RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Санкции для собственников квартир без водосчетчиков введут с 2017 года

1 апреля 2016, 14:13
Гость
Гость
28 февраля 2017, 21:01
Ага, 1,5 значит, ну я буду на ночь кран открытым оставлять....
Гость
27 апреля 2016, 14:45
У нас из крана частенько течет не вода а грязь и это все по счетчику, есть видео Калининский дэз рулит
Гость
6 апреля 2016, 10:53
Живем втроем, никто не прописан и счетчики не поставим пока за опу не схватят. Купи, поставь, через 3-4 года, проверь каждый счетчик, если не годен, опять купи поставь, не проверишь то по общему правилу начислят и ведь все за Свои денежки - мнимая какая то Экономия. А тут хоть копейку сбережешь: не прописан-не начисляют гор и хол воду и водоотведение. За отсутствие прописки, если поймают, тоже копеешный штраф, да зачем эта прописка нужна, если где то дитятке нужно, то временную делаешь на месяц и выписываешься. Понимаем, конечно, что соседи оплачивают наши. Нынче время такое, что каждый сам за себя.
Гость
6 апреля 2016, 14:50
Платим одн давно. Оказывается, зря! Юрша 100. ???????
Гость
4 апреля 2016, 06:19
Молодец, Александр!!! А я вот в пансионат не хочу ставить счетчик... Зрелище ПОЗОРНОЕ!!! Ну мало места в санузле. И стояки на две квартиры. Да и пансионат "старенький". А платить я хочу по счетчику. Так гораздо меньше платить. И почему бы не вывести среднестатистическую норму от уже установленных счетчиков в квартирах. Так ведь и при капитальном ремонте, который уже прошел, можно было сметой учесть установку общедомовых счетчиков и КРАСОТА!!!! Ан нет...
Гость
4 апреля 2016, 15:59
Среднестатистическая сейчас и стоит, просто имеющие счетчик просто так воду не льют... Ну и как доказательство - если у вас что-то есть в ОДН, значит не имеющие счетчиков льют больше чем стоит по норме(в том случае если на мойку подъезда наливают от крана с счетчиком).
Гость
4 апреля 2016, 22:01
Гость
4 апреля 2016, 15:59
Среднестатистическая сейчас и стоит, просто имеющие счетчик просто так воду не льют... Ну и как доказательство - если у вас что-то есть в ОДН, значит не имеющие счетчиков льют больше чем стоит по норме(в том случае если на мойку подъезда наливают от крана с счетчиком).
В нашем доме 23 квартиры! в которых никто не прописан, но живут по 3-5человек. За воду холодную и горячую они вообще не платят!!! Такой закон: не прописан- не плати.Это неправильно!!!
Гость
5 апреля 2016, 21:07
Гость
4 апреля 2016, 22:01
В нашем доме 23 квартиры! в которых никто не прописан, но живут по 3-5человек. За воду холодную и горячую они вообще не платят!!! Такой закон: не прописан- не плати.Это неправильно!!!
Если не прописаны то и жить не должны, тут легко решается свидетельством. Газ таким к примеру перекроют, и чтобы вернуть придется платить.
Гость
3 апреля 2016, 22:17
Еще в 2013 году было озвучено что те кто не установит счетчики учета воды (горячей/холодной) до 1 января будут платить больше. сейчас выясняется что такое условие было продлено, сколько можно терпеть???? если не готовы платить по факту использования услуги тогда платите больше
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2016, 13:09
А зарплату и пенсии они чуть чуть не хотят поднять на небольшой коэффициент 1.4?
Гость
3 апреля 2016, 12:02
не установили и не установят, а не устанавливают потому что ... п.с. снова отсрочат!..
Гость
2 апреля 2016, 18:31
Не поняла, а почему я сейчас плачу ОДН, имея счетчики в квартире? Что за бардак!
Гость
2 апреля 2016, 22:57
А зачем вы торопитесь государство слушать, зачем счетчики поставили? Платите спокойненько теперь что скажут.
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2016, 13:07
Закон такой. в России все через о..
Гость
3 апреля 2016, 15:49
Пол у вас в подъезде моют? Клумбы у дома поливают? На это вода нужна. Ну и учитывайте, что МУП ПОВВ и ваша УК(управляющая компания) это разные организации. Для МУП ПОВВ важно сколько воды вам доставили, и не важно течет ли у вас в подвале, оплатить надо всё(они тратятся на очистку воды, ремонт труб меж домами и т.д.). И при высоком общедомовом расходе(воды ли, электроэнергии ли) нужно разбираться со своей УК. Для этого нужно знать старшего по своему дому(он должен быть в курсе состояния дома), и бывать на общедомовых собраниях(они обычно не часто проходят). А если сидеть на диване и жаловаться на форумах, либо просто отказываться платить(а таким сейчас и воду отключить могут, и на сток заглушки ставят с этажа ниже/выше) то ничего меняться и не будет.
Гость
2 апреля 2016, 15:42
Как он себе представляет установку счетчиков? Средняя пенсия 10 т.р. Установка счетчика 3-5 т.р.+ счетчик. Это половина пенсии. И так жрать нечего. Одна плата за коммуналку. Не знает, видимо, уже откуда деньги брать. Ничего не понимает ни в экономике, ни в производстве, ни в сельском хозяйстве. Да и юрист из него никакой. Готов пенсионеров вообще разорить, а потом свалить на историческую родину.
Гость
3 апреля 2016, 22:19
для пенсионеров должны быть предусмотрены льготы по установке счетчиков, но только для одинокопроживающих
Гость
5 апреля 2016, 08:57
Ответ гостю из Самары.Установка счетчика 500 руб+счетчик.от 500 до 600 руб.Итого:1100 руб.
Гость
2 апреля 2016, 12:27
Сначала наведите порядки в подвалах ,чтобы трубы не бежали, а потом можно счетчики ставить и общедомовые платить.
Гость
2 апреля 2016, 11:35
Частный сектор это уже сказка. У меня куча знакомых живущих за городом. У них платежи в разы больше, и весь ремонт на их же плечах! Короче коттеджик стал "золотой клеткой"! Продать его невозможно, а жить дорого!
Гость
2 апреля 2016, 14:22
Дорого и страшно, могут залесть!!! В квартире безопасней.
Гость
2 апреля 2016, 16:15
Гость
2 апреля 2016, 14:22
Дорого и страшно, могут залесть!!! В квартире безопасней.
Кто залезет? Охрана и видеонаблюдение то на что?
Гость
2 апреля 2016, 16:49
Гость
2 апреля 2016, 16:15
Кто залезет? Охрана и видеонаблюдение то на что?
И собака во дворе.
Гость
2 апреля 2016, 09:26
Осторожнее в комментариях, а то примут за законопроект. В каждой квартире есть вытяжка, её работа зависит от количества принимающих ванну, времени приготовления пищи и посещения туалета. Но за неё не платим.
Гость
2 апреля 2016, 22:56
Прямо сказка про Чиполлино. Там принц Лимон то же все новые налоги вводил.
Гость
2 апреля 2016, 00:17
Скоро за воздух будем платить
Гость
2 апреля 2016, 15:45
Этот пробел надо срочно устранить, подумал Д.Медведев, и поручил правительству срочно разработать закон. Денег-то брать уже не из чего.
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2016, 13:03
По счетчику !
Гость
1 апреля 2016, 19:43
все надо уходить в частный сектор. достали все эти не понятные платежи.
Гость
2 апреля 2016, 07:58
Согласен! На кой этих дармоедов кормить. От них толку ни на грош.. Только дай, дай, дай.. В отдавать не хотят
Гость
2 апреля 2016, 10:36
в садоводствах не лучше. Тот же ОДН+ежегодные 8-20 (зависит от садоводства) + цены на коммуналку выше. + как в частном секторе еще и налог на землю конский.
Гость
2 апреля 2016, 16:48
Гость
2 апреля 2016, 10:36
в садоводствах не лучше. Тот же ОДН+ежегодные 8-20 (зависит от садоводства) + цены на коммуналку выше. + как в частном секторе еще и налог на землю конский.
Позвольте спросить налог на землю конский это сколько? Или Вы не знаете и лишь бы написать?
Гость
1 апреля 2016, 19:34
« нет сомнения, - выступает Иозеф К в ходе дознания, - что за всем судопроизводством, то есть в моем случае за этим арестом и за сегодняшним разбирательством, стоит огромная организация. Организация эта имеет в своем распоряжение не только продажных стражей, бестолковых инспекторов и следователей, проявляющих в лучшем случае похвальную скромность, но в нее входят также и судьи высокого ранга с бесчисленным неизбежным в таких случаях штатом служителей, писцов, жандармов и других помощников, а может быть даже и палачей. А в чем смысл этой огромной организации? В том, чтобы арестовать невинных людей и затевать против них бессмысленный и по большей части - как, например, в моем случае безрезультативный процесс. Как же тут, при абсолютной бессмысленности всей системы в целом, избежать самой страшной коррупции чиновников?». Франс Кафка «ПРОЦЕСС»
Гость
2 апреля 2016, 17:10
+++. Добавить нечего:-(
Гость
1 апреля 2016, 16:42
Душим,душим-незадушим.
Гость
4 апреля 2016, 09:54
Только в нашем государстве такое возможно.. И нет повышению предела.Иметь такие природные ресурсы и так издеваться над своим народом.ПОЗОР!
Гость
9 апреля 2016, 00:52
Гость
4 апреля 2016, 09:54
Только в нашем государстве такое возможно.. И нет повышению предела.Иметь такие природные ресурсы и так издеваться над своим народом.ПОЗОР!
Это не Туркменистан - где коммунальные блага за счет госсубсидий (им хватает нефтегазодолларов) - для граждан бесплатно!
Гость
1 апреля 2016, 15:58
Во-первых, 1,4 -это 40%. Никак нельзя сказать что это "небольшой коэффициент". Вполне себе большой. Во-вторых, его нет, никто его не вводил. К апрелю, предполагалось, увеличить коэффициент до !.5 ( а не до 3). Но весь это процесс отложили до 2017 года.
Гость
1 апреля 2016, 15:28
Так коэффициент 1.4 или 1?
Гость
1 апреля 2016, 21:22
Коэффициент 1,4 - это 40% к существующему тарифу. Но его не ввели. К апрелю хотели коэффициент 1,5 , т.е. 50%. А коэффициент 3 - это 300% к существующему тарифу. Но все эти нововведения отложили до 2017 года. Сейчас никакого повышающего коэффициента нет.
Гость
3 апреля 2016, 15:37
Гость
1 апреля 2016, 21:22
Коэффициент 1,4 - это 40% к существующему тарифу. Но его не ввели. К апрелю хотели коэффициент 1,5 , т.е. 50%. А коэффициент 3 - это 300% к существующему тарифу. Но все эти нововведения отложили до 2017 года. Сейчас никакого повышающего коэффициента нет.
Про проценты не написали плюс, а то 40% к это коэффициент 0.4. но из статьи: "Сейчас для тех, кто не поставил счетчик, хотя имел техническую возможность это сделать, действует небольшой повышающий коэффициент – 1,4." и "Но российское правительство решило дать владельцам квартир возможность платить за воду без учета повышающихся коэффициентов до начала 2017 года." То есть сейчас вроде бы 140% от норматива, но и вроде как до 17 года без его учета...
Гость
4 апреля 2016, 11:08
Гость
1 апреля 2016, 21:22
Коэффициент 1,4 - это 40% к существующему тарифу. Но его не ввели. К апрелю хотели коэффициент 1,5 , т.е. 50%. А коэффициент 3 - это 300% к существующему тарифу. Но все эти нововведения отложили до 2017 года. Сейчас никакого повышающего коэффициента нет.
Я живу в Перми , счетчика на воду нет, оплату произвожу с повышающим коэффициентом 40%, т.е 1, 4.Не знаю где это начисляют без повышающего коэфффициента??
Гость