RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Объединяют больницы В Ярославле объединили крупные городские больницы: что изменилось для пациентов

В Ярославле объединили крупные городские больницы: что изменилось для пациентов

Комментарий главврача объединенного медучреждения

Теперь к 3-й горбольнице приписаны 100 тысяч жителей Заволжского района города

В Ярославле чиновники регионального правительства сообщили об объединении двух городских больниц — № 3 и № 7. В руководстве больницы говорят, что оптимизация коснётся только управленцев, ведь их для экономии денег посокращают, как это всегда бывает при оптимизации.

— Сэкономленные на управленческом аппарате средства больница сможет потратить как на зарплаты медицинскому персоналу, так и на развитие материально-технической базы, — сообщил заместитель директора областного департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. — Учреждению требуются ремонт, обновление оборудования. Постепенно эти задачи будут решены.

Например, в штате больницы № 7 не было уролога и гастроэнтеролога. Теперь эти специалисты будут принимать в объединённой больнице.

— У нас теперь есть возможность пользоваться единой лабораторией, эндоскопическим, ультразвуковым и рентгенологическим оборудованием, — рассказал главный врач больницы № 3 Владимир Баунов. — В будущем мы планируем развивать такую форму работы, как стационар на дому, и усиливать дневные стационары при поликлинике. И, конечно, в ближайшее время займемся паллиативной помощью.

Официально в Ярославле больше нет городской больницы № 7 — объединённая больница стала 3-й. Теперь это учреждение, к которому прикреплено около 100 тысяч жителей Заволжского района.

Власти уверяют, что участки с терапевтами останутся прежними, номера регистратур тоже, и тем более не будут закрывать отделения и поликлиники. Но жители Заволжского района всё равно переживают, вспоминая, как недавно со скандалом переносили койки сестринского ухода Тутаевской ЦРБ. Их по решению суда перенесли на другой берег Волги.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем