RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Сын заболевшего коронавирусом врача рассказал, как не пропустить начало болезни

Сын заболевшего коронавирусом врача рассказал, как не пропустить начало болезни

Мужчина из Ярославской области поделился опытом своей семьи

Семья Баграта Киракосяна пострадала от коронавируса 

Сын заболевшего коронавирусом врача из Переславля-Залесского в Ярославской области Баграт Киракосян дал советы о выявлении COVID-19 на ранней стадии, исходя из опыта своей семьи. Мужчина выложил пост об этом на свой страничке в «Фейсбуке».

— Хочу дать рекомендации всем, чтобы потом не случилась ситуация «а уже поздно». Надеюсь, они принесут пользу вам и вашим близким. Они никоим образом не идут вразрез с рекомендациями медиков, — отметил Баграт Киракосян.

Что советует делать человек, столкнувшийся с коронавирусом в своей семье:

  • Приобрести медицинский контрольно-диагностический прибор пульсоксиметр. Это портативный и очень лёгкий в использовании аппарат измеряет уровень кислорода в крови (уровень сатурации кислородом в капиллярной крови). А это один из важнейших показателей состояния организма при коронавирусе. Уровень кислорода в крови напрямую влияет на жизнедеятельность человеческого организма, в особенности на головной мозг. Нормальный уровень варьируется в пределах 94–100%. Если уровень ниже 90% — немедленно обращайтесь к врачу. Цена нормального аппарата в пределах 10 тысяч рублей. Дороговато. Но жизнь любимых людей ценнее.

  • Не пропустить первые признаки появления короны: 1–2 день — лёгкое недомогание, температура 37–38 градусов, обычные признаки ОРВИ. 3–4 день — слабость, постоянная усталость, рассеянное внимание, потеря вкусовых и/или обонятельных рецепторов. 5–6 день — сухой кашель, ломота в теле, одышка, боль в груди, тошнота, диарея (не всегда).
    На этом все, потому что даже до этого, считаю, доводить не стоит, а уже на 3–4 день обратиться к врачу.

  • Проведение компьютерной томографии лёгких. Она покажет уровень состояния ваших лёгких. Исходя из результатов исследования, врачи скажут, как быть.

Правда, следует помнить, что течение болезни и сроки появления тех или иных симптомов у разных людей могут быть разными. По данным Роспотребнадзора, кроме указанных признаков при заражении коронавирусом также могут наблюдаться боль в мышцах, головная боль, ощущение заложенности в груди, кровохарканье, признаки конъюнктивита. Чаще всего симптомы появляются в течение 2–14 дней после заражения.

— Лечение назначает врач в зависимости от симптомов в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Самолечение противопоказано, — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Напомним, отец Баграта Киракосяна — врач-терапевт из Переславля-Залесского. В выходные он был госпитализирован в стационар с симптомами коронавируса. До сих пор мужчина находится в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем