Увеличение платы за отопление в Ярославской области объяснили морозами
17 февраля 2026, 13:14
Гость
18 февраля, 08:26
Ну что, все довольны объяснением?😂
Гость
18 февраля, 04:52
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и 🤣прорывного развития страны.
Гость
18 февраля, 04:20
За капремонт только деньги гребут, а дел не видно. В подъезде 30 лет даже косметического ремонта не было. Ужас...
Гость
18 февраля, 00:10
Причем тут мороз. подорожало уже в счете за ДЕКАБРЬ, а он был очень очень теплым
Гость
17 февраля, 20:43
Всему то есть объяснение, и не стыдно ведь никому, кап, ремонт почти на 50% больше, чем в предыдущем счёте, а в октябре ещё примерно на 20% поднимут, это что нормально? А пенсию мне на сколько должны поднять? У меня совет есть власть предержащим :воровать меньше надо. Во многих городах эти фонды проворовались, вообще слово фонд стало каким то тухлым, где "фонд" там точно кто то руки греет
Гость
17 февраля, 18:59
всё дело в том что какие тарифы власть не установит народ всё равно будет молчать.
Гость
17 февраля, 17:31
Зачем людям ваш кап ремонт ? Сами бы скинулись и отремонтировали ,а так очередному чинуше деньги прокрутить ,и никто не знает где деньги из этого фонда )
Гость
17 февраля, 16:50
А может долги неплательщиков потихоньку на всех раскладывают ?!!
Гость
17 февраля, 16:11
Живу в мкд по адресу Ярославль,улица Громова 56,корпус 3,дом 9 этажный,панельный,построен в январе 1980 года,квартира на первом этаже. Далее хочу написать о подготовке МКД АО УК Дзержинского района к облуживанию дома в осенне-зимний период и сбережении тепла зимой.С момента сдачи МКД в эксплуатацию никакой подготовки к зиме нет.Продухи в техподполье должным образом ежегодно не закрываются,окна на лестничных клетках надо сменить на новые,а улицу можно греть зимой бесконечно,можно регулярно повышать температуру в отопительной системе и ежегодно повышать тарифы вместо надлежащего содержания МКД,жители бездействие АО УК оплатят.в нашем МКД в "2019-2020 году выполнили замену труб отопления и реконструкцию теплоузла с установкой погодозависимых счетчиков,которые до настоящего времени не подключены,а оплату фонду капитального ремонта за счетчики оплатили.Деньги от жителей домов по России за коммунальные услуги УК компаниям и ресурсоснабжаю щим организациям поступают немалые,а контроля со стороны государства нет. Всю систему ЖКХ и ресурсоснабжающие организации РОССИИ надо было изначально перевести под государство.
Гость
17 февраля, 18:46
Составьте грамотно (интернет в помощь) жалобу в департамент жилищного надзора на Чехова, подавайте в 2х экземплярах (подписей собственников много не нужно, уточните в инспекции по телефону) запросите в УК, письменно, копии актов о выполнении каких-либо работ по Вашему дому в прошлом году например или за 3 последних (в случае подачи иска). Очень интересна статья - «содержание и ремонт». Сравните с данными на сайте ГИС ЖКХ по адресу вашего дома (обязаны туда выкладывать). Если нет данных, можно так же запросить в УК ответить на этот вопрос. Проверить должны, бюджету сейчас деньги нужны. Не ленитесь. Всё реально. Главное грамотно составить жалобу, без воды и эмоций. Сухие факты с ссылками на статьи жилищного кодекса (там тоже сориентируетесь).
Гость
22 февраля, 11:27
Гость
17 февраля, 18:46
Составьте грамотно (интернет в помощь) жалобу в департамент жилищного надзора на Чехова, подавайте в 2х экземплярах (подписей собственников много не нужно, уточните в инспекции по телефону) запросите в УК, письменно, копии актов о выполнении каких-либо работ по Вашему дому в прошлом году например или за 3 последних (в случае подачи иска). Очень интересна статья - «содержание и ремонт». Сравните с данными на сайте ГИС ЖКХ по адресу вашего дома (обязаны туда выкладывать). Если нет данных, можно так же запросить в УК ответить на этот вопрос. Проверить должны, бюджету сейчас деньги нужны. Не ленитесь. Всё реально. Главное грамотно составить жалобу, без воды и эмоций. Сухие факты с ссылками на статьи жилищного кодекса (там тоже сориентируетесь).
Спасибо за ваши советы,но они реально не действуют.Жители начиная с 2008 года обращались по вопросам содержания мкд дома и поставке коммунальных ресурсов в АО УК Дзержинского района,районную жилищную инспекцию,департамент жилищного надзора на Чехова,администрацию Дзержинского района,районную и областную прокуратуры,ПАО ТГК-2,депутатам областной думы,но кроме некорректных ответов ничего реально не было.Далее сообщаем об оплате жителями МКД на общедомовые расходы по холодной и горячей воде и водоотведению.По нормативу за год жители дома оплачивают за 300 кубометров холодной воды,за 300 кубометров горячей воды и 600 кубометров за водоотведение.В МКД доме 144 квартиры,4 подъезда,на уборку одного подъезда уборщик один раз в месяц расходует 30 литров холодной воды,а в год 14,4 кубометров,газоны у дома весной и летом не поливаются,их у дома нет.Большой вопрос у жителей МКД за что мы платим на СОИ,за холодную и горячую воду и водоотведение.МКД к эксплуатации в осенне- зимний период изначально не готов,продухи в тех подполье изначально местами закрыты неполностью кирпичами,картоном, пенопластом,а поставить решетки с жалюзи у УК за 46 лет обслуживания, нет желания и ресурсов, кроме отписок.Деревянные окна на лестничных площадках плотно не закрываются,зимой на стенах подъездов иней,холодно.С неплательщиками АО УК практически работает плохо и не эффективно.
Гость
17 февраля, 14:52
Астрохань,Кострома,Ульяновск и др городаРоссии 12 руб 61 коп 1 м2 Капремонт,повидимому другие руководители честно и осторожно руководствовались в повышении тарифа на капремонт,и не надо пыль пускать,что у нас было всех ниже
Гость
17 февраля, 20:55
Может люди у них покруче, наши то платят и молчат, да и не варяги у них управляют свои вроде
А то что подорожало содержание жилья на 15%, лифт почти на 10% чиновники молчат. Губернатор проясни ситуацию. Говорили, что подорожает на 1,7%, а что в итоге? Как выживать?
Гость
17 февраля, 20:45
Народ безмолвствует.....
Гость
17 февраля, 21:00
Выживание в ваших руках, но не забывайте платить налоги и ЖКХ да побольше побольше в казну хосударя
Гость
17 февраля, 14:11
Скоро на коммуналку кредиты брать будем
Гость
17 февраля, 14:49
Можно кровь сдавать, волосы принимают у кого остались - Россия страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Гость
18 февраля, 00:02
Гость
17 февраля, 14:49
Можно кровь сдавать, волосы принимают у кого остались - Россия страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ
почку можно продать...
Гость
17 февраля, 14:09
Не задавай вопрос. А не то получишь ответ!
Гость
17 февраля, 14:08
Яйцеголовые даже считать не умеют- видимо в школу не ходили.Если за декабрь отопление было 2600,а за январь 7400.Это сколько процентов?
Гость
17 февраля, 14:07
На каждый ваш вопрос у правительства области готовы два, а то и три ответа и ещё один запасной - не спрашивай!
Гость
17 февраля, 13:56
Судя по тону , это господин - селюк хрюкает !
Гость
17 февраля, 13:52
А оно подорожало? Мне за январь на тыщу меньше пришло.
Гость
17 февраля, 13:58
Евракин?
Гость
17 февраля, 14:02
Вы в кв. любовницы смотрите.
Гость
17 февраля, 14:02
Гость, шутите?
Гость
17 февраля, 13:33
Очередная безграммотная отписка,а что разве губернатор или кто ему готовил этот ответ,незнает,что у 80% жителей в домах отсутствуют приборы учета тепловой энергии и расчет ведется по нормативам,50 летней давности И начисление за отопление происходит если на улице + 5 гр,то начисления по нормативу ,как будто -5- 7 градусов.Если со счетчикам 2.5, то без счетчика в доме берут5,500т руб той же плошади.В2009г было Постановление об установлении в обязательном порядке счетчиков отопления,но потомэто Постановление отменили, все для доходов бизноса.А уж про повышение на капремонт,это просто грабеж населения на 23% и такая же отписка,
Гость
17 февраля, 13:40
Вы всё правильно описали. Эти действия были предприняты явно не в интересах граждан, а в интересах бизнеса.
Гость
17 февраля, 14:00
Очень даже грамотно все описано, что всегда будет виноват житель и Мороз-воевода.
Гость
17 февраля, 14:22
Счетчики уж больно дорогие. За счёт капремонта оплатить установку не дают, так что мы всем домом несколько лет в рассрочку расплачивались за установленный прибор. А капремонт вырос на 38% с 10,6 руб за метр до 14,6 руб. И это не предел.
Гость
17 февраля, 13:29
Зачем устанавливать тарифы на отопление? Оплата зависит от объема потребления тепла? В квартире температура + 28 градусов, форточки открываем!!! Оплачиваем тепло, которое уходит на улицу!!!
Гость
17 февраля, 13:42
А у нас еле-еле в квартире 18 градусов - потому. что нет общедомового счетчика, и УК взимает плату, как будто бы в квартирах 28 градусов.
Гость
17 февраля, 13:59
Гость, где такая жара? не надо загибать
Гость
17 февраля, 14:01
Гость
17 февраля, 13:59
Гость, где такая жара? не надо загибать
Кто живет близко к ТЭЦ-1, например, спят зимой с открытыми окнами, как у нас один на работе рассказывает.
Гость
17 февраля, 13:26
зависит не только от тарифов, а ещё от аппетитов и от цен на отдых за границей, стоимости авто, любовниц
Гость
17 февраля, 13:17
Зависит от того, что вы рабы и вас можно обирать, а вы даже не вякнете
Гость
17 февраля, 20:50
А вы?
Гость
17 февраля, 13:16
Денег просто хочется нахаляву, вот и вся причина. Вынь, да положь.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий