Город Всё о коронавирусе В Ярославской области устроили облаву на нарушителей масочного режима. Опять

В Ярославской области устроили облаву на нарушителей масочного режима. Опять

Чиновники за день проверили больше 200 кафе и магазинов и выявили много нарушителей

В Ярославской области за день выявили 21 нарушение масочного режима

В Ярославской области чиновники проверили соблюдение масочного режима. Он был введен в регионе с 16 мая и до сих пор действует. Правда, соблюдают его далеко не все.

24 сентября в этом убедились специалисты департамента агропромышленного комплекса, которые проверили 266 объектов торговли. И выявили 21 случай, когда работники предприятий сами не носили масок. В список нарушителей попали несколько ярославских кафе, алкомаркетов, цветочный магазин, рынки, торговые центры в Рыбинске, а также небольшие киоски, магазинчики, отделы ремонта обуви.

В департаменте отметили, что с начала введения масочного режима в регионе было выявлено 1940 его нарушений.

— Жители области обязаны использовать маски или респираторы во время посещения всех общественных мест, в том числе во время поездок на общественном транспорте, при посещении магазинов, аптек, медучреждений, автозаправок и других объектов. Важно, чтобы при посещении заведений гости могли приобрести или получить средства индивидуальной защиты, воспользоваться антисептиками. Вместе с тем и сам персонал должен демонстрировать положительный пример соблюдения требований масочного режима. К сожалению, коронавирусная инфекция продолжает распространяться, поэтому мы должны подчиняться требованиям, соблюсти все правила, чтобы минимизировать риски, — отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. — За нарушение масочного режима, конечно, необходимо наказывать. Пусть это будут сначала предупреждения, а далее протоколы должны составлять и представители правопорядка.

Напомним, за нарушение масочного режима предусмотрены штрафы: для граждан — 1–30 тысяч рублей, для должностных лиц — 10–50 тысяч рублей, для юридических лиц — 100–300 тысяч рублей.

Как считаете, важно ли сейчас соблюдать масочный режим?

Да
Нет
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем