«Премию режут»: работники скорой пожаловались, что им запретили проводить с пациентами больше 20 минут
6 августа 2022, 06:55
Гость
6 августа 2022, 21:18
путинская медицина че ноете
Гость
7 августа 2022, 15:21
А в байденовской медицине вообще скорая платная.
Гость
7 августа 2022, 15:59
Гость
7 августа 2022, 15:21
А в байденовской медицине вообще скорая платная.
так байденовской стране и зарплаты другие.
можно хоть каждый день платную скорую вызывать.
Гость
6 августа 2022, 12:21
забота партии един россия о народе
Гость
7 августа 2022, 11:26
Просто еще энное количество медиков решит что в Москве или на платной скорой работать лучше там и так работать некому сейчас отток кадров из скорой и поликлиник будет еще больше,работы все больше и больше,нагрузки непомерные ,глупых требований и бумажной волокиты все прибавляют,моя подруга терапевт ,которая до последнего держалась за свое место недавно мрачно сказала что скорей всего будет увольняться из поликлиники,семья и здоровье дороже,те,деньги которые им платят можно заработать в медицинском центре,работая в 3 раза меньше.
Гость
7 августа 2022, 11:54
Вот только далеко не всех в платный медцентр возьмут. Там не прокатит такой прием , как в обычной поликлинике. И стаж к ранней пенсии , наверное , не идет. И платных центров уже выше крыши в городе. Где на всех пациентов взять?
Гость
7 августа 2022, 11:56
В Москве за квартиру надо отдать не малые деньги, даже на окраине. В Подмосковье (город-спутник) сдают однушку за 42 тыс + коммуналка
Гость
7 августа 2022, 11:57
И чем плоха работа? Полдня прием?
Гость
6 августа 2022, 10:34
Да, после ковидных выплат медикам кисло стало. К хорошему быстро привыкаешь. Только у других не было никаких ковидных выплат и зарплата у многих примерно такая же. Но нет такого длительного отпуска, ранней пенсии.
Зарплаты в РФ у большинства маленькие.
Гость
6 августа 2022, 11:11
ну да зарплаты маленькие-а живут?
Гость
6 августа 2022, 13:27
Гость
6 августа 2022, 11:11
ну да зарплаты маленькие-а живут?
Человек ко всему пристраивается. Вопрос как живут? Большинство не очень, но врачи точно не хуже многих
Гость
6 августа 2022, 18:42
Сейчас медики нам создадут новй штапп и будем снова ходить в масках, а им будут платить "ковидные"
Гость
6 августа 2022, 11:06
Не знаю ни одного случая, чтобы водитель скорой пошел работать водителем общественного транспорта. Несопоставимые нагрузки и ответственность, а зарплата примерно одинакова.
Гость, издабоььстаом попахивает .. водитель ОТ работает 8 часов ... ну и др кучи зп у них от30 000 а не 19 000
Он работает каждый день. И далеко не всегда по 8 час. И напряжение и нервотрепка несопоставимы.
Водитель скорой 2 через 2. По этому графику очень многие работают.
Гость
6 августа 2022, 07:58
Каждый случай индивидуален, НО регламент всё же должен быть. Неоднократно наблюдала ситуацию во дворе. Приехала скорая, помощь оказали, врачи садяться в машину и машина немного отъезжает и стоит ещё минут 40. Я как то подошла смотрю кто в телефоне, кто в планшете, постояли уехали.
А вы смотрящий за скорыми во дворе? Хватит ерунду городить, новость про то что начинается этап оптимизации с учётом того начальники и руководители получают премии в 100 раз больше рядового состава- а это не справедливо!
Гость
6 августа 2022, 09:36
В ожидании вызова. Почему бы и не проверить личную почту, если весь день на колёсах.
Гость
6 августа 2022, 09:51
Дамочка-вахтёрша, я вам страшный секрет открою!
У скорой уже несколько лет все вызовы, вся информация идёт через планшет. Все данные и документы тоже в планшете заполнять нужно. Бумагу практически не используют. Только в случаях, если с планшетом технические проблемы.
Если вызов обслужили и на данный момент других нет - диспетчер может попросить постоять на месте. Иначе, если все свободные бригады отправлять на станцию, то время в пути будет дольше, чем иметь бригады на поддежуривании в том или ином районе.
В общем, не имеющим ни малейшего представления зевакам со стороны как всегда виднее, как должны работать экстренные службы. Получайте мед. образование, устраивайтесь работать в скорую, и покажите всем, КАК НАДО!
Гость
6 августа 2022, 12:19
Вызвали как-то недавно (ситуация серьезная была)скорую , приехала на следующий день!!!
Гость
6 августа 2022, 14:01
Так чиновники о нашем здоровье заботятся
Гость
6 августа 2022, 14:14
Хватит песни петь про медицину. Нормально они зарабатывают. Посмотрите на их машины. Из пальца журналисты высасывают типа скандал. И про скорую уже надоели. Всё им денег мало. Там недодали, здесь недоплатили. Работайте,если пришли работать а не жаловаться.
Гость
7 августа 2022, 15:24
Так то еще в семьях медиков мужья и жёны еще работают.
Гость
7 августа 2022, 16:01
в скорых почему-то всегда платили меньше.
Гость
7 августа 2022, 15:26
Просто сделать вызовы платными, тогда их количество в разы уменьшиться. И все дела. И тогда бабушкино давление будут лечить постоянно, как врач велит, а не скорую каждый раз вызывать. И температуру потерпят.
Гость
7 августа 2022, 16:04
Тогда тот, кто не сможет заплатить за вызов, просто умрет.
Вы будете довольны?
Гость
6 августа 2022, 10:55
Вы к людям относитесь как к животным.К ним и то лучше.Не пой мне эти песни-знаю о чём пишу
Гость
7 августа 2022, 06:15
издевательства над работниками не сегодня начались! все молчат!
Гость
6 августа 2022, 12:34
Чем-то мне это напоминает сюжет из фильма "Аритмия". А скорую лучше вызывать через 112. Там время звонка фиксируется, и они приезжают быстрее. Это мне брат подсказал. Он работал водителем на скорой
Гость, херню тебе брат подсказал))) врем считают от момента передаче бригаде ...
Гость
7 августа 2022, 13:16
Надо увеличить количество бригад "Скорой помощи" и соответственно закупить новые машины. Соблюдать режим работы и отдыха врачам, фельдшерам и водителям. Дай Бог здоровья и материального благополучия всем героям "Скорой помощи". На селе это вообще Подвиг, когда одна машина на весь Переславский район (сейчас вроде целых две стало).
Гость
8 августа 2022, 01:53
В чем подвиг то? Пешком идут к пациенту?
Гость
6 августа 2022, 10:41
Скорая не должна лечить хронических больных вместо поликлиник. У нас все привыкли вызывать её на каждый чих. Поэтому и едут долго. А некоторые 20 минут на вызове проводят, а другие по полтора часа сидят. И некоторые за 2 минуты на вызов выходят, а некоторые только через 20. И все должны получать одинаковые премии? Журналист лучше бы послушал жителей , которые жалуются что долго ждут скорую. И правильно, чем быстрее скорая вызов закончит, тем быстрее приедут на другой. Как-то так наверное.
Гость
6 августа 2022, 10:58
Вот не надо про каждый чих. Это редкие случаи. Нам по 65 лет. Я скорую вызывала 1 раз за последние примерно 25 лет, когда второй раз болела Ковид, чтобы тест взяли и подтвердить (т.к. ввели куар-коды,). Супруг вообще никогда не вызывал - еле живой бывал, но своими ногами в поликлинику , потом в больницу. И болеем , да и хронические болячки есть и лечимся вообще сами, уже с хроническими примерно знаешь что (врачи некоторые сейчас не больше знают). А если что-то внезапное , внеплановое или резкое ухудшение - то по знакомству ищем хороших врачей (коих ну очень мало) и соответственно платим (неважно, где принимают - в платной или обычной). Знающим не жалко заплатить.
Гость
7 августа 2022, 15:23
Гость
6 августа 2022, 10:58
Вот не надо про каждый чих. Это редкие случаи. Нам по 65 лет. Я скорую вызывала 1 раз за последние примерно 25 лет, когда второй раз болела Ковид, чтобы тест взяли и подтвердить (т.к. ввели куар-коды,). Супруг вообще никогда не вызывал - еле живой бывал, но своими ногами в поликлинику , потом в больницу. И болеем , да и хронические болячки есть и лечимся вообще сами, уже с хроническими примерно знаешь что (врачи некоторые сейчас не больше знают). А если что-то внезапное , внеплановое или резкое ухудшение - то по знакомству ищем хороших врачей (коих ну очень мало) и соответственно платим (неважно, где принимают - в платной или обычной). Знающим не жалко заплатить.
Ну, если бы все были такие сознательные , скорая приезжала бы быстрее! Но таких очень мало.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Премию режут»: работники скорой пожаловались, что им запретили проводить с пациентами больше 20 минут