RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это недопустимо»: мэр Рыбинска запретил ловить рыбу в городском пруду

«Это недопустимо»: мэр Рыбинска запретил ловить рыбу в городском пруду

Как глава города объяснил своё решение

Мэр Денис Добряков своими руками выпустил рыбу в пруд

В Рыбинске городские власти запустили в Карякинском парке рыб в пруд. Теперь там плавают караси, белые амуры, лини, кометы и толстолобики. Через неделю сюда же обещают запустить карпов, а по весне — вьюнов. Кроме эстетической функции перед ними стоят вполне рабочие задачи — чистить водоём от зелени, донных отложений, батонов и булок, которые рыбинцы так щедро крошат в воду, что местные утки с ними не справляются.

Карякинский парк в Рыбинске в этом году неплохо преобразился

— Я сам рыбак и люблю посидеть с удочкой, но в Карякинском парке это недопустимо, — заявил мэр Рыбинска Денис Добряков. — Эта рыба предназначена для чистки водоема, а не для ловли. Призываю всех даже не предпринимать попыток, а прошу помочь сохранить то, что уже сделано в парке.

Рыбки должны съесть все батоны, которые плавают в пруду

Сейчас в Карякинском парке идёт большая реконструкция. Там уже высадили более 500 новых деревьев и кустарников, спланировали дорожки, очистили пруд, заменили заборчики и отреставрировали входные ворота. Дополнят общую картину благоустройства светильники и уютные лавочки. Украшением станут парковые фигуры — топиарии. Их уже купили, но поставить пока не успели.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем