перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Главный ковид-госпиталь в Ярославской области уличили в закупке слишком дешевых средств защиты для врачей

Гость
30 июля 2021, 21:11
А за работу в Красной зоне медикам город доплачивает???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2021, 20:20
Ну так это 44-ФЗ, покупка не того, что качественнее, а того, что дешевле. Все вопросы к депутатам.
Гость
30 июля 2021, 20:22
выбрали поставщиков , купили у кого дешевле , весь этот 44 фз одна сплошная лажа , геморрой для заказчика и не желание связываться у поставщика , придумали типа для борьбы с коррупцией , а по факту тот же внегласный сговор чтобы хоть кто-то согласился участвовать в аукционе и предоставить коммерческие
Гость
31 июля 2021, 01:13
Дэнчик, сходи в красную зону без респиратора, хапани "фейкового ОРВИ" - он же не страшный.
Гость
30 июля 2021, 21:52
пора чиновникам закрыть эту тему с ковидом им на людей плевать сволочи вы все чиновники!!!!
Гость
30 июля 2021, 22:40
А на сэкономленные средства от гос.закупок защиты Врачам,..наверное поставили памятник жертвам Ковид-19 в Переславле.
Гость
30 июля 2021, 22:42
А кроме плохих масок, есть плохие костюмы (ивановского пошива), которые расползаются по швам
Гость
1 августа 2021, 07:30
Когда за воровство пожизненно сажать будут!!!! Муж лежал в госпитале, так вы видели крыльцо к которому скорые подъезжают!😱Страх какой!!! Лечить не хотят, мужа за мучали до смерти, часто не было воды! Все безнаказанно,поэтому такой ужас в стране!!!!
Гость
30 июля 2021, 20:29
Какая неприятная ожиданность! Никогда такого не было и вот опять! Хотели как лучше, а вышло, как всегда! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
30 июля 2021, 20:34
ЕР рулит
Гость
30 июля 2021, 20:52
Маразм крепчает 😂
Гость
30 июля 2021, 20:59
Так вопрос к тому, кто лицензирует такие фирмы и контролирует их, чего на врачей то опять наезжают. Закупили то что на этом рынке производят и как требует закон- самое дешёвое, сделанное из г..
Гость
30 июля 2021, 21:43
статья такая, как будто госпиталь виноват в том, что обязан закупать товары по 44-фз. даже если бы они разместили по начальной цене 170 руб за штуку, то по аукционам падение все равно было бы до 5 руб, так как в процессе торгов цены снижают поставщики, чтоб пропихнуть дешевые товары
Гость
31 июля 2021, 03:34
народ не нужен врачи тоже не нужны государству
Гость
31 июля 2021, 07:30
Ничего удивительного. Так по всей России. Главврач рулит!!! Плевать им на качество любой продукции. Есть аукцион, что дешевле, то и закупают. Но не все так....В торгах участвуют только свои да наши.... Делают минимальную цену, выигрывают аукцион, вроде всем хорошо и товар в наличии и денег сэкономили ....Главная загвоздка - товар не качественный, а это уже умышленное вредительство!!!! Да, главное забыл. За такие вот выигранные по самой низкой цене "аукционы", как обычно победители несут ДЕНЮЖКУ в конвертах руководству данных учреждений !!!!! Коррупция.....
Гость
31 июля 2021, 12:09
Если бы они купили респираторы по конкурсу такой же марки, но по высокой цене -их бы прокуратура потом год имела бы в хвост и в гриву. С другой стороны если треть в цене это расходы на маркировку и регистрацию - то почему бы не купить без неё если качество не страдает?
Гость
31 июля 2021, 15:58
себе в карман тоже надо ото детям не купить пожрать
Гость
30 июля 2021, 20:37
Это всего лишь реквизит для цирка) И так сойдет
Гость
30 июля 2021, 20:38
Фейковые костюмы - самое то против фейкового барановируса)