RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ещё много работы»: владелец Дзержинского рынка рассказал, когда его откроет

«Ещё много работы»: владелец Дзержинского рынка рассказал, когда его откроет

Сносить здание после пожара в Ярославле не будут

После пожара здание очищают от сажи 

Один из крупнейших рынков Ярославля Дзержинский после крупного пожара закрыт уже несколько месяцев. ЧП произошло на нём 15 сентября рано утром, когда рынок был ещё закрыт, — загорелось основное здание.

Крупный пожар тушили долго, но после него работать на торговых площадях стало невозможно, сгорела часть товаров. Большую часть зимы рынок стоит закрытым, и местным жителям кажется, что на его территории ничего не происходит. Появился даже слух о том, что всё снесут. Но его не подтверждает владелец бизнеса — известный ярославский бизнесмен Евгений Мухин.

— Мы его реконструируем, — рассказал 76.RU Евгений Мухин. — Но там не просто, очищаем крышу от масляной сажи, а это на высоте 12 метров работы ведутся. Думаю, ориентировочно в мае закончим.

Напомним, огонь в крупнейшем рынке Ярославля вспыхнул утром 15 сентября. По версии очевидцев, в восьмом павильоне Дзержинского рынка замкнуло проводку. В этот момент в здании была только уборщица. Она, по словам её знакомой, получила ожоги, но несильные. От госпитализации женщина отказалась. После происшествия продавцам Дзержинского рынка предложили временные места на других торговых площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем