Мой дом Недвижимость На ликвидацию аварийных домов потребуется 1,5 триллиона рублей

На ликвидацию аварийных домов потребуется 1,5 триллиона рублей

Порядка 1,5 триллиона рублей потребуется регионам для ликвидации аварийного жилфонда. Это позволит хотя бы не увеличивать объем новых аварийных домов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление председателя набсовета Фонда ЖКХ Сергея Степашина.

Эти расчеты проводились еще до начала кризиса, не исключено, что сумма для программы из ветхо-аварийного жилья может увеличиться. Причем эти средства должны быть единовременно направлены на решение данной проблемы. Но Сергей Степашин уверен, что эту сумму еще предстоит «переварить»: «Нужны подрядчики приличные, чтобы строили качественно. Местные власти в одиночку вряд ли справятся с такими объемами строительства, у них на это не хватит денег».

Всего с начала 2014 года Фонд ЖКХ расселил 3,78 миллиона квадратных метров аварийного жилья. До конца этого года планируется достигнуть планки в 5,37 миллиона квадратных метров. В 2015 году свои жилищные условия благодаря программе смогут улучшить 186-190 тысяч граждан, что соответствует плану. На 2016 год целевой показатель расселения аварийного жилья по регионам составляет 2,82 миллиона квадратных метров, на 2017 год – 3,21 миллиона квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем