На Даманском и так есть огород.
В парке отдыха нужно заниматься отдыхом. Пускай он и не похож на Кони-айленд.
Гость
1 марта 2023, 12:20
Абсурд какой-то.. Ах,да, это же Ярославль. Город где не нашлось место старейшему предприятию возившему ярославцев с 1948 года на автобусах. Так и вспоминаю желтые Икарусы-гармошки на 4 и 13 маршрутах. Предприятие родилось в тяжелое послевоенное время. Сегодня могут только ломать, на другое не способны скорей всего.
Гость
1 марта 2023, 12:18
Идиотство
Гость
1 марта 2023, 12:35
Нелепо, что разместили этот огород на Даманском, в детском парке! И что такое 30 грядок на 600 тыс. насления?! Если устраивать огород, то надо выделить для этого отдельный участок, и побольше, а не уродовать детский парк!
Мы слишком недалеко ушли от голода 90-х. Не хорошие ассоциации вызывают городские грядки. Хотя если правителям что в башку втемяшилось, всё равно сделают.
Гость
1 марта 2023, 11:07
Это, возможно, работает где-то в огромных мировых мегаполисах, где абсолютное большинство давно оторвано от земли. Ну или даже в Москве, которая тоже входит в число таких. Но в каждом российском городе с советских времён те, кто хочет иметь огород и заниматься им, имеет свои 6 соток в дачном товариществе. Дач очень много, и это относительно недорого, кому надо - у тех есть. Грядка в парке на фиг не нужна никому.
Гость
1 марта 2023, 12:47
Наверное мэр с губернатором лично будут там грядки копать! 😁
Гость
1 марта 2023, 11:31
Совсем ищ ума выжили, хотят с людей деньги вымогать молодцы вовремя подсуетелись вымогатели нет чтоб город озеленить так они теперь вымогательством будут заниматься с жителей города
Гость
1 марта 2023, 11:35
Таблетки прими.
Гость
1 марта 2023, 12:27
Свехдурацкая идея. Оставьте парк в покое. Всё равно без забора, круглосуточной охраны и входа по пропускам так близко к центру города никто урожай на своих грядках не сохранит, особенно что нибудь вкусненькое, вроде клубники. Гуляющие всё ощиплют и просто забором их не удержишь.
Гость
1 марта 2023, 12:40
Да, и на каком основании оттяпали землю под частные огороды в городском парке?! Это общественная территория, там гуляют люди с детьми, нет такого закона, чтобы отгораживать куски под чьи-то огороды! Эти из всего хотят извлекать прибыль в свои карманы за счет ограбления простых людей!
Гость
1 марта 2023, 11:46
возвращаясь к теме "страшных 90-х" когда подобные "общественные огороды" возникли в придомовых палисадниках, под каждым балконом, не по тому, что у народа была тяга к земле, а по тому, что "голодали",
хочу в очередной раз задаю вопрос вопиющим в экстазе "если не Путин, возврат в 90-е неизбежен",
кто сейчас президент?
Гость
1 марта 2023, 11:45
Вот странно на юге сажали Яблони везде и вдоль улиц и деревья, и быда хорошая польза тут же не пойми для чего нужно это чтоб собирать деньги с обычных людей которые не могут даже за квартплату оплатить это канечно кощунство и и полный бред
Гость
1 марта 2023, 11:49
Великая страна! Позорище.
Гость
1 марта 2023, 12:42
А не пригласить ли к нам жену Обама ?Выращивать шпинат и овощи.! Обмен опытом не помешает наладить дружественные связи!
Гость
1 марта 2023, 12:56
сама идея странная, не посыл хороший, чобынет
а вот место супер-неудачное
это теперь вместо красивых гуляющих и загорающих граждан будут неопрятные толстые тётки задом кверху
они ещё и переругаются друг с другом, к гадалке не ходи
Гость
1 марта 2023, 13:29
А свинарник когда строить начнут? Чтобы все желающие могли в детском парке свиней выращивать?
Гость
1 марта 2023, 14:46
Что да бредовая идея! Превращать центральный парк в огород. Была на Масленицу на Даманском. 23 февраля куча народу пришла посмотреть выставленные там куклы. И ни один ларек с блинами не работал! Все было закрыто. Аттракционы тоже закрыты. И это центральный парк? А еще в дальнем конце парка появился страшный деревянный забор, за которым кто-то выстроил себе избушку. Это что за ерунда такая? Попасть на огороженную территорию нельзя. Парк превратили в какое-то позорище. А если еще и огород добавят, то на селе будет краше...
Гость
1 марта 2023, 15:21
боже, это просто верх идиотизма.... какому придурку такая идея пришла в голову? да еще за платно,, да еще в центре города, да еще в парке отдыха.... кто-то убежал из психушки?
У нас что экологически чистый город? кто эту зелень проверять будет на тяжелые металлы?
Гость
1 марта 2023, 16:45
Бычков, коз пасти..
Гость
1 марта 2023, 16:50
Прекрасная идея не от большого ума.
