RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Губернатор Ярославской области рассказал, сколько человек отправили на СВО от одного из районов

Губернатор Ярославской области рассказал, сколько человек отправили на СВО от одного из районов

Он посчитал и мобилизованных, и контрактников

Речь идет о жителях Большесельского района

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал, сколько человек отправили участвовать в спецоперации на Украине из Большесельского района. Он принял в учет и мобилизованных, и контрактников.

— Из Большесельского района в зону СВО отправилось около 80 парней. Это и мобилизованные, и контрактники. Районный штаб #Мывместе объединил неравнодушных жителей: женщины вяжут носки, школьники делают окопные свечи, пишут письма, — рассказал глава региона.

Михаил Евраев пообщался с местными активистами, которые заботятся как о раненых военных, так и о семьях тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий. Волонтеры помогают собирать деньги на дополнительное оборудование и медикаменты участникам СВО.

— Большесельский фонд поддержки с октября 2022 года собрал уже более миллиона рублей. Отдельное внимание уделено отработке спецзаказов от бойцов. При поддержке фонда нашим ребятам в зону СВО отправляют генераторы, инструменты, радиостанции, тактические аптечки, «хвостики» для гранат, фронтовые письма с пожеланиями победы, — рассказал губернатор. — Важно, чтобы каждая семья участников СВО была окружена заботой. Прошу всех глав районов брать шефство над этими семьями и чутко откликаться на все их запросы.

Мы рассказывали историю Анны Никифоровой из Ярославской области. В 2022 году она планировала выйти замуж за военного, но он получил в боях серьезное ранение. Мужчина лишился глаза и разучился говорить. Аня не сдалась и вопреки прогнозам врачей вот уже десять месяцев ставит возлюбленного на ноги. Как пара живет сейчас — в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем