RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Инвалидам сделают 50%-ную скидку на покупку жилья

Инвалидам сделают 50%-ную скидку на покупку жилья

Для инвалидов хотят увеличить субсидию на покупку жилья. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, пишет газета «Московский комсомолец».

Планируется, что скидка составит 50 и больше процентов. На преференцию могут рассчитывать инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, планирующих обзавестись жильем в многоквартирных домах. Разработанные депутатами Курской областной Думы поправки в закон «О социальной защите инвалидов» сейчас находится на рассмотрении Госдумы.

По нынешним правилам, купить жилье за полцены инвалид может только в том случае, если дом входит в государственный или муниципальный жилой фонд. Но на практике в отдельно взятом доме могут быть как государственные, так и частные квартиры. И при покупке жилья в таких смешанных домах нвалиды не могут рассчитывать на субсидии. Законодатели усмотрели в этом ущемление прав инвалидов, уточняет «МК». Если новый закон будет принят, субсидия на приобретение жилья будет предоставляться вне зависимости от того, к какому виду жилого фонда относится дом. Главное, чтобы сама квартира находилась в собственности государства или муниципального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем