RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Ребенку стало плохо»: в Ярославле в детской поликлинике устроили давку во время планового осмотра

Гость
22 мая 2023, 18:59
Департ.здрав. и гл врач поликл.должны были организовать нормальный прием это, их работа, не создавать такую обстановку в пол-ннике.
Гость
22 мая 2023, 19:53
Ни кто ни кому не должен
Гость
22 мая 2023, 21:12
Нормальный приём - это когда за приём платят врачам двойную среднюю зарплату по региону, как в Указе Президента сказано, а это в Ярославле должно быть около 100 тыс. в месяц, тогда и спрос с них будет. А так, за 15-30 тыс. в месяц... - вот насколько им платят, настолько они и работают, как и все нормальные люди))))
Гость
22 мая 2023, 21:53
Гость
22 мая 2023, 21:53
Нормальный приём - это когда за приём платят врачам двойную среднюю зарплату по региону, как в Указе Президента сказано, а это в Ярославле должно быть около 100 тыс. в месяц, тогда и спрос с них будет. А так, за 15-30 тыс. в месяц... - вот насколько им платят, настолько они и работают, как и все нормальные люди))))
А,зачем шли в медицину,раз все мало и мало .Теперь понятно, что саботаж.В СССР получали 80 и 120р и никто не возмущался,все работали,.
Гость
22 мая 2023, 19:07
а с 1 июня будет ещё веселее!!!!
Гость
22 мая 2023, 20:36
В Ярославле не медицина, а натуральный бардак, простите за выражение, но по-другому не назовешь, что в детской, что во взрослой, куча поликлиник, в которых нет врачей, почему власти на это закрывают глаза, наверно из них никто не ходит, пользуются платными, а как быть тем, кто не может этого позволить? До простых людей видимо нет не кому дела
Гость
22 мая 2023, 22:40
Да нет у нас медицыны для рядовых граждан и их детей. И эти осмотры профанация, что там могуит выявить 3 врача в одном кабинете одновременно у такого количества детей? Сплошная формальность для галочки
Гость
23 мая 2023, 09:44
👍Полный расклад для тех, кто верит в светлое будущее:)
Гость
23 мая 2023, 17:49
А раньше так комиссию проходили перед армией! Может Ваших детей готовят заранее?(((
Гость
24 мая 2023, 00:01
И в школах не учат. Медицина через ы писать. Кошмар!
Гость
22 мая 2023, 17:25
Власть в Ярославской области занята исключительно собой.Вся эта свора чинуш ,с кучей департаментов,отделов,замов,помощников и прочей шушеры работает только НА СЕБЯ,а должна работать НА ЛЮДЕЙ. Отсутстует ответственность за плохую работу чиновников.СОВСЕМ.А это порождает наплевательское отношение к граджанам со стороны чинуш и падение авторитета власти в целом.
Гость
22 мая 2023, 17:59
Мамаши просто сами больные, тащить ребенка для того, чтобы у него что-то обнаружили? А вот к Властям, вопрос -раньше подобные мероприятия проводили прямо в школах, что сейчас мешает?
Гость
22 мая 2023, 21:30
Пятая колонна? )))
Гость
23 мая 2023, 09:41
Почему только в Ярославле? Где лучше? Я про чиновников. Так во всей стране. Потому, так и живём. Сами не уйдут, надо помочь. Но нам слабо. Тогда молчать.
Гость
22 мая 2023, 21:02
При копеечной зарплате врачам скоро последние врачи в Москву сбегут, а останутся только прошлые врачи-киргизы и то ненадолго, они же не лечить, а зарабатывать в Россию едут, а в Ярославле много не заработать)))
Гость
22 мая 2023, 21:06
А как они историю болезни пишут, они же по-русски с акцентом говорят и понимают русский через слово?)))
Гость
23 мая 2023, 17:47
Гость
23 мая 2023, 17:47
А как они историю болезни пишут, они же по-русски с акцентом говорят и понимают русский через слово?)))
Как напишут, Вам какая разница, лишь бы толк был! Раньше все по Латыни писали, даже рецепты, зачем Вам знать того, что знать совсем не нужно? Медицинскую карту тоже на руки больным не давали, сейчас бери и читай.
Гость
24 мая 2023, 01:40
Гость
24 мая 2023, 01:40
Как напишут, Вам какая разница, лишь бы толк был! Раньше все по Латыни писали, даже рецепты, зачем Вам знать того, что знать совсем не нужно? Медицинскую карту тоже на руки больным не давали, сейчас бери и читай.
Да, уж. Понятие врачебной тайны совсем пропадает
Гость
22 мая 2023, 17:53
У меня в прошлом году так же ребенок в обморок падал в коридоре от духоты на проспекте Дзержинского, в нашей стране норма выживать
Гость
22 мая 2023, 19:37
Я тебе больше скажу, в 80-х гг. XX там было также.
Гость
22 мая 2023, 20:19
А на Добрынина 26 не так?
Гость
22 мая 2023, 21:47
Гость
22 мая 2023, 21:47
Я тебе больше скажу, в 80-х гг. XX там было также.
Неправда,в 80 нормально было ,очередей не было,сама ходила с ребенком в эту поликлиннику
Гость
23 мая 2023, 15:19
Как только приходят пациенты - начинается сбой в работе . Они главная помеха .
Гость
23 мая 2023, 17:55
Точно так! "Мне только спросить!" А дальше, больше - "Мне только печать поставить!" А мне, спросить где тута туалет, и т.д. и т.п.😂
Гость
22 мая 2023, 19:52
Спасибо нашим руководителям , за светлое будущее
Гость
23 мая 2023, 07:35
Врачи корейки получают, зато ректора 300 000 тыс. За что отвечают? Позор.
Гость
23 мая 2023, 15:44
это миф про копейки, врачами же постоянно и распространяемый
Гость
24 мая 2023, 01:44
Гость
24 мая 2023, 01:44
это миф про копейки, врачами же постоянно и распространяемый
Солидарна
Гость
24 мая 2023, 11:55
Когда поступаешь в медицинский, то точно знаешь ситуацию по зарплате в лечебных учреждениях. И за время обучения (сложного, напряженного - я не стебусь) ситуация существенно не меняется. И нечего подвывать.
Гость
23 мая 2023, 12:01
У нас все врачи в этом году приходили осматривать прямо в садик. Даже кровь сдавали там же. Потом выдали направления с указанием даты и времени на узи и ЭКГ. По моему это было самым грамотным решением
Гость
23 мая 2023, 17:51
👍👍👍
Гость
22 мая 2023, 18:04
4500 стоит платная медкомиссия без очередей и обмороков. Можно доказывать с пеной у рта,что мы платим налоги, а можно не издеваться над ребенком
22 мая 2023, 19:55
Тоже так решила.были на таком "мероприятии" 1 раз!!больше НИКОГДА НЕ ПОЙДЕМ!!хватило одного раза.особенно впечатлил стоматолог:осматривал всех детей в одних перчатках в них и ПисАл.в общем здоровья нам это не прибавило))))
Гость
22 мая 2023, 21:28
При зарплате у большинства людей в 20 тысяч рублей за месяц и из них за квартплату отдать 5 тысяч рубликов --- заплатить 4,5 тысячи рублей за медкомиссию прямо сущие копейки))))
Гость
22 мая 2023, 21:58
Гость
22 мая 2023, 21:58
При зарплате у большинства людей в 20 тысяч рублей за месяц и из них за квартплату отдать 5 тысяч рубликов --- заплатить 4,5 тысячи рублей за медкомиссию прямо сущие копейки))))
На сигареты, пивко и бибику деньги находятся.
Гость
22 мая 2023, 22:03
Раньше не было такого,все боялись и держались за свое место,водила в эту поликлиннику ребенка и такого безобразия никогда не было.Слишком должностей стало много,а ответственности нет.
Гость
23 мая 2023, 07:06
Так наступает зомбо апокалипсис 😞
Гость
23 мая 2023, 09:14
Тем временем медицину продолжают уничтожать.В этом году резко урезаны квоты на все обследования ,многие обследования врач самостоятельно не может назначить без согласования с заведующей,на некоторые обследования годовые квоты закончились совсем уже в апреле,усложнили процедуру оформления инвалидностей урезаны зарплаты медикам, увеличено количество бумажной работы.ФОМСы и департамент проводит постоянные проверки (их же много и им особо делать нечего).Себе же чиновники и депутаты увеличили зарплаты .А что для людей,да ничего:нищенская зарплата,6 дневная рабочая неделя,отсутствие медицины и образования,СВО.100лет назад в России народ уже решал подобные проблемы вполне успешно.
Гость
24 мая 2023, 12:00
С этой диспансеризацией везде так. Вот хоть на проспекте Октября 52. Записался ко врачу заранее с учетом своего графика. Вроде норм! И понеслась... а я на профосмотр, мне без очереди, и ещё одна тут же, и ещё один... понято, что всех послал. Но фигли такой бардак с осмотрами устраивать?
Гость
22 мая 2023, 18:37
Раньше все было примерно также. Со своими ходили п-ку на Дзержинского, тоже толпа,только родителей столько не было,и никто не ныл, потому как интернета тоже не было!