Здоровье «Ребенку стало плохо»: в Ярославле в детской поликлинике устроили давку во время планового осмотра

«Ребенку стало плохо»: в Ярославле в детской поликлинике устроили давку во время планового осмотра

Люди возмущены организацией процесса

Пациенты говорят, что в маленьком закутке было трудно даже разойтись

В Ярославле 19 мая родители, пришедшие с детьми на плановый осмотр в поликлинику в Дзержинском районе, попали в ад.

— Вот так детская поликлиника № 3 организует плановые медосмотры детей. Согнали кучу групп детских садов на пятачок 10 метров в закуток в здании детской стоматологии на улице Строителей. Даже не разойтись, не говоря о том, чтобы создать организованную очередь. Четыре сиденья на всех. Дышать нечем. Родители стоят, обмахивают своих детей, чтобы те в обморок не упали, — написала одна из посетительниц медучреждения в группе «Подслушано в Ярославле».

По словам женщины, в этот день в медучреждении проводили плановый медосмотр детей 2017 года рождения. Ребятишек должны были посмотреть несколько врачей — хирург, психиатр, лор, гинеколог, уролог, невролог, стоматолог, эндокринолог. Также каждый должен был сдать анализы.

— В одном кабинете было сразу по 2–3 врача. На фото видно, как плотно стоят родители, а под ногами у них — дети. Моему ребенку стало там плохо от духоты, — добавила нашему порталу одна из мам.

Мы обратились за комментарием по ситуации к руководству больницы № 3. Там объяснили, что прием вели в данном помещении, так как в других поликлиниках сейчас идут ремонты. В частности, на проспекте Дзержинского.

— Очередь вызвана сбоем в организации процесса. Руководство поликлиники приносит извинения за вызванные неудобства. В настоящее время работа идет в штатном режиме, — сообщили в больнице.

Напомним, 25 апреля в поликлинике № 3 на улице Маяковского очередь из пациентов растянулась до улицы. Одной из посетительниц стало плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем