перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Не надейтесь найти»: колонка журналиста, несколько часов искавшего антибиотики в аптеках Ярославля

30 октября 2020, 08:04
Знакомая сообщила, что во 2 поликлинике осталось 2 врача терапевта и 3 медсестры, никаких хирургов, лоров и прочих - все уволились. Ко врачу сидела 6 часов. Кто по вызовам ходить будет? 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2020, 11:33
Сегодня Ярославль возглавляют не управленцы-хозяйственники, а смотрящие и распределители финансовых средств и только между собой. Поэтому все отрасли в провале! Все проекты провальные, что в строительстве, что в здравоохранении!!!
Гость
30 октября 2020, 08:01
Зайцева, не стыдно панику наводить?
Гость
30 октября 2020, 11:26
Большую часть оскорблений в сторону журналиста, сразу видно написаны работниками мэрии, ботами, которых Волков ногой пинает, чтобы защищали пока он у власти! И эти Иуды, с зарплатой 15000 - 20000 готовы идти против такого же простого народа, как и они сами!
30 октября 2020, 07:25
Панику наводите ? Ай я я ...
Гость
30 октября 2020, 07:39
А при чем тут власти, если аптеки частные???
Гость
2 ноября 2020, 15:22
Именно власти ввели систему маркировки лекарственных средств, и она НЕ работает. На складах лекарства есть, а в аптеки они НЕ могут быть отгружены и тем более реализованы.
Гость
2 ноября 2020, 16:39
Медикаментов нет потому что в разгар пандемии ввели маркировку лекарственных препаратов, но как обычно все через одно место, лекарства стоят на складах т.к их не могут провести через мдлп. Нужно срочно переносить внедрения маркировки на постпандемический период.
Гость
31 октября 2020, 00:16
Вот и задумаешься,как у нас экономика встала, Фарм предприятия не успевают за спросом! Очередная дуриловка и отмыв, ведь фин пирамидами и дефолтами уже не напугать, стрелянные
Гость
31 октября 2020, 09:59
Граждане Держитесь. Чеснок и лук от всех недуг ! Пейте много и часто чай с имбирём, мятой, мелиссой, чабрецом и тд. Парьтесь в банях также с мятой и эвкалиптом. Тепло одевайтесь. Берегите себя !
Гость
30 октября 2020, 16:49
Народ у нас безграмотный, против вирусов начинает антибиотики есть.
Гость
30 октября 2020, 13:23
Левофлоксацин разобрали потому что кто то сказал что он от ковида - и действительно он пропал - аптеки распродают остатки - нету даже у поставщиков.
Гость
30 октября 2020, 13:34
У меня когда Корона была, с температурой за 39 я пил обычный парацетамол. Так где то с неделю, потом когда меньше стала перешел на ацетилсалициловую кислоту. Да и на фиг что то ещё, этого хватило.
Гость
30 октября 2020, 10:57
Обычные люди не должны разбираться в лекарствах, их назначают врачи - специалисты, которые долго учились своей профессии. Но всё чаще можно услышать мнение, что антибиотики при ковиде бесполезны, даже вредны, потому что это не совсем пневмония (отёк и повреждение альвеол). Но не найти не только бесполезные антибиотики, нет и других препаратов. Искал тут один препарат, назовем его "иммуностимулятор" (не из числа фуфломицинов и фуфловиров всяких), так на сайте указано было количество 50 штук в аптеке, а по звонку сказали, что осталось 5, из них 3 зарезервировано уже. В других аптеках на сайте было указано 1-5 штук, но в наличии не было. Еле успел купить. Так что препараты, которые предположительно помогают, из аптек исчезают моментально. Как народ-то и узнаёт о препарате, причём масса людей одновременно?
Гость
30 октября 2020, 17:47
Сегодня был в аптеке, спрашивать арбидол, как мне сообщили, просто неприлично. Давно нет. Арбидол - это американское средство, поди, далеко везти да ещё санкции
Гость
30 октября 2020, 08:00
Зачем вызывать СП нужно повторно вызывать врача из поликлиники. Вот такие и перегружают СП, а реально кому нужна помощь не могут её дождаться.
Гость
3 ноября 2020, 15:06
При вирусных инфекциях антибиотики не нужны. Тупые паникеры этого не знают и все скупают,вот и причина дефицита.
Гость
30 октября 2020, 10:00
Успокойтесь, партия большая с антибиотиками раздражается, все будет, Ажиотаж ни к чему!!!
Гость
30 октября 2020, 15:03
А мне назначили метипред- его вообще нет
Гость
30 октября 2020, 19:17
хорош бучу подымать! Опыт с гречкой не пройдёт. Бабули скупили всю гречку, пришлось макароны отваривать! Кстати можно в домашних условиях приготовить пенициллин. Дерзайте..
Гость
30 октября 2020, 19:39
Ваши ожидания ваши проблемы
Гость
31 октября 2020, 09:20
Никаких проблем с антибиотиками не заметила. Детям прописали флемоксин. На мед инфо выбрали соотношение цена-близость к месту проживания. Сходили и купили
Гость
2 ноября 2020, 11:45
Мне понравилась фраза Гостя в комментариях к с статье о поисках антибиотиков в Ярославле.
Гость
4 ноября 2020, 09:14
Страшно жить в России
Гость
30 октября 2020, 10:21
Специально панику наводят, все есть в аптеках и амоксициллин и кларитросин отечественный,и сусупракс, и дексаметазон, и таваник И вчера и сегодня покупали свободно.
Гость
30 октября 2020, 10:08
Что за бред? В нашем регионе Р фарм антибиотики не производит что ли? Такеда? Сапожн к без сапог?
Гость
30 октября 2020, 16:02
Скорую то зачем вызывать при температуре? Скорая для более сложных случаев! А "бесполезные противовирусные" я так поняла вы не принимали. Поражаюсь безграмотности! Журналисты, прежде чем писать о ковиде, ознакомтесь со стандартами для врачей п лечению короновируса, они в свободном доступе! Изучайте предмет, о которм пишите, иначе грош вам цена!