
Стало известно, почему выли сирены вечером 9 апреля
Поздним вечером 9 апреля в Ярославле раздался гул сирен. О работающей системы оповещения сообщали наши читатели из Красноперекопского, Фрунзенского, Дзержинского, Кировского и Заволжского районов около 22:00.
Затем на территории региона была впервые объявлена ракетная опасность. Губернатор Михаил Евраев призвал жителей сохранять спокойствие.
«Если вы находитесь на улице — покиньте открытые участки, постарайтесь укрыться в ближайших зданиях. В помещениях важно зашторить окна плотными занавесками или опустить жалюзи, отойти от окон на безопасное расстояние и стараться находиться в комнатах со сплошными стенами», — комментировал губернатор.
В Ярославле вечером 9 апреля включили сирены на фоне ракетной опасности
Как сообщили 76.RU в пресс-службе правительства Ярославской области, сирены включали на фоне объявления ракетной опасности.
Позднее жителям Ярославля начали приходить SMS-сообщения с аналогичным предупреждением.
«Ракетная опасность на территории Ярославской области. <…> Покиньте открытые участки, укройтесь в зданиях. Тел. 122», — указано в сообщении от RSCHS.
Отбой ракетной опасности на территории Ярославской области был объявлен губернатором в 23:28.
Все новости по теме собираем в онлайн-репортаже.