Гость
1 марта 2023, 12:20
Посадить смород яблони.грушу,сливу, алычу особого ухода не требуют.Затем,кто желает могут собирать сами за плату,как в Карабихе.Урожай должен покрыть все затраты.,а по Вашему поедложению,нужно каждую грядку огораживать от соседей.Не рентабельно.
Гость
1 марта 2023, 12:46
Это надо делать за городом, а не в городском парке. И так гулять в Ярославле негде, последний парк забирают под чьи-то частные огороды! 😠
Гость
2 марта 2023, 19:43
Гость
1 марта 2023, 12:46
Это надо делать за городом, а не в городском парке. И так гулять в Ярославле негде, последний парк забирают под чьи-то частные огороды! 😠
Набережная большая,гулять есть где .
Гость
1 марта 2023, 11:06
а еще надо охрану организовать, иначе зайцы все съедят
Гость
1 марта 2023, 12:43
Да еще экология в городе такая, что ничего из там выращенного будет есть нельзя. А поливать будут водой из Которосли, в которой нельзя купаться из-за кишечной палочки и паразитов!
Гость
1 марта 2023, 14:11
Пусть так будет, идея не плохая. Нужно привыкать к земле!
А не лучше ли привыкать к земле за пределами города. В любом СНТ есть свободные участки.
Гость
1 марта 2023, 20:27
Мы избаловались. Да, наше сельское хозяйство показывает в последние 25 лет феноменальные успехи. Мы обеспечены продовольствием полностью. Но своя грядка, на своей земле никогда не помешает. Труд на земле есть благороднейшее занятие. Технический прогресс неминуемо приводит к дебилизации населения. Поясню. Средний россиянин конца 19 века имел гораздо более высокий интеллект, владел гораздо большим числом навыков, умений, технологий, был более образован, чем наш нынешний средний гражданин. Грядка, конечно, всё не исправит. Но это шаг в правильную сторону.
Гость
1 марта 2023, 20:48
Вот и делайте свои грядки на своей земле, а не в общественном городском парке!
Гость
1 марта 2023, 11:11
Славься Атечество наше голодное,дружбы народов загон вековой,партия Императора,сила Антинародная,нас к торжеству голодомора ведёт!
Нужно ближе к дорогам сажать. Там пыли и всякой гадости намного больше!
Гость
1 марта 2023, 10:58
Голодный, Несчастный Ярославль
22век эпоха Стабильности и СВО
Гость
1 марта 2023, 12:14
Прикольно
Гость
1 марта 2023, 12:28
Каждому свое!
Гость
1 марта 2023, 13:50
Маразм Ярославской власти крепчает с каждым днем! Похоже мЕру и губернатору вообще заняться нечем, область процветает.
Гость
1 марта 2023, 14:15
Неужели такие экономические успехи ожидаются, что горожанам будут необходимы грядки для выживания?..
Гость
1 марта 2023, 14:29
Да уж! Такого точно ни в одной губернии нет!
Гость
1 марта 2023, 15:43
Видимо готовятся к отсутствию продуктов в магазинах.
Гость
1 марта 2023, 16:53
Даманский идеальное место под шикарную гостиницу.
Гость
1 марта 2023, 17:52
Не воображайте себя Парижем или Нью-Йорком. Займитесь нужными делами: уборкой, озеленением. Обойдемся без столичного креатива тамошних засланцев. Потрудитесь восстановить работу ПАТП-1.
Гость
1 марта 2023, 18:15
Что назревает продовольственный кризис? Или что похуже?
Гость
1 марта 2023, 19:42
Кому взбрело такое в голову?Полнейший дурдом...
Гость
1 марта 2023, 20:48
Как все это будет охраняться? Через ЖЭ?
Гость
1 марта 2023, 20:58
А это, дети, сеньор-помидор...эммм... А Джани Родари не экстремистка?
Гость
1 марта 2023, 21:11
Где предоставлять грядки - так это в ботаническом саду ЯГПУ, а не на Даманском острове
Гость
1 марта 2023, 22:58
Видимо правильно говорят, что Ярославль это деревня, а инициатора идеи отправьте обратно откуда выпустили пожалуйста
Гость
2 марта 2023, 10:27
Безумная идея.
Гость
2 марта 2023, 10:55
Очередной бред ярославских управленцев..... В городе нет больше ни каких проблем: грязь, убитые дороги, неухоженные дворы, отсутствие мест отдыха (парки-скверы)..
Гость
2 марта 2023, 11:01
Господи ....какой кошмар..
Неужели здравомыслящий человек такое способен придумать
Гость
2 марта 2023, 12:28
После того как, под огороды уберут все детские площадки, атракционы землю переведут в разряд сельхозназначения. Потом её "кто то" выкупит и вновь переведёт землю в категорию "под ИЖС". И в скором времени, там будут построены котеджи " нищебродов" из приближённых к кормушке власти
Гость
2 марта 2023, 19:46
Зелень,требует воду,тщательный уход.А вот плодовые деревья,яблочки,груши,ухода особого нет а вот уоожай будет.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
763мм 86%В центральном парке Ярославля откроют общественный огород