Здоровье Николай Толстых, кандидат на пост президента РФС: «Надеюсь, Ярославль получит право на проведение игр чемпионата мира по футболу 2018 года»

Николай Толстых, кандидат на пост президента РФС: «Надеюсь, Ярославль получит право на проведение игр чемпионата мира по футболу 2018 года»

Ярославские власти лоббируют проведение в регионе игр чемпионата мира по футболу 2018 года, полагая, что это даст мощный импульс экономике. О шансах на выбор ярославской площадки говорит кандидат на пост президента РФС Николай Толстых, побывавший в Ярославле с рабочим визитом.

«Сейчас в регионе созданы все условия для того, чтобы футбол вновь обрел популярность. В Ростове, к примеру, уже готовится к сдаче новый стадион, а в Ярославле работает отличная детско-юношеская школа «Шинник» с неплохим материально-техническим оснащением. Правительство области инвестирует в развитие массового любительского спорта.

У ярославского футбола хорошие перспективы. Я рад, что у руководства области есть желание развивать этот вид спорта, поддерживать детский и любительский футбол, инвестировать в спорт. Необходимо, чтобы эти консолидированные усилия были поддержаны конкретными людьми, спонсорами, теми, кто реально болеет за региональный футбол.

Проведение в Ярославле игр чемпионата мира даст новый импульс развитию спорта на вашей земле. Безусловно, тот факт, что население края поддерживает идею проведения соревнований мирового уровня на этой земле, также может сыграть ключевую роль. И в борьбе за право принять игры чемпионата у вас есть значительные преимущества перед другими городами-претендентами. Это, прежде всего, богатая история, спортивные традиции, туристическая инфраструктура, близость к Москве, а также хорошее транспортное сообщение. Надеюсь, Ярославль попадет в список городов, принимающих игры чемпионата, который будет обнародован в сентябре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем