RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Как уберечь детское зрение: где малыши могут пройти обследование и подобрать очки или линзы

Как уберечь детское зрение: где малыши могут пройти обследование и подобрать очки или линзы

Специалисты офтальмологического центра «Визус Абсолют» обследуют пациентов на современном оборудовании

С помощью современного оборудования специалисты вовремя выявляют различные нарушения зрения

На базе офтальмологического центра «Визус Абсолют» работает детский кабинет, где маленькие пациенты и подростки могут пройти комплексное диагностическое обследование. С помощью современного оборудования специалисты вовремя выявляют различные нарушения зрения, подбирают способы коррекции зрения — очки или контактные линзы, а также проводят курсы аппаратного лечения.

В детском кабинете особое внимание уделяют программам терапевтического лечения. Формирующаяся детская зрительная система гибкая и хорошо реагирует на комплексное воздействие. Лечение при помощи компьютерных тренажеров проводится при миопии, гиперметропии, спазмах аккомодации, пресбиопии, амблиопии и косоглазии. После предварительной диагностики, когда установлен точный диагноз, ребенок начинает заниматься на различных приборах. К ним относятся магнитостимуляция, лазеро- и электростимуляция.

Это своеобразный фитнес для глаз. Тренажер-релаксатор снимает зрительную усталость, позволяет устранить такие распространенные нарушения зрения, как компьютерный зрительный синдром, близорукость и ложная близорукость, спазм аккомодации. Процедура проводится в комфортной обстановке — ребенок просто смотрит мультфильмы.

Один из самых востребованных комплексов выглядит как увлекательная игра с элементами рисования: нужно обвести образ на специальной картинке, и, если черты не совпадают, устройство сигнализирует. Помогает при амбиопии, нарушении бинокулярного зрения, астигматизме, гиперметропии.

1 из 3

В «Визус Абсолют» огромный выбор детских и подростковых оправ, солнцезащитных очков, очковых линз, мягких контактных линз, аксессуаров. Ассортимент превышает 1000 позиций. Любые потребности будут удовлетворены: очки для работы за компьютером, солнцезащитные очки с диоптриями и фотохромные очки-хамелеоны. Очки для любого возраста — от 6 месяцев до 16 лет. От бюджетных, доступных по цене, до модных дизайнерских моделей. Травмобезопасные гипоаллергенные оправы, современные ударопрочные линзы — очки изготовят на высокоточном оборудовании французской фирмы. Опытные консультанты помогут правильно подобрать очковые линзы даже по сложному рецепту.

Детям и подросткам можно носить и мягкие контактные линзы — они безопасны, удобны и смотрятся лучше толстых очковых линз, которые применяют при больших значениях близорукости и астигматизма.

Еще один хороший способ коррекции зрения — ортокератологические линзы. Также доступен ребенку и подростку. Достаточно надеть линзы на ночь, утром снять и весь день можно ходить без очков и хорошо видеть. В офтальмологическом центре «Визус Абсолют» специалисты рассчитывают идеально сидящую линзу и рассказывают, как их правильно надевать и соблюдать необходимую гигиену.

Регулярный осмотр офтальмолога необходим ребенку с рождения и на протяжении всего детства и подросткового периода. Хорошее зрение является непременным условием полноценного развития. Очень важно контролировать зрение ребенка. По статистике, 10% детей имеют врождённую глазную патологию, которую необходимо вовремя выявить и лечить.

Пр. Фрунзе, 69;
(4852) 95-90-11;
пн. — пт. с 09:00 до 19:00, сб. — вс. с 09:00 до 18:00.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем