RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Бешеные суммы: жители Ярославской области получили квитанции за коммуналку, завышенные в разы

Гость
10 марта 2018, 17:48
Да все проще. Показания снимают с 23 по 25е, а это были выходные дни. По-этому насчитали по нормативу и следующем месяце сделают перерасчет по фактическим показателям.
Гость
10 марта 2018, 18:38
А почему я в этом месяце должна платить больше?
Гость
10 марта 2018, 18:54
Гость
10 марта 2018, 18:54
А почему я в этом месяце должна платить больше?
В следующем заплатишь меньше.
Гость
10 марта 2018, 19:36
Размечтался, сделают, держи карман шире.
Гость
10 марта 2018, 14:32
А в п.Михайловский,ул Ленинад.6 ЯРУ ЖКХ нам в квитанциях добавила воды по 10-15 кубов за квартиру , в которой никто не живёт.Управляющяя компания банкрот,но жить хорошо хочется.Куда не обращались,контролирующие органы с ними справиться не могут
Гость
10 марта 2018, 14:56
Енто что же то делается то? люди добрые, до каких это пор над нами будут издеваться то? Все на выборы! Голосовать только за....................
10 марта 2018, 16:13
Наверняка опять придут 15% избирателей.
Гость
10 марта 2018, 22:55
10 марта 2018, 22:55
Наверняка опять придут 15% избирателей.
А явка будет не ниже 80-85%. Ну а там сами уже думайте...кто же он...кто же наш новый президент...и какие перемены к лучшему нас ждут.
Гость
11 марта 2018, 08:59
Гость
11 марта 2018, 08:59
А явка будет не ниже 80-85%. Ну а там сами уже думайте...кто же он...кто же наш новый президент...и какие перемены к лучшему нас ждут.
Пока народ молчит не чего хорошего в стране не будет.
Гость
10 марта 2018, 15:16
Получилось на две тысячи больше чем за прошлый год! так и счетчики у меня есть.
Гость
11 марта 2018, 08:19
Все мы от сохи,да от лопаты А ещё раньше, все от обезьян Но исключение - наши депутаты Они наверное, от инопланетян. Может они к нам, с Марса прилетели Или ещё откуда, жизнь нам отравлять В РОССИИ жить, не хотят, и не хотели Детей не стали б, заграницу отправлять. Там жизнь то, и по-краше и сытнее И бардака там, наверно тоже нет И оттуда, конечно же виднее Как встаёт, над РОДИНОЙ рассвет. В РОССИЮ, на работу, как на вахту За зарплатой,а жить то за бугор Где семья и солнце,море,яхты Хотя конечно, не об этом разговор.
Гость
10 марта 2018, 18:09
Красиво " развели". Сначала дали приватизировать " курятники", а потом на всю оставшуюся жизнь посадили на " крючок " каждый год повышающихся тарифов. Кстати. Источники энергии они приватизировали себе. Привет он гр. Чубайса. Операция прошла успешно.
Гость
10 марта 2018, 19:35
Так и неприватизированные курятники платят столько же.
10 марта 2018, 20:24
Гость
10 марта 2018, 20:24
Так и неприватизированные курятники платят столько же.
читать ключевые фразы умеешь?
Гость
10 марта 2018, 15:26
Говори ли де-факто поставь счетчики на воду, газ, электричество! Сколько нажгешь, столько и заплатишь! Так нет.. .дешевле же без них.. .
Гость
10 марта 2018, 23:45
Это диверсия перед выборами, такая же диверсия происходит на Нефтеперабатывающем заводе в городе Ярославле... Рабочим снизили тарифы и перевели на 12ти часовой рабочий день.
Гость
11 марта 2018, 01:14
На моторном тоже задумали такую же диверсию , но , по слухам , после выборов обрадуют... Оптимизация шагает по стране !!!
Гость
11 марта 2018, 09:08
Запугали всех работников увольнением. И где хваленые профсоюзы??? Чем они занимаются в нашей стране????
Гость
11 марта 2018, 10:34
Гость
11 марта 2018, 10:34
Запугали всех работников увольнением. И где хваленые профсоюзы??? Чем они занимаются в нашей стране????
Под лежачий камень ода не течет!
Гость
11 марта 2018, 09:18
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А. С Пушкин.
Гость
11 марта 2018, 13:39
Ооооо! Как долгие выходные то с праздником действуют на творческое словоблудие....
Гость
11 марта 2018, 14:12
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." -В.Высоцкий.
Гость
10 марта 2018, 21:53
Ну перед выборами в самый раз народ позлить квитанциями по 10 т.р. При пенсии в 8 т.р. Все равно все счастливы и проголосуют как надо, а все остальное происки капитализма.... Терпите вассалы!
Гость
10 марта 2018, 20:26
В ТСЖ Туруханск по ул Орджоникидзе, д37 за февраль счёт пришел на 1000 больше. И это за отопление подняли.
Гость
10 марта 2018, 22:04
Это что за Туруханск ? Бред какой то.
Гость
11 марта 2018, 07:48
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит: 'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить' 'Да нет у меня ничего, что оставить-то?' 'Да хотя бы топор' 'Ладно, бери' 'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать, давай, ты мне через год два рубля отдашь?' 'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить. Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год тебе будет легче' И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею. Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!!
Гость
12 марта 2018, 13:29
В Сбербанке что ли работаете? )))))))
Гость
12 марта 2018, 11:47
А нам наоборот переплату насчитали,которую мы не платили. Теперь можно три месяца не платить, Ура!!!
Гость
12 марта 2018, 13:48
это чтобы вы помалкивали! а нам доначислили. красноперекопский управдом наверное...
Гость
10 марта 2018, 17:06
И почему то "ошибки" так называемые,в квитанциях случаются хронически и всегда в одну сторону?!...А? А управляющая компания якобы выбранная,ни о каком выборном собрании жителей не извещает,все шито-крыто!...
Гость
12 марта 2018, 12:30
Такие ошибки случаются в разные стороны! Уж поверьте! Только еще ни один житель не пришел, и на заорал в соцсетях, что ему лишних денег присчитали. Мооооолчат тихонечко и с удовольствием.
Гость
12 марта 2018, 19:54
Гость
12 марта 2018, 19:54
Такие ошибки случаются в разные стороны! Уж поверьте! Только еще ни один житель не пришел, и на заорал в соцсетях, что ему лишних денег присчитали. Мооооолчат тихонечко и с удовольствием.
Это где же в другую-то сторону? Че-то не помню!
10 марта 2018, 16:09
А мы ж как всегда. Счетчики дорого стоят. Авось пронесёт. Не пронесло. Теперь орать на всю округу будем. Грабють!!! Ратуйте люди добры!!! Счетчики стоят. Не проверил. Посчитали по среднему. А почему? Лень до снабжающей организации сходить, узнать почему такие счета. Лучше сразу поорать, может кто лайки поставит.
Гость
10 марта 2018, 17:14
А почему мы должны ходить до снабжающей организации? Счетчики установлены, данные поданы, что ещё нужно, чтобы они изволили сосчитать.
Гость
12 марта 2018, 12:38
Гость
12 марта 2018, 12:38
А почему мы должны ходить до снабжающей организации? Счетчики установлены, данные поданы, что ещё нужно, чтобы они изволили сосчитать.
точно задолбали уже, каждый месяц разбираться с ними, каждый должен выполнять свою работу добросовестно. От балды начисляют, а там как прокатит, кто заплатит, а кто и нет
Гость
12 марта 2018, 19:53
Гость
12 марта 2018, 19:53
точно задолбали уже, каждый месяц разбираться с ними, каждый должен выполнять свою работу добросовестно. От балды начисляют, а там как прокатит, кто заплатит, а кто и нет
Надо принять закон, чтобы за каждую такую квитанцию они-бы сами жильцам выплачивали. Может, тогда более ответственно к начислениям будут подходить, а то никаких санкций им за этот беспредел!
10 марта 2018, 17:14
На самом деле ,где фотографии завышенных квитанцией?Покажите сумма,число,месяц и какая управляющая компания???
Гость
11 марта 2018, 07:26
А в моей стране всё есть, Нефть в ней есть и газ в ней есть, Уголь есть и никель есть, Алюминия не счесть, Есть в ней золото, алмазы, Изумруды и топазы.
Гость
11 марта 2018, 07:36
Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина есть у ребят, И лучше той Родины Нет!
Гость
11 марта 2018, 07:58
Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек! От Москвы до самых до окраин, С южных гор до северных морей Человек проходит как хозяин Необъятной Родины своей. Всюду жизнь и вольна и широка, Точно Волга полная, течёт. Молодым — везде у нас дорога, Старикам — везде у нас почёт!
Гость
11 марта 2018, 08:24
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский), или просто Остап Бендер — главный герой ... «сын турецкоподданного», «идейный борец за денежные знаки», знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег».
Гость
11 марта 2018, 09:03
Вы, злодейству которых не видно конца, В Судный день не надейтесь на милость творца! Бог, простивший не сделавших доброго дела, Не простит сотворившего зло подлеца.
Гость
12 марта 2018, 10:52
ЖКУлики. А Дума все тянет с принятием Закона о прямых договорах. Кто-то еще не наворовался.
Гость
12 марта 2018, 12:28
В большинстве случаев, как показывает практика, в гигантских счетах на воду виноваты либо сами жители, либо девочки-припевочки в сбербанке. Полуслепые бабушки без конца ошибаются и передают вместо трех кубов горячей воды все тридцать! Конечно им счета огромные приходят. Но вместо того чтобы разобратся, надо сначала охаять всех и вся... И еще кто-то писал, что ошибаются управляшки только в одну стороны гады этакие. Это тоже неправда, потому что когда ошибаются в пользу жителей, те молчат в тряпочку. И сидят тихонько. Никто не идет трезвонить и жаловатся, что ему водички на косарь меньше посчитали...
Гость
13 марта 2018, 07:54
Не пойму.дизлайки ставят депутатики что ли?
Гость
11 марта 2018, 07:21
Статья 1 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
12 марта 2018, 13:46
по пункту 4 вопрос- кем преследуется?
Гость
12 марта 2018, 19:58
:)))) Не смешите!
Гость
10 марта 2018, 21:46
У меня свой дом,и плачу только за электричество.
Гость
12 марта 2018, 08:47
У меня тоже, также плачу только за электроэнергию, и никаких проблем! )))
Гость
11 марта 2018, 06:19
Спасибо бывшим комсомольцам лже патриотам из "Единой России". Предвыборные обещания сбываются.
Гость
11 марта 2018, 06:44
Чиновникам и депутатам надо платить повышенные зарплаты.Терпите зибиратели самой богатой страны, где все природные ресурсы принадлежат # Народу#.
Гость
11 марта 2018, 06:54
Самая богатая страна в мире ! Самые честные и порядочные депутаты и чиновники !Самый счастливый и терпеливый народ победивший фашизм.
Гость
11 марта 2018, 07:18
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Всегда рядом ваши депутаты и чиновники.
Гость
11 марта 2018, 09:05
Любая власть должна уметь хорошо «доить» народ и периодически увеличивать «удои» . Владимир Борисов