RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Лев Кузнецов, директор ООО СП «ЯТИГ-инжиниринг»: «На предприятиях технопарка может быть использован уникальный кадровый ресурс Тутаева»

Лев Кузнецов, директор ООО СП «ЯТИГ-инжиниринг»: «На предприятиях технопарка может быть использован уникальный кадровый ресурс Тутаева»

В Тутаевском технопарке «Мастер» скоро появятся новые инвесторы. О своем видении развития этой площадки рассказывает генеральный директор ООО СП «ЯТИГ-инжиниринг» Лев Кузнецов.

«Первой ласточкой нового технопарка стала компания «СаарГумми». Они строят завод по производству уплотнителей для легковых и грузовых автомобилей. Продукция предназначена для иномарок, которые производятся и собираются на территории нашей страны, например, для таких марок, как «Форд» и «Фольксваген». Для «Форда» это вообще уникальная продукция: Тутаевский завод – единственное на территории нашей страны, производящее эту деталь двигателя. Строительство завода идет по графику. Уже к концу месяца должно прибыть оборудование для первых двух линий, а к концу года оно будет смонтировано. «СаарГумми» имеет несколько крупных предприятий в Германии, США, Бразилии, Индии, Китае и других странах. На одном из них уже проходят обучение будущие специалисты. Первые детали сойдут с конвейера уже в начале следующего года.

Мне кажется очень важным, что первым резидентом технопарка «Мастер» стало профильное предприятие. Тутаев – город автомобилестроителей. Правильно было бы, чтобы и дальше инвесторами стали предприятия, так или иначе связанные с этой отраслью. Это бы позволило использовать уникальный кадровый резерв, который есть в городе и не используется сегодня в полную силу. Сейчас автомобильная отрасль интенсивно развивается. Концентрация различных одной предприятий отрасли в одном промышленном парке, на мой взгляд, могло бы дать синергетический эффект, а наличие относительно подготовленных трудовых ресурсов – снизить издержки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем