RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Ярославль накрыла волна буги-вуги

Ярославль накрыла волна буги-вуги

Продолжая традицию, Ярославль вновь собрал танцоров из городов России для проведения ежегодного фестиваля по буги-вуги. Организаторами мероприятия выступили молодежное движение «Boogie-woogie Ярославль» и «Дворец Молодежи».

В рамках фестиваля на сцене «Дворца Молодежи» прошел Открытый Кубок Ярославля по буги-вуги. Соревнования проходили в нескольких категориях: мэйн-класс – опытные танцоры, «В» – бугеры с небольшим опытом и «С» – начинающие. Участники, вышедшие в финал, продемонстрируют мастерство исполнения slow (медленного) и fast (быстрого) танцев.

Кроме того, соревнование по буги-вуги предусматривает категорию «Сеньоры», в которой выходят на паркет «те, кому за…». Бурю зрительских эмоций вызвал показательный номер от сеньоров из Тулы, а ярославский клуб пенсионеров «Долголетие» ответил им своим массовым танцем.

В перерывах между турами лучшие творческие коллективы Ярославля и участники, приехавшие из других городов, показали свои шоу-номера: вокальные, танцевальные и оригинального жанра. А после концерта зрители могли потанцевать на вечеринке вместе с участниками соревнования.

Во второй день фестиваля прошел мастер-классы от преподавателя, стоящего у истоков российских буги-вуги, Владимира Ишимова. Именно он в начале 90-х способствовал возрождению этого танца сначала в Москве, а потом и в других городах. Владимир один из первых в России стал танцевать и учить танцевать буги-вуги импровизационно – так, как это делают во всем мире. Победитель многочисленных российских и зарубежных соревнований, тренер топовых московских пар.

Буги-вуги снова в моде, ярославцы это точно знают! Стильный яркий фестиваль надолго зарядил всех участников и зрителей позитивным настроем и неиссякаемой энергией.

Фото: Фото Василия НОВОПАШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем