перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Семью не прокормишь»: в ярославском Минздраве ответили медикам, пожаловавшимся на низкие зарплаты

18 января, 11:15
Ну никто не удивился ответу Минздрава 😃

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января, 18:24
Новости сверхдержавы!
18 января, 12:34
Конечно в Минздраве проблем нет.... Вы видели зарплату руководящего состава в министерстве? ну и вот... а кто будет народ лечить - им не интересно.... Мрет народ, зато не так виден дефицит врачей и среднего меда. "Человек простой если умрет - то и так умрет, если выздоровеет - то и так выздоровеет." (Ревизор).
Гость
18 января, 07:55
зачем вы ходите на работу за эти копейки? имейте хоть каплю достоинства!
Гость
18 января, 08:18
Чтобы купить хлеба и были силы опять дойти до работы
Гость
18 января, 08:32
бомжевать предлагаешь?
Гость
18 января, 08:33
Гость
18 января, 08:18
Чтобы купить хлеба и были силы опять дойти до работы
это не хлеб а настоящее Г💩 животные лучше едят чем мы
Гость
18 января, 08:25
Все майские рассказы выполнены! Кто не верит - инагент.
Гость
18 января, 13:43
Боже сцаря храни!
Гость
18 января, 08:49
Страна мне стыдно,что так не взлюбила свой народ,страна мне стыдно что у тебя есть природные ресурсы от которых воруешь,страна мне стыдно гордится тобой,страна мне стыдно что ты плевала на всех,страна ты во гнала в гроб всех людей страны,страна что ты делаешь со мной,страна ты предала меня как гражданина Российской Федерации, страна ты отвернулась ото всех,
Гость
18 января, 09:14
Не ты ли приветствовал перестройку и демократизацию, любовь-дружбу с Америкой? Так получи.
Гость
18 января, 09:16
когда поймете что страна это вы и ЕСТЬ - жизнь наладится Вы , народ источник власти и всего происходящего - вы отдали свои права и свободы за мрот и стабильность - наслаждайтесь 🤮
Гость
18 января, 09:26
Гость
18 января, 09:14
Не ты ли приветствовал перестройку и демократизацию, любовь-дружбу с Америкой? Так получи.
ну да, лучше было, когда в магазинах ничего не было.
Гость
18 января, 07:35
Страна, мне стыдно за тебя!
Гость
18 января, 07:38
на коленях больше нэ падают! -Дотационный Брат-
Гость
18 января, 07:45
Лечение крепостных холопов не входит в планы импортозамещения у любимой власти другие цели - ОПТИМИЗАЦИЯ НАС
Гость
18 января, 09:22
Гость
18 января, 07:38
на коленях больше нэ падают! -Дотационный Брат-
Костыли свои выбрось.
18 января, 13:19
Преждевременная смертность населения ежегодно обходится экономике России потерями на сумму от 15 трлн до 24 трлн руб. Ущерб от каждого недожитого года человека составляет от 226 тыс. до 513 тыс. руб. - сообщает Центральный экономико-математический институт Российской академии наук, В этих подсчетах нет ничего удивительного, ведь человек для государства прежде всего ресурс, а когда оный ресурс навсегда выходит из строя, недодав стране сил и налогов - это чистый убыток получается, тем более, что с возрастом накапливается и трудовая ценность ресурса - приобретаются навыки, строятся карьеры и т. д. Наибольший ущерб экономике приносит смертность от внешних причин — ДТП, отравления (до 5,2 трлн руб. в год). Ущерб от последствий "операции" в институте благоразумно не считали - но у нас и потерь там нет. От 3,5 трлн до 4,8 трлн руб. в год экономика теряет из-за заболеваний системы кровообращения. Смертность от новообразований приносит ущерб в размере 1,8–2,8 трлн руб. в год, болезни органов пищеварения — 1,3–1,7 трлн руб. в год. Собственно, эти убыточные триллионы в немалой степени заслуга хронического недофинансирования и оптимизации отечественной медицины. Согласно исследованию компании IPSOS, проводимого еще в 2018 году (сейчас-то эти иностранцы ничего у нас не спросят) только 17% опрошенных сказали, что имеют доступ к лучшей медпомощи (в мире таковых в среднем существенно больш
18 января, 13:21
Хотелось бы напомнить, что оставившая нам одни только галоши для Африки советская власть в кратчайший срок создала почти идеальную для своего времени систему (названную по имени ее организатора Николая Семашко): государство брало на себя заботу о здоровье граждан, построило сеть медучреждений, услугами которых каждый мог пользоваться бесплатно. Акцент, прежде всего, делался даже не на лечение, а на профилактику заболеваний - отсюда пошли графики прививок, профосмотры, контроль за здоровьем детей в детских учреждениях, отраслевые и заводские профилактории и санатории. Тогда продолжительность жизни населения удалось поднять со "средних" 35 лет в "империи которую мы потеряли" до вполне себе европейских 70 лет к концу 60-х годов. При этом объем финансирования медицины из бюджета был примерно на уровне западных стран: в 1960 г. на здравоохранение СССР выделял 1,6% ВВП, тогда как США – 1,3% ВВП.
Гость
18 января, 20:04
Зачем нарушили всю систему из ссср ,она была совершенна,в школе программу всю перевернули, такие учебники,что дети понять ничего не могут,систему оплаты изменили .Зачем,вредители
Гость
18 января, 07:48
А как им не терпеть, 35 лет все СМИ пишут: бастовать медики не имеют права, ведь они давали клятву Гиппократа. Правда они давали присягу СОВЕТСКОГО врача, но это уже никого не волнует. Обязаны работать за самую низкую зарплату, судьба уних такая, никто насильно в профессию не тащил. Должна же быть в обществе каста изгоев. Вот медики для этого хорошо подходят.
Гость
18 января, 07:58
Присяга та чисто давняя традиция и юридически ничему не обязывает
Гость
18 января, 08:20
А бастовать всё равно медикам нельзя. И зачем СМИ все это время на эту клятву напирают.
Гость
18 января, 08:32
Не пишите ерунды. Если незнаете загуглите клятву. Да и большинство на нее положило.
Гость
18 января, 09:18
Интересно что за медсестра получает по 57000? Я врач и то такой за нет.
Гость
18 января, 10:00
Старшая, главная.
Гость
18 января, 08:20
Медики, ау!! Давайте рубаните правду-матку...
Гость
18 января, 17:15
врут нагло! зарплаты медсестер действительно мизерные!
Гость
18 января, 17:18
С оптимизацией вообще интересно. Чтобы хоть что-то получать, мед. сестры брали подработки, работая за себя и за того парня. Начальство: ну раз вы это успеваете и справляетесь, значит этот объем оставим на ставку, а остальное сократим. Интересно, где край такого подхода?
Гость
18 января, 17:56
Одно враньё от Минздравов, такой разброс 17-57, офигеть
Гость
18 января, 19:22
Оклад 9600 плюсов за стаж 20 процентов плюс категория 1900. Это на ставку. Спасибо за премию омс. И хочу узнать у господина Евраева: когда откроют новый корпус онко б-цы?
Гость
18 января, 08:17
Зато в Министерстве здравоохранения не жалуются, толку от них 0 , а ЗП как у гениальных врачей
Гость
18 января, 08:23
Гость, это происходит не только в медицине
Гость
18 января, 18:59
Да там и мед.специальность единицы имеют, блат и кумовство одно
Гость
18 января, 12:25
а почему меньше минималки? так можно?
Гость
20 января, 22:07
да как бы сказать, малость нагнетют, потому что речь идет о минимальной ставке. у учителей она еще ниже. а к ней уже добплаты. вот я - учитель, ставка базовая 7300 вроде. у меня полторы ставки, на руки имею 20 тыщ
Гость
18 января, 08:35
План 2020 великого Президента России Владимира Владимировича Путина Таврического выполнен на 500% теперича будет План 2030 и 2040 Всё идёт по Плану, все цели будут достигнуты! -Дотационный Брат-
Гость
18 января, 09:12
Когда был план великого Чубайса, зарплата медсестры была 30 долларов в месяц. Я так думаю это один и тотже план. Большинство населения не вписалось в рынок, и должно потихоньку исчезнуть.
Гость
18 января, 09:41
Гость
18 января, 09:12
Когда был план великого Чубайса, зарплата медсестры была 30 долларов в месяц. Я так думаю это один и тотже план. Большинство населения не вписалось в рынок, и должно потихоньку исчезнуть.
чубайса около 30 лет нет в правительстве, а дело его живет. Даже великий кормчий не смог разрулить. Странно.
Гость
18 января, 10:35
Гость
18 января, 09:41
чубайса около 30 лет нет в правительстве, а дело его живет. Даже великий кормчий не смог разрулить. Странно.
Как видим живет и прцветает. Кто не вписался в рынок - тот лузер.
Гость
18 января, 08:40
Я убежден что современный преподаватель имеет все возможности и силы не только получать обычную зарплату в 12 000 рублей, но еще что-то делать. Самое главное это личный выбор. Учитель и врач это призвание. А если хочется деньги зарабатывать есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Например бизнес. Хотите зарабатывать идите в бизнес. Д.А. Медведев.
Гость
18 января, 18:04
Ггггадина ..✔️😁
Гость
18 января, 20:23
.. совет долларового миллионера ..
Гость
18 января, 08:31
в охране так же получают
Гость
18 января, 08:42
какая охрана, спящие старики которые еле ходят, от кого нас охранять если дотационные джигиты с молчаливого согласия любимой власти имеют все права и наши деньги а мы ничего
Гость
18 января, 08:58
Гость
18 января, 08:42
какая охрана, спящие старики которые еле ходят, от кого нас охранять если дотационные джигиты с молчаливого согласия любимой власти имеют все права и наши деньги а мы ничего
Гость, да ладно, какие старики на автовокзале здоровые мужики стоят сумки трясут
Гость
18 января, 09:13
Гость
18 января, 08:58
Гость, да ладно, какие старики на автовокзале здоровые мужики стоят сумки трясут
это не мужики а надзиратели
Гость
18 января, 12:10
А провести вне гласную проверку работы замов по экономике не кто не хочет. Поверьте узнаите много интересного. Сколько "мертвых душ" в лице родственников. Какая зарплата у самих экономистов и как они себе премии начисляют. Пишу по тому что сама работала в такой больнице. Где экономиста крутила главным как хотела. По итогу главный пошел по статье. Я думаю в других больницах не лучше. Если кому интересно это больница №3 Рыбинска.
Гость
18 января, 15:21
Нужны ястребы которые проведут правильную проверку.
Гость
18 января, 19:53
Чтобы попасть на кт ноги тебя записывают к нервапатологу,а тот потом дает направление на кт,хотя в регистратратуру приходишь уже с направлением от врача Вот так искуссивенно посешаемость у врача поднимают.
Гость
18 января, 20:20
.. надо возвращать профилактическую медицину им. тов. Семашко ( массовые санатории, никакой частной медицины, которая уничтожает по факту государственную).. иначе все вымрем.. как мамонты.. процесс пошёл.. Врачи здесь такие же жертвы, как и пациенты.. КапитализЬмы жертвы.. 30 летней..
Гость
19 января, 06:27
Если Ярославский Минздрав врёт, обращайтесь в росздравнадзор и прокуратуру
Гость
19 января, 21:46
Этой большой стране не нужны здоровые люди! Пока молодой, здоровый работай, а потом пора на покой!
Гость
19 января, 21:48
Главное, сотрудники Минздрава живут прекрасно, ну а работники перебьются!
Гость
18 января, 11:36
Так пусть зарабатывает..это НОРМАЛЬНО, когда хотят денег и для этого трудятся больше....Напомню - у нас в стране капитализм если кто не помнит!
18 января, 12:13
Периферийный, если ты ещё не понял.
Гость
18 января, 13:58
феодализм - если кто не понял
Гость
18 января, 20:25
18 января, 12:13
Периферийный, если ты ещё не понял.
. что тщательно скрывается.. последние 30 лет..
Гость
18 января, 08:54
Враньё! Если сокращают ставки, значит и совмещения нет.зарплата медсестры до 57т?! На 3 ставки грязными!
Гость
18 января, 08:59
Когда это сказали главврачу, он посмотрел на экономиста - экономист тут-же задергался в конвульсиях...
18 января, 12:08
ну, ну. Хто ж поставит вам три ставки? 1 (своя ставка)+ 0,5(подработка за вторую)+0,5(-это в лучшем случае, а так 0,25)
Гость
18 января, 09:25
заработная плата медицинской сестры ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница № 1», работающую на одну ставку, варьируется от 17 200 рублей до 57 000 рублей Ничего себе разница! За 57 000 вообще из больницы не выходить весь месяц, наверное так видят в департаменте. Вообще этот перекос во всех сферах до добра не доведет. Зарабатывать должны те, кто работает, а не те, кто сидит в профильных структурах.
Гость
18 января, 09:33
Для этого сидящих в профильных структурах надо жестко за...чувствительные места брать. Интересно, кто и как это делать будет?
18 января, 12:10
и чем вы не довольны? Месяц живешь в больнице, еда, отопление, можно на соседней койке поспать. Ни за ЖКХ, ни за проезд, ни за питание не платишь! СКАЗКА!
Гость
18 января, 07:54
И постоянно СМИ муссирут слухи о том, что бюджетники голосуют по приказу. Хотя в если им приказать, пошлют на три буквы и администрация ничего сделать им не может. Могут и уволиться и все. А вот в частной лавочке , а тем более средний класс абсолютно зависим от работодателя, вякнешь что-нибудь против и выгонят. Бюджетнику проще везде сотрудников не хватает.
Гость
18 января, 08:12
Медикам премии платят, которые бывают значительными. Схема начисления этих премий непрозрачная, по усмотрению руководителя. Не проголосуешь - премии лишишься. А в частной лавочке руководителю все равно, за кого ты проголосуешь и проголосуешь ли вообще
Гость
18 января, 08:25
Гость
18 января, 08:12
Медикам премии платят, которые бывают значительными. Схема начисления этих премий непрозрачная, по усмотрению руководителя. Не проголосуешь - премии лишишься. А в частной лавочке руководителю все равно, за кого ты проголосуешь и проголосуешь ли вообще
Никто этих премий никогда не видел. Да и физически это невозможно. Бюджет это не частная лавочка. А лютую ненависть нашего злобного среднего класса к бюджетникам и лично к себе вижу.
18 января, 12:05
Гость
18 января, 08:25
Никто этих премий никогда не видел. Да и физически это невозможно. Бюджет это не частная лавочка. А лютую ненависть нашего злобного среднего класса к бюджетникам и лично к себе вижу.
это вам так кажется... главное ловкость рук и авторучек...
Гость
18 января, 10:54
... либерализм- это социальный расизм ( богатые- бедные).. Либерализм-идеология (скрываемая интересантами ) капитализма.. В РФ- капитализм, периферийный, олигархический.. Со всеми вытекающими ..
18 января, 11:16
Как говорится, нам нужны хорошо работающие институты, а не этот ваш либерализм)))
Гость
18 января, 11:43
в СССР все было по другому - партийная верхушка и остальные, которые пятилетку за 4 года в три смены...
18 января, 13:17
Гость
18 января, 11:43
в СССР все было по другому - партийная верхушка и остальные, которые пятилетку за 4 года в три смены...
когда нам предлагают жесткую вертикаль и патриотизм- то видите чем это заканчивается!!!
Гость
18 января, 11:00
Зарплата медиков должна быть на уровне средней по региону. Президент сказал. А он не шутит. Местный минздрав сядет... Пора сухари сушить...
18 января, 12:12
😂😂😂😂 Мало ли он говорит? Наверное на 20 томом полного собрания сочинений хватит.
Гость
18 января, 07:32
Пособия в Африке больше а ещё туда недорогие россияне отправляют за бесплатно продукты одежду топливо - живи и радуйся, ешь бананы и кокосы👍
Гость
18 января, 08:49
Ужас
Гость
18 января, 08:49
У минздрава всегда всё хорошо, кто бы сомневался
Гость
18 января, 09:23
Нужно бастовать медсестрам
Гость
18 января, 11:31
А чего удивляться, ожидаемый ответ!
Гость
18 января, 11:54
Беда в том, что все руководящие чиновники имеют возможность получить медпомощь в полном объёме, бесплатно и вне очереди. И проблемы медперсонала их не интересуют. А вот если бы эти слуги народа попробовали жить так, как живут большинство представителей этого народа, то заговорили бы по другому. Но не хотят пробовать почему-то.
Гость
18 января, 14:58
всем терпения берегите себя !!!
Гость
18 января, 21:22
Это зарплата медсестры частной, элитной клиники по пересадке мозга у населения.
Гость
19 января, 05:01
Жесть! У нас в Израиле медсестра в день, наверное, столько получает, а врач за пару часов! Если к нам, все же не все могут приехать, то в Канаду, я слышал, проще с такой специальностью! Полагаю, там сидеть точно не стоит
Гость
19 января, 12:48
Странно. А когда отменили МРОТ? 19 242 рубля в месяц с 1 января 2024 года.
Гость
20 января, 02:03
В министерствах всегда проблем не видят. Они там живут в своём прекрасном розовом мирке и ни ... не знают о реальности.
Гость
20 января, 02:07
Когда зарплата распределяется единолично главнюками, они отсыпают львиную долю себе и своим протеже, а сотрудникам крохи.
Гость
20 января, 02:10
Так пустт договорятся и уволятся все вместе одним днём. Пустт министры уколы больным делают.
Гость
20 января, 02:15
Ничего удивительного. Вся медицина так. Князьки-главнюки и корольки-министры жируют, а сотрудникам - ни шиша. Бесконечный финтёж ставкам, нагрузками и обман тех, кто не может датт сдачи. Бастоватт нельзя, у медиков прав нет, но можно уволиттся.
Гость
20 января, 22:01
нам, учителям, и такой премии не дали, даже 5 000, а уж про сотку это из области фантастики, учителя никому не нужны.
Гость
18 января, 09:04
Делайте выводы в марте
Гость
18 января, 09:31
И? Дальше что предлагаете?
Гость
18 января, 11:05
Гость
18 января, 09:31
И? Дальше что предлагаете?
сходить и проголосовать за светлое будущее, а если возникнут сомнения в правильном подсчете, потребовать предъявить бюллетени и самим пересчитать.