
Доступ к 4G появился у тысяч местных жителей
В Ярославской области продолжается модернизация инфраструктуры связи. На этот раз изменения коснулись Угличского района. Здесь обновили действующие телеком-объекты — это было необходимо для увеличения зоны покрытия и скорости передачи данных.
В результате изменения в диапазоне 4G могли заметить жители деревень Поповка, Противье и Высокое, расположенных вдоль течения реки Улеймы. Дата-трафик в этих населенных пунктах в октябре вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Работы провели связисты МегаФона.
— Мы расширяем зону покрытия вдоль дорог с помощью установки нового оборудования. Благодаря проведенным работам на сети высокоскоростной интернет стал доступен более тысячи сельских жителей, проживающих в населенных пунктах рядом с автотрассами внутриобластного значения. В том году изменения коснулись внутриобластных трасс в Ростовском, Большесельском, Борисоглебском и Ярославском районах, — прокомментировал директор оператора в Ярославской области Сергей Тимонин.
Новое телеком-оборудование также появилось в селе Покровском и деревне Новой. Они расположены недалеко от самой длинной кольцевой дороги России — трассы «Золотое кольцо». Установленные объекты работают в нескольких диапазонах, что влияет на проникновение сигнала как на дороге, так и на жилых улицах.


