перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: переболевший ковидом журналист — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут

Гость
28 октября 2021, 14:52
Опять повторюсь. Обычные люди, далекие от медицины, все понимают, раскладывают по полочкам. Вывод только один во власти у нас одни вредители. Всегда, во все времена, главным условием успеха была изоляция больных. А эти что делают? Применяют репрессии к здоровым людям, как преступников, изолируют их от общества. А все их преступление состоит только в том, что они дожили до определенного возраста. Почему не делают бесплатное тестирование для всех желающих? Почему такая услуга оказывается только в Москве? Большинство тех, кто отказывается от вакцинации, с радостью согласятся пройти тестирование. Большинство из них, у кого окажется положительный результат, при условии предоставления им больничного листа, будут находиться дома. В конце концов, у людей все таки развито чувство самосохранения, и рисковать здоровьем желающих мало. Но нет, власти считают по другому. Самое главное не привитых в макдональдс не пустить и бары на ночь закрыть. На отдых в Турцию и Египет? Да пожалуйста. Владельцам сертификата о прививке даже тест по возвращении на родину, Попова разрешила не сдавать. А Попова слышала последние заявления Гинцбурга о возможной покупке сертификатов? И тем не менее, все обладающие заветным QR кодом освобождены от сдачи теста. Они даже между собой договориться не могут, чтобы врать в унисон. Тьфу и на них, и на их меры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2021, 14:26
Бесплатный тест предпочитает отрицательный результат. Этим все сказано. )))
Гость
28 октября 2021, 14:54
100% согласна с автором!!!Никто не сделал больше для развития пандемии , чем сам Минздрав...
Гость
28 октября 2021, 15:51
До тех пор пока тесты будут делать как минимум 7 (Семь !!!) дней , а то и больше , не изменится НИЧЕГО .В случае положительного теста лечить надо сразу , а не тогда когда человек начинает задыхаться , тогда и заполняемость ковид отделений уменьшится и не будет столько смертей . И лакдауны здесь не помогут
Гость
28 октября 2021, 18:19
Я писал что карантинные меры - показуха. На концертах заполняемость 50% и маски. Заполняемость соблюдается. Маски. Выдают на входе, все как один надевают, заходят в зал. Начинается концерт - ни одного в маске. По окончании все как ни в чем не бывало надевают маски обратно и расходятся. Концерты где вместо танцпола стулья, на которых через один сидят люди - клоунада похлеще той, что происходит в стране последние 20 лет. То что на улице толпа, где между людьми расстояние 20 см - это ничего. Главное, чтобы в зале люди сидели через одного! Продолжаем наблюдать...
Гость
28 октября 2021, 15:26
Я тоже переболела Кови,но врачь мне сказал об этом после того, как я вылечилась.Через 2,5 недели. Сказала,а зачем вам сдавать анализы,у вас и так был Кови, только в лёгкой форме. Я все равно попросила сдать анализы.Ни чего не подтвердили. У меня всё хорошо. Но факт остаётся фактом
Гость
28 октября 2021, 19:36
Власти уже признали проигрыш копании по вакцинации. Причины оцениваются в основном правильно. Главная причина как раз указана автором. Когда люди видят, что их обманывают, ставя ОРВИ вместо ковида, они понимают что имеют дело с жуликами. Жуликам верить нельзя. Нельзя делать то, что требуют жулики. Поэтому нельзя вакцинироваться, т.к. на этом настаивают жулики. Часто это происходит не осознанно, на чувствах. По итогу получается "отморожу уши бабушке на зло".
Гость
28 октября 2021, 21:19
Посмотрите сегодня в новостях как мужик в Томске прошёл в красную зону за бабушкой ухаживать и что там творится - коридоры как в нашей 3-ей МСЧ (бывшей моторного) с двух сторон стоят кровати спинка к спинке и там люди - это инфекционное отделение? В таких условиях и здоровый заболеет.
Гость
28 октября 2021, 23:56
Аплодирую стоя!!!такая же ситуация.совсем не лечат ковид.нет специалистов.орви и орви.хотя все симптомы говорят об обратном
28 октября 2021, 23:40
У нас борьбы с пандемией реально нет НИКАКОЙ. Власти только делают вид что что то делают. Поэтому и по статистике у нас 6% переболевших за всю пандемию. А в реальности процентов 70. Везде враньё !!!! Нужно хотя бы делать бесплатное тестирование и доступное. Проконтактировал с кем то, сходил сдал тест , чтоб не заражать в последствии других людей. И контактных тестировать обязательно. А у нас всё через ж.. Какая власть, такое и всё остальное. Сразу было понятно, что их полумеры ни к чему хорошему не приведут.
Гость
28 октября 2021, 17:43
А чему удивляется автор репортажа? Я болела в октябре 2020, ситуация была абсолютно такая же. Сидела в общей очереди, причём я выразила недоумение, как же мне идти в поликлинику, если есть все симптомы, положительный тест ( сама сдавала платно)и страшная слабость??? Я ж других заражу??!!! В ответ - ну пусть вас кто-нить проводит ( это по поводу слабости) , а на остальные доводы - полный пофигизм . 42 дня на больничном! Лечилась по совету знакомых и интернета. В поликлинику за это время пришлось ходить несколько раз! И, соглашусь с автором, пока у нас не наведут порядок в поликлиниках, пока не начнут моментально отсекать больных от здоровых, пока не перестанут делать вид , что у пациента не ковид , а ОРВИ, пока всего этого не исправят - все эти локдауны, коды, ограничения, все это хрень, враньё и тд , бесполезная трата времени и сил, и также денег - и без того нищего населения. Чиновники - спуститесь с небес, один день поживите жизнью обычного россиянина, и все вам будет понятно. Или вам всем выгодна эта вечная пандемия???
Гость
28 октября 2021, 19:30
естесвенно они ставят орви и не хотят выявлять новые случаи . Врачам дали указку , они и выполняют. А власти трясуться чтобы область не вышла в лидеры по числу заболевших , иначе все шишки получат по шапке . Это же элементарно. Нормально ничего наладить не могут , у руля не понятно кто , деньги чтобы пускать на улучшение медицины , спускают на праздники , дни города и прочую чушь. Давно надо было построить больницу , набирать больше медиков , но они лаже доплаты местные сняли , остались только президентские , считают что за работу в ковидных это итак много , с них хватит , хотя сами гребут в разы больше
Гость
28 октября 2021, 21:40
Диагноз ОРВИ ставят прививашкам? Чтобы не портить репутацию вакцин?
Гость
28 октября 2021, 17:49
Полностью согласно с автором. У меня дочь 28. 09.21 г. сдала анализ на ковид, результат получила положительный 12.10.21 г. Лечения ни какого. Итог: 80% поражения легких, больница, кислород. Зять тоже заболел, 04.10.21 г сдал анализ на ковид. Результат получил 28.10.21 г.положительный, при этом еженедельно посещал врача а поликлиннике для продления больничного, проводя а очереди по 3,4 часа. Врачей в поликлинике нет, скорая ехала больше суток. Рыбинск
Гость
28 октября 2021, 17:11
Вообще не понимаю, почему здешние комментаторы, которые против всего, ходят в больницу и вызывают скорую. Все сами знают и прутся делать анализы, а потом высказывают недовольство. Вопрос:чего хотите то? Уж определитесь и себе не противоречьте
Гость
28 октября 2021, 19:36
Как им прикажут так они и делают, сказали всем прививки, будут колоть всем прививка, сказали маски, значит маски, неужели вы не понимаете, что сами они ничего не могут, никаких грамотных решений принять не в состоянии, а врачи люди подневольные, как скажут так и пляшут. У нас на работе начальник был против вакцинации принудительной , но очень ссыт потерять своё тёпленькое местечко , поэтому всех заставил, ему проще всех уволить и набрать новых чем потерять свою должность
Гость
28 октября 2021, 14:30
А надо всем ставить диагноз ОРВИ. И перестать нести чушь про фуфлодемию
Гость
28 октября 2021, 18:27
А я считаю, наоборот ставят коронавирус простой простуде.
Гость
28 октября 2021, 14:10
Все конечно плохо. Но это цветочки. Простые жители хотя бы могут вызвать врачей на дом. А вот сотрудники силовых структур это могут сделать только за плату-такое объявление висит на дверях поликлиники УВД. И идут сотрудники полиции, фсин, мчс в поликлинику с температурой, кашлем, насморком и сидят вместе со здоровыми, разносят вирус. Это просто ужасно. И даже не смешно-это просто дикость.
Гость
28 октября 2021, 18:26
Люди! Зачем вам тест? Через семь дней, если не проходит, сами поймёте что к чему!
Гость
28 октября 2021, 19:59
Считаю никого не надо заставлять прививаться, устраивать локдауны и тому подобные меры. Всё должно быть сугубо добровольно. А там кому-то повезет, а кому-то нет. Часть привитых это левые QR коды. Как говорится "Меньше народу больше кислороду "
Гость
28 октября 2021, 16:30
наконец-то хоть кто-то начал писать реальную картину про этот вирус! респект изданию!
Гость
28 октября 2021, 18:19
Странный корреспондент, в том году также было, где он пропал? Неужели нет друзей, знакомых которые рассказали?
Гость
28 октября 2021, 19:37
Так ща полтора года мало у кого официально ковид, и тестов было не добиться. Если сам сделаешь то начинали лечить, а так только ОРВИ и койка в больнице потом. Вообще, сейчас сутки на результат ковид теста , поэтому и ставят ОРВИ понимают что область не может обеспечить и четверти наплыва тестов в эти сроки. Многие статистику на 3-4 и будет боле менее верная картина. Но, это ничего не меняет, все по прежнему уверены в заговоре, в своем иммунитете, в чипирование и что все будут стерилизованы. Это главное что волнует народ. Печально, но вбивание в головы народа всякой фигни выгодно всем. И похоронщикам, и пенсионному, и родственникам наследство. И каждый заболевший ждёт персонального лечения в больнице, но его небудет ТК небудет столько рук на смену подгузников и прочих мелочей. Сами виноваты