Животные Ярославцы спасли выброшенную в брагинский пруд красноухую черепаху

Ярославцы спасли выброшенную в брагинский пруд красноухую черепаху

Животное, всё лето просидевшее в воде, могло замёрзнуть

Черепаху выловили сачком

Нашлись добрые люди, готовые помочь несчастной черепашке, выброшенной в пруд в парке Победы в Дзержинском районе Ярославля. Животное просидело там с начала лета, но ночи становятся всё холоднее, и черепашка могла замёрзнуть.


— Видимо, черепаха выросла и стала не нужна, — написала на своей странице во «ВКонтакте» Елена Бахвалова, выложила фото животного и попросила ярославцев помочь выловить её и найти для черепахи новых хозяев. — Зиму не переживёт.

На пост откликнулись девушка Светлана, которая поспешила спасти черепашку. Достать её из пруда оказалось не так-то просто. Черепаха сидела в нескольких метрах от берега, а в воскресенье, когда люди приехали её вызволять, и вовсе спряталась в пруду от дождя.

Приезжали с рыболовным сачком, — рассказала выловившая черепаху Светлана Хохлова. — Когда выловили, увидели, что на голове у животного отросток, похожий на опухоль.

Животное отвезли к ветеринару, оказалось, что это фурункул. Животному назначили уколы и отпустили домой. Для черепашки уже нашли большой аквариум, а теперь ищут новых хозяев.

— Мы ищем черепахе новый дом, - рассказала Елена Бахвалова. — Черепашка активная, довольно крупная. Важный момент: ей нужно проколоть курс антибиотиков, сделать укол может ветеринар или опытный черепаховод. Кушает она раз в 5-7 дней мясо, курицу или печень. Порция размером со спичечный коробок.

Тех, кто хочет завести питомца, просят связаться со Светланой.

В конце лета ярославец спас разговорчивого лебедя.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем