RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
184 комментария к публикации

В ярославском правительстве сообщили, кого сократят при объединении больниц

26 мая 2025, 08:11
Гость
Гость
4 сентября 2025, 22:43
А вы не пробавали сократить мерию и областное правительство, а также нашу думу?
Гость
26 августа 2025, 14:39
У нас как всегда, все для людей, полечится надо поехать за 100км, пока очередь ждешь сразу выздоровел
Гость
9 августа 2025, 08:56
Такое ощущение, что ни кто из вышестоящих руководителей не болеет и не работает, а врачи должны в вузах получать сразу несколько направлений лечения людей, и пускай еще и обслуживанием и уборкой помещений займутся им же платить будут больше и с работы вообще не уходят или вахтовый метод.
Гость
5 августа 2025, 20:58
Сократят бухгалтеров, закупщиков, экономистов, водителей, слесарей... И повесят всё на бывшего гл.врача, или вместо 5 человек, это должен будет всё делать один с "большой" зарплатой. В бюджете никогда не было высоких зп у вспомогательного персонала (и не будет), но это компенсировалось подъемной нагрузкой на рабочем месте, там часто работали люди предпенсионного возраста. Теперь им вообще некуда податься. И ведь целый аналитический центр у губернатора работает для расчета этих нововведений...
Гость
10 июля 2025, 21:12
Каждый раз при смене начальства у медиков хорошего ничего не прибавляется. Если пишут что зарплата растёт, это обман. Плюс на минус дают минус. Уберут уборщиц и чем это поможет? Всё в грязи будет. От их зарплаты в 15-20 тысяч кто выиграет. В КБ 3 с новвоведениями обычно страдают пациенты. Куда ж обратится, чтоб всё осталось как прежде...
Гость
10 июня 2025, 23:53
Образование и медицина самые чувствительные отрасли, касаются буквально каждого человека. Так ломать через колено просто преступно, это будущее наше. Это не оптимизация, а развал.
Гость
1 июня 2025, 09:13
У нас сокращают кастелянш, сантехников, слесарей,водителей! Самый управленческий аппарат! А ломается всё каждый день! Будет полная разруха!
Гость
28 мая 2025, 00:01
Пару лет назад губернатор вместе с департаментом здравоохранения убеждали нас, что если нет врача в одной больнице, то вас запишут в другую больницу, где есть врач. Маршрутизация пациентов работает и всех вылечат. Оказывается нет ?
Гость
27 мая 2025, 17:15
Заболел терапевт, отправят к педиатру. Уже сейчас в поликлинике 1 больницы 9 в окно выписки рецептов нужно сидеть больше часа, а будем сидеть два. Странно, почему нельзя каждому терапевту поставить компьютер и принтер, чтобы сам рецепты выписывал. Какая уж цифровизация. Посадят девочку, которая с бумажных карточек записи, сделанные врачами, будет в компьютер заносить. Смешно даже.
197221351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 11:02
А чего так скромно, давайте сразу к Ярославским больницам присоединим все остальные по области, вообще сделаем одну единую больницу на всю Ярославскую область с кучей подразделений. Недавно приняли решение сократить музейных работников в музее-заповеднике. Складывается впечатление, что люди очень далеки от народа и его потребностей, и не понимают очевидных вещей.
Гость
27 мая 2025, 07:20
Сократить всех депутатов а правительство пусть пашет так будет с кого спросить
Гость
27 мая 2025, 07:07
Выживут сильнейшие со знанием медицины.
Гость
27 мая 2025, 05:41
Все хуже становится. К врачу не записаться. Такое чувство, что в правительстве вредители сидят, иначе это не назовешь
Гость
27 мая 2025, 00:15
Мишек зато наставят и полсветок еа вешают,😅
Гость
26 мая 2025, 22:47
Прекрасный курс геноцида. У кого учились?
Гость
26 мая 2025, 21:57
Склонение к совершению самоубийства?
Гость
26 мая 2025, 21:52
Это всё голимая ложь
Гость
26 мая 2025, 21:08
При такой оптимизации подскажите как выходить из ситуаций: - погас в операционной свет, - сорвало где то кран и.т. д. и т. п. И придётся кого-то зашить не доделав операции, перекрыть воду на всем этаже, потому что надо сделать заявку и ремонтная бригада в лучшем случае приедет на другой день. А если на столе или вообще окажутся ваши родственники? Об этом конечно никто не думал когда согласился с такими оптимизаторами. Народ и так на взводе с ярославской медициной. Ждём бунта?
Гость
27 мая 2025, 05:38
Перинатальный центр, например, не будет иметь дежурного электрика-сантехника. При аварии - ждать дежурного из ОКБ. Впрочем, после московский проверки Перинатальны
Гость
26 мая 2025, 20:41
Вот за что спасибо, так за то, что Ирину Ивановну Комарову оставили! С ней не так страшно за будущее! А так бы совсем беда была бы!
Гость
26 мая 2025, 20:05
Развалили все,что только можно! Живу в Карелии,но все детство провела на летних каникулах у бабушки в селе Вощажниково Борисоглебского района,какое было село -Красота! а сейчас все запущено:больницы нет,пруды заросли,кругом неухоженность.Мы городские дети рвались туда,даже отрабатывали летние практики там в местной школе,сьезжались со всей большой страны: из Бреста,Мурманска,Кимров,Поти ,как там было хорошо! А сейчас село умирает,хоть и школу построили новую,сельских детей мало,возят из района.Полный развал!какая была больница,какой там был хор.В июне месяце,праздновали праздник День здоровья,готовили концерт и мы тоже участвовали там,кто приехал отдыхать и пели и танцевали.Это все осталось в памяти на всю жизнь.А теперь мы своими руками рушим все,что осталось,к чему идем?Держитесь ярославцы!
Гость
26 мая 2025, 20:05
Насколько я помню, именно Ярославль стал родиной Обшественного фронта, что так яростно бился с Советской властью. И воодушевленный народ с радостью бегал на митинги, где лихие ораторы издевались над нашей историей. И гордились - ярославцы в авангарде! Ну и как ? Радуйтесь. Своими руками все уничтожили.
Гость
26 мая 2025, 19:57
А зумерам это всё зайдет. Правда они не знают ничего и не понимают.
Гость
26 мая 2025, 19:00
Немного не в тему. Один командировочный дуралей, возглавлявший местное ФНС, подписал документы у другого крупного специалиста из московской области по командированного управлять городом, об участке земли на болотах брагинских на котором теперь стоит чудное здание о 8 этажах. Оба были не местные и предположительно даже не знали, где это. В народе обычно про такие места говорят кукуево, ну и ещё добавляют. Кто что может. И теперь весь Ярославль получает удовольствие путешествуя по городу, кто на работу, а кто и по делам. Но и первые, и вторые тёплыми словами вспоминают двух вышеупомянутых деятелей. И здесь та же история. Командировочные, глупость, трусость и не профессионализм.
Гость
26 мая 2025, 18:38
😄😄😄😄 а зарплату им считать и закупать все необходимое кто будет?
Гость
26 мая 2025, 19:54
ИИ.
Гость
26 мая 2025, 20:59
Гость
26 мая 2025, 19:54
ИИ.
С закупочным законом - это вряд ли 😄😄
Гость
26 мая 2025, 18:07
Если Брейтовскую ЦРБ объединяют с Угличской, тогда нужно обязательно обеспечить достойное льготное транспортное сообщение между этими больницами каждый рабочий день, не как сейчас, когда автобус 525 ходит три раза в неделю. Вообще имеет смысл пустить другой льготный автобус, который бы отправлялся в 5 утра из Брейтово, а обратно из Углича в 15 -16..или пусть углические узкие специалисты хотя бы 2-3 раза в неделю приезжают в Брейтово.
Гость
27 мая 2025, 06:41
Наивность хуже воровства)
Гость
26 мая 2025, 18:00
А почему нельзя вернуть систему здравоохранения как в Советском Союзе? Ведь всё прекрасно работало!
Гость
28 мая 2025, 15:02
В СССР всё прекрасно работало потому что государство работало на благо всех людей, а сейчас на благо олигархов и депутатов, на нас "государству" фиолетово. И нет такой цели, и в капиталистическом мире цель только одна - нажива за счёт людей.
Гость
26 мая 2025, 17:58
Что за бред,объединить взрослую поликлинику с детской,как это улучшит обслуживание больных,нас что отправят к детским врачам или будут делать обследование в детской п-ке?
Гость
26 мая 2025, 17:54
За такую оптимизацию, как за вредительство надо судить.
Гость
26 мая 2025, 17:27
Между Брейтово и Угличем никогда не было никакого сообщения, а между нами 150 км. И ещё, довелось мне как то здоровому на МРТ до Рыбинска на скорой помощи прокатиться, через 20 км у меня болело всё, а если кого " тяжёлого" вести то через 30 км можно в принципе будет разворачиваться
Гость
26 мая 2025, 17:21
Караул
Гость
26 мая 2025, 17:02
А если посчитать то управленцев наоборот прибавится
Гость
26 мая 2025, 17:01
А вот школа 42 отстояла свой суверенитет!
Гость
26 мая 2025, 19:53
Ничего она не отстояла. Поинтересуйтесь лучше, какое учебное заведение будет написано в аттестате выпускников.
Гость
26 мая 2025, 16:54
В областной больнице работаю более 40 лет. В добрые старые времена главный врач и заместители с утра ходили по больнице, по основным проблемным отделениям, были в курсе жизни сотрудников и больных. Нынешнее руководство видел в нашем отделении раза два (не за 25г, а с момента их назначения). Ну за исключением Цыбина А.В.-он участвует в жизни вверенной ему хирургической службы. Остальные сидят по своим кабинетам и пишут расстрельные для медицины приказы! Можейка наводит ужас своими решениями и методами работы. Вопрос -как объединенное руководство будет решать проблемы удаленных леч.учреждений? Дистанционно?! А если сотруднику нужно попасть к главному врачу-ехать в другой район города? Это конечно лучше чем в Тутаеве(там люди в сезонье через Ярославль по 100км мотаются). Гибнет здравоохранение!!! Как теперь попасть к врачу? Говорят, что становится проще! Да ни фига!!!
Гость
26 мая 2025, 18:28
Н.В. Да, единственный адекватный человек в этой компании. Не испортили бы.
Гость
26 мая 2025, 18:33
Можейка не с себе. Не знает уже как покачественнее подстелиться под губернатора
Гость
26 мая 2025, 18:47
Извиняюсь: Цыбина назвал А.В.
Гость
26 мая 2025, 16:24
Так бы и сказали, что денег нет. Вот какая может быть взаимозаменяемость медицинского персонала между взрослой и детской поликлиникой? Или "черт кроется в деталях"? Врачей как не было, так и не будет. Сократят подчистую вспомогательный персонал, теперь электронного больничного будешь ждать. "Оптимизация управленческого персонала подразумевает сокращение дублирующих функций в рамках одного объединенного учреждения: бухгалтерии, экономистов, кадровой службы, отдела закупок и других" То есть оставшимся просто увеличат объём работы за те же деньги. Класс!
Гость
26 мая 2025, 16:19
Оптимизаторам глубоко наплевать на мнение народа. Всё что можно уже развалили. Ярославль не узнаешь. разбазарили всё.
Гость
26 мая 2025, 16:04
Что Творите-то в больницах и так так нехватка персонала. Никто уже не идёт работать. Одно вредительство.
Гость
26 мая 2025, 15:33
Всё делается против народа!!!!!! И так не знаешь куда обратится!!!! Теперь вообще..........!!!!!
Гость
26 мая 2025, 15:27
Почему бы сначала не обдумать все, а не рубить с плеча? никаких обоснованных доводов данной процедуры! Курам на смех!
Гость
26 мая 2025, 15:18
У врачей теперь вообще не будет ЧЕМ работать, почему об этом никто не задумывается? 😅 Ну увольняйте, может они сами будут себе всё покупать, раз вспомогательный персонал очень по бюджету бьет
Гость
26 мая 2025, 14:43
да чего думать, давайте Ярославскую область с Московской объединим, губера Ярославской назад в столицу, всем московскую зарплату....вот это оптимизация, а работающий исправно механизм не трогать...
Гость
26 мая 2025, 14:41
А на народном суде будут говорить,что так приказали. А я выполнял приказы врагов народа.
Гость
26 мая 2025, 14:37
Рассказал мне друг о результатах такой оптимизации медицины в Подмосковье. Живет он в городском округе Одинцово, в этом самом городе Одинцово. А кроме этого города, туда входят еще Звенигород, Кубинка, Голицыно, Барвиха и так далее. Понадобилось ему ребенка к ЛОР-врачу и к педиатру записать. Электронная регистратура - пожалуйста, записывайся. Дали явку на 8.00 к ЛОРу в Звенигород и на 9.00 к педиатру в Кубинку. А от Одинцово до Звенигорода 60 км, а до Кубинки 40 км. Попросил товарищ записать ребенка, в Одинцово к врачам. А ему отвечают: "А здесь везде Одинцово и одна общая больница, только распределенная на 100 км. Вы, что от явки к врачу отказыватесь? Мы вам условия предоставили". Вот и живите с этим явлением и с этими оптимизаторами-модернизаторами.
Гость
26 мая 2025, 14:30
Думаю что публикуя такой болезненный материал необходимо было бы узнать мнение экспертов от медицины, тем более у нас в городе есть уважаемый мед университет?!
Гость
26 мая 2025, 14:25
П..... с большой буквы. Было болото, станет еще хуже: закупать успевать перестанут, бухгалтерия будет "зашиваться". Итог: будем ходить в платные центры.
Гость
26 мая 2025, 23:15
Зашивается регистратор. А бухгалтерию просто переведут на аутсорс.
Гость
26 мая 2025, 13:30
Для области, что в топе по онкологии, оптимизации медицины - это фиаско! Ждут что? что оставшийся народ начнет уезжать из области? Мы и так вымираем....
Гость
26 мая 2025, 13:10
Даа... Придется губернатору запускать автобус Б.Село-Тутаев! Вот она для чего экономия!
Гость
26 мая 2025, 19:51
И чего, с переломом поедешь на автобусе трястись?
Гость
26 мая 2025, 13:02
С этой оптимизацией задолбали все порушили будет очень плохо куда катимся от таких начальников
Гость
26 мая 2025, 12:53
А вы хоть раз пробовали доехать из Большого Села до Тутаева? Жесть( Как больным людям добираться до специалистов Тутаевской больницы? Большое Село стоит на автодороге Ярославль-Углич, а с Тутаевым вообще сообщения нет! Разыграли вслепую? На карте линейкой отмеряли самое близкое расстояние? Жесть!!!!
Гость
26 мая 2025, 22:56
У них даже для этого мозга не хватило.
Гость
26 мая 2025, 12:46
До платной медицины остался один шаг! К чему эта вся возня с объединениями, оптимизациями? Уже сейчас в некоторых платных медицинских заведениях отношение к пациентам как в бесплатных. А в бесплатных свой цирк. Обратилась в феврале по месту жительства, что бы пройти диспансеризацию, на дворе лето, а результата все нет. Явочки к специалистам за 2 недели (если повезет, а то придешь, а врач на больничном и говорят , что заново берите явочку, а это через месяц, т.к. еще к участковому терапевту сначала нужно попасть). Или участковый говорит, что вам позвонят из регистратуры. Смех. Никогда не звонили! А во время приема участковый терапевт не отводит глаз от монитора, там новая волшебная программа, которая то виснет, то не работает. На пациента врач даже не взглянет, не говоря уже о том, что бы побеседовать, собрать анамнез и сделать осмотр. Да...Куда уж лучше!?
Гость
26 мая 2025, 12:21
Сократят медсестер , обслуживающий персонал, а на их места возьмут бездарей чиновников -управленцев с огромными окладами. Все это уже проходили
Гость
26 мая 2025, 14:59
Медработников это не коснется. Только вспомогательный персонал. Вот очереди в регистратуру станут больше точно.
Гость