RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Говорят, при COVID-19 надо разжижать кровь, чтобы не было тромбов. Отвечает гематолог

Гость
14 ноября 2020, 09:07
Пока они выяснят что у пациента ковид уже неделе 2 пройдёт с момента начала болезни а то и все три , а если мазок возьмут поздно то он и не покажет ничего , вот и будет человек болеть , но не болеть , и вроде как не надо , и кт не надо , и госпитализация не положена , а потом что-то умер , но это не ковид
Гость
14 ноября 2020, 09:46
Весь вопрос в том, что лечащимся на дому врачи не назначают никаких обследований. Поэтому как они могут определить, что нужно пациенту? И да, как выше писали, результат теста готов через 3 недели. А многим вообще отказывают в тесте
Гость
14 ноября 2020, 10:28
Вывод только один.,- нет других болезней больше. Только Covid-19.
Гость
14 ноября 2020, 11:14
Наша росийская медицина научила людей самих бороться за свое здоровье ! Повезло - выжил ,не повезло - значит сам виноват ! Надоело читать ваше вранье !
Гость
14 ноября 2020, 12:23
Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что их не лечат. И не надо врать, ничего врачи не учитывают. Задолбали их обелять. Тех, кто добросовестно выполняет свою работы - единицы. Остальные - просто синоним халатности и наплевательства.
Гость
14 ноября 2020, 12:31
В интернете в Новой газете есть прекрасный репортаж из красной зоны московского ковид-госпиталя.И там очень хорошо расписаны будни хирургов этих отделений.Так вот основное их занятие-ампутация конечностей{рук и ног}И виной тому тромбоз,когда больные тяжёлой формой ковида,без должного лечения,без антикоагулянтов,допустили у себя загущение крови и образование тромбов.И очень многие из них с диагнозом ОРВИ от наших медиков лечились чем угодно,только не тем чем надо.И ещё сами хирурги признаются,что смертность при этих ампутациях сейчас 50%,при том ,что в мирное время эти же операции делали при более чем98% выживаемости.
Гость
14 ноября 2020, 14:17
Странно врачи наоборот советуют всем кому за 50 принимать антикоагулянты в профилактических целях например - тромбоасс или кардиомагнил -которые как раз и есть аспирин.
Гость
14 ноября 2020, 15:18
Всё вполне возможно. Что ковид как и высокая температура увеличивают вязкость крови и могут вызвать тромбоз и так понятно. Но понятно так же и то что при такой загрузке врачи вряд ли будут учитывать все нюансы конкретного больного (да и обследовать как следует не получится). просто действуют по схеме. между тем многие сильные антикоагулянты например гепарин(чаще всего применяемый в больницах) требуют довольно точной дозировки в зависимости от сопутствующих факторов.
Гость
14 ноября 2020, 09:55
Бесплатный анализ ходит 2-3 недели и это есть аргумент против врачей и основание для того чтобы врачей называть рвачами и преступниками потому что вирус заразен 10 дней а эти 10 дней человек сидит дома а если больной живёт один то он вынужден по магазинам и аптекам ходить сам что и произошло с моим братом. Сказки про волонтёров это фейк. Госпитализировать людей необходимо при малейшем подозрении на вирус но нет такого количества коек. Выход может быть только один: анализы должны быть бесплатными и быстрыми но это будет портить статистику а это невыгодно руководству области
Гость
14 ноября 2020, 15:31
Не пейте аспирин, а делайте КТ.!!! Сплошная антисоветчина. От одной таблеточки копеечного детского аспирина (маленькой дозировки ничего страшного не случится). А вот от бесполезного КТ кошелёк уменьшится в разы!
Гость
14 ноября 2020, 19:00
пол-литра и все
Гость