН спросили! Им объяснять - всё равно не поймут, если сами рвутся к власти, чтобы развить свой бизнес. Но четыре дома - это люди и под ваше управление они не пойдут, как не старайтесь, поэтому, угомонитесь! Нормальные жители, хватит с этими больными вести переписку, это всё равно, что г... в бочке мешать...
Гость
22 марта 2018, 11:26
Уважаемые жители, все уже давно поняли, что это за Лаптевская куча - не трогайте убогих, ну пусть себе порезвятся, таких даже в старые времена не обижали, а подавали на бедность. Пора заканчивать здесь им чего то доказывать, здесь клиника и нужны специалисты. Пора закрывать уже эту страницу!
Гость
22 марта 2018, 17:04
Просьба ко всем сторонникам правления: не отвечать на провокации шантажистов. Давайте закроем эту страницу, не стоит Лаптев такого внимания!
Гость
22 марта 2018, 17:15
Вот мадама разошлась Дома уже своими считает, а жильцы видимо её рабы!
Гость
29 марта 2018, 10:27
ТСН в срочном порядке проводит аудит. Решили снова пустить пыль в глаза собственникам. Опять же приходили эти два типа, которые шины порезали на видео, но в этот раз осторожничали, не лезли под камеры, видимо были предупреждены....