перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Огородились от всех: как живет частный сектор в Ярославле в паре улиц от СИЗО

17 июня, 23:38
Все здорово, и частный сектор хороший, и место прекрасное.. но!! Посмотрите на другие регионы.. в таких местах есть и дороги, и инфраструктура!! В наших частниках нет ни чего .. итог такой.. властям по большому счету глубоко на все на это .. сами себе отсыпайте , сами себя обслуживайте ..
Гость
17 июня, 20:19
Кругом грязь, отсутствие дорог и тротуаров.
Гость
17 июня, 20:40
Зачем тротуары когда у тебя внедорожник?
Гость
17 июня, 20:42
Гость
17 июня, 20:40
Зачем тротуары когда у тебя внедорожник?
Внедорожник он не для города, для деревни, на ферме на нем гонять. Город для людей прежде всего, для комфортных пеших передвижений.
Гость
17 июня, 20:47
это скрепно, мы же не на Кавказе, денег нет на нас и надо крепче держаться за любимую власть
Гость
17 июня, 20:42
Дома конечно прекрасны только вы правильно написали про дорогу, там яма на яме((. Одна сплошная грязь, не возможно пройти((. Городищенская улица с успехом войдёт в десятку самых ужасных дорог((
Гость
17 июня, 20:46
Отсутствие инфраструктуры, элементарного нет дороги и тротуара.
17 июня, 21:01
стремный район и люди там прячутся закрытые
Гость
18 июня, 13:15
тебе то откуда знать? видно из житомира?
Гость
17 июня, 21:09
Земельные участки для индивидуального дома должны быть не менее 15 соток. Даже в городе. А дороги, электричество, водопровод, газ, канализация, связь, прочая инфраструктура это забота и обязанность государства. Так нужно обустраивать Россию.
Гость
17 июня, 21:19
Как они будут обустраивать если все тащут за границу?!
Гость
17 июня, 20:46
Центр города, храм ЮНЕСКО, а дороги убитые. да, наш район видоизменяется, застраивается, но дороги желают быть лучше! Сизо не мешает
Гость
17 июня, 21:22
Центр города, да. Дороги убитые, ни кому нет дела. Жители засыпают за свой счёт, а по ним ездят все машины. Утром , как автотрасса все пытаются объехать пробки. Несутся не смотря на ямы. Утром не выехать, так как поток машин. А если идёшь пешком , обходишь лужи, так водители кричат "отойди, дай проехать" хоть в лужу прыгай, детей даже не пропускают, так как им нужно быстрее проехать. Зимой такая же ситуация..... Это кошмар. Прокатить бы там депутатов, без колес и днища остались бы
Гость
18 июня, 01:21
Во Фрунзенском районе филиал прокуратуры или как сей офис называется по адресу дом № 57 дорога отличная, есть парковки перед их входом с задней части дома, теперь прикол с другой стороны этот же дом где входы в подъезд дорога убитая в хлам, не ремонтировалась со времен развала СССР. Поймите власти слепые как не знаю кто, день прошел на работе и ладно. А чтоб просто поехать или пройтись, выписать предписание добиться порядка, это им не надо.
Гость
18 июня, 02:05
Гость
18 июня, 01:21
Во Фрунзенском районе филиал прокуратуры или как сей офис называется по адресу дом № 57 дорога отличная, есть парковки перед их входом с задней части дома, теперь прикол с другой стороны этот же дом где входы в подъезд дорога убитая в хлам, не ремонтировалась со времен развала СССР. Поймите власти слепые как не знаю кто, день прошел на работе и ладно. А чтоб просто поехать или пройтись, выписать предписание добиться порядка, это им не надо.
По человечески не хочется как то задеть работников данной структуры, Александр Иванович очень грамотный начальник. Может есть смысл объединить несколько районных в одину контору в Ярославле? Хотя они так же поставят железную дверь и скажут пишите заявление и (ждите ответа как соловей лета). Порядком в городе должна заниматься полиция но её нет. В полицию не идут зарплаты нет а проблем много, защиты нет тоже. Полиции нужно поднимать зарплаты 100-150 тысяч. Если следователь 200-300 тогда будут люди идти и будет порядок. Пока власть в Москве не придет к чему либо местные чиновники не будут шевелится. Остались мы как те старик и бабка у корыта вся Ярославская область.
Гость
17 июня, 20:39
Опять статья о том как плохо живут и этот район надо отдать под застройку?
Гость
17 июня, 21:24
Надо делать для людей
Гость
17 июня, 20:59
Дорога как после бомбежки на фото , ужас !!!
Гость
17 июня, 23:49
все нормально, за то враг из nato в случае нападения завязнет и мы его остановим.
Гость
17 июня, 21:45
В центре города не место вот таким "цыганским кварталам"...
Гость
18 июня, 11:24
👍 Кстати, большинство действительно там не местные.
Гость
17 июня, 23:01
Дома конечно красивые,и место само по себе красивое,но близость к СИЗО....
Гость
18 июня, 11:25
Что там красивого? Единицы достойны внимания. Можно сделать скромно, но со вкусом, большинство же богато, но вычурно.
Гость
18 июня, 00:50
Нормально живем ,СИЗО нам не мешает ,а вот дорогу вы сами видите и по ней каждый день все в сад идут с колясками ,после такой грязи стыдно дойти до остановке с грязной обувью
Гость
18 июня, 01:07
представьте что творится когда дождь, или зимой. так и живем, за то всякие генеральши с тв кайфуют на бюджетные и голикова которая оптимизировала всю медицину в стране и осталась как бы беленькой и пушистенькой. такие чиновники везде сплошь и рядом. нужно каждого второго сажать с конфискацией имущества у близких родственников, через месяц опять повторять пока порядка не будет.
Гость
18 июня, 07:09
СИЗО-1 рядом,..так и начинайте расследования на какие средства трехэтажные коттеджи возведены..!!
Гость
18 июня, 18:44
Пусть строят, скоро их начнут уплотнять и подселять жителей аварийного жилья в городе.
Гость
18 июня, 11:27
Такие дома понастроили, а на дорогу скинуться жаба душит. На город нечего надеяться, там все заняты масштабными проектами, с которых очень капает, в отличие от этих строений.
Гость
18 июня, 12:51
Нужно штрафовать собственников жилья чтоб скидывались, или мэрию за отсутствие дороги и тротуара. Вот какие законы должны принимать депутаты а не заниматься всякой дурью.
Гость
18 июня, 12:37
Вообще в Ярославле проблема с дорогами , и частном секторе ,и во дворах. В частном секторе не везде и канализация есть. В Нижний Новгород приезжаешь , все дороги частного сектора в асфальте, у нас ,хорошо ,если асфальтной крошкой засыпали ,и то депутаты перед выборами. 😞
Гость
18 июня, 12:53
Гнать нужно таких депутатов значит.
Гость
17 июня, 21:41
Лишь бы не получилось, как в том анекдоте: раньше жил на против тюрьмы - теперь живу напротив дома 😁😄😀.
Гость
18 июня, 00:05
Приятно смотреть. Люди к чему-то стремятся. Подъездные пути тоже скоро обустроят.
Гость
18 июня, 11:23
Дома многие просто вычурные по фасадам. Лучше оставить кирпич, чем некоторые приемы отделки стен. В большинстве своем все бледно-безликое, совершенно не на чем остановиться. Безвкусица во всем. Глухие заборы это как в промзоне. Желание спрятаться (от кого? кто надо найдет), порождает страшные убогие улицы. Перед Зяблицами строится коттеджный поселок и там такая же картина с заборами: а-ля промзона. Видимо хозяевам нравится смотреть изнутри на свои железные убожества. Знаю одно место, где изначально такие заборы на улицу были запрещены, между собой пожалуйста. Так поселок на нормальное поселение похож, а не зону. В былые времена заборы были украшением участков: разноцветные, разной формы и высоты, богатые и скромные. Глухие ставили в местностях с сильными ветрами, чтобы защитить двор. Сейчас же зелено-коричневая чума по всей России.
Гость
18 июня, 12:05
Имея такие дома позорно не скинуться себе на дорогу
Гость
18 июня, 12:20
Выкинули мое замечание! Теперь Алина так и не узнает разницу между словами "огородились" и "отгородились"!
Гость
19 июня, 12:19
Как же упал уровень журналистики. Огородились от отгородились не отличают.