перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Надгробиям больше двух сотен лет: фоторепортаж с кладбища в Ярославской области со старинными могилами

Гость
5 января 2023, 21:51
Это типа куда сходить в новогодние праздники?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2023, 13:20
5 января в Гавриловке, Херсонской обл. случилось похлеще Макеевки Скоро привезут сотни героев!
Гость
6 января 2023, 17:43
Всё ограничится только вашей доставкой, по этапу.
Гость
6 января 2023, 17:50
Гость
6 января 2023, 17:43
Всё ограничится только вашей доставкой, по этапу.
кто, если не яша??? https://72.ru/text/gorod/2023/01/06/71954840/
Гость
10 января 2023, 20:18
Брехня
Гость
5 января 2023, 20:57
Что-то Вы сегодня всё о кладбищах, не надо, и так тошно. Попробуйте развить тему - на фото храм, в то время воздвигли за 8 лет! У нас в Брагино зодчие непокладая рук трудятся уже лет 20 и конца - края невидно! Бизнес, ничего личного? :))
Гость
5 января 2023, 23:29
Верно подмечено. Когда хоть уже этот забор уберут....
Гость
6 января 2023, 09:41
вроде хотят к 2000 летию Ярославля достроить
Гость
5 января 2023, 21:01
О! Тот храм всем Миром за 8 лет воздвигли, а у нас В Брагино немогут и за 20 лет немогут управиться!
Гость
6 января 2023, 19:34
Вам церквух в Ярике что ли не хватает? Маловато будет?
Гость
5 января 2023, 21:09
Этот портал - неиссякаемый источник позитива
Гость
6 января 2023, 19:36
Петросяна включи.
Гость
5 января 2023, 22:28
Лучше бы показали сколько заброшеных храмов в ярославле и Яросласвкой области и показали бы их епархии, чтоб они заняличь с правительством восстановлением их, а ещё бы показали разбитые дороги где не реально проехать даже зимой
Гость
6 января 2023, 19:39
С каким еще правительством?! С какой стати мои налоги должны идти на восстановление сектантских построек в пользу организации, которая обирает людей и никаких налогов не платит?!
Гость
5 января 2023, 22:32
Каждый хрвм и каждый монастырь по своему красив, а что делает епархия и правительство Ярославля для восстановления заброшенных храмов или монастырей, дорог нет, даже нормольного ограждения нет, чтоб всякие не рвзрушители не расхищали,
Гость
6 января 2023, 09:42
Им не до этого
Гость
5 января 2023, 22:38
У меня такое впечатление что у Яросласвкой епархии нет денег, чтоб вставить стеклопакеты чтоб в храме людям было тепло и уютно, неужели нельзя нормально сделать для людей, лучше бы храм востановили, побели ремонт сделали, чем отнимать деньги у людей
Гость
6 января 2023, 19:40
Кому лучше? Им лучше у тебя деньги отнять.
Гость
5 января 2023, 23:04
Почему храм за котрым прикплен батюшка, так плохо относитсится к собственности ЮНЕСКО, прчему храм в таком ужасном виде, и кто за такое безобразие должен нести ответственность при храмах, наверное тот кто служит в этом храме, так может найти другово батюшку, который облогородит этот храм, удас канечно
Гость
7 января 2023, 00:02
Государство несёт ответственность. Был случай батюшка в Очапках начал ремонт храма его оштрафовали на 100000 прихожанине собирали чтобы помочь оплатить штраф.
Гость
6 января 2023, 03:34
Цель статьи не совсем ясна. Очень жаль, что корреспондент так относится к своей работе. Храм - старинный, красивейший, освящён в честь Феодора Стратилата. Почему трудно посмотреть историю местности, где стоит храм? (Когда-то Иван Грозный пожаловал эти земли Феодору Троекурову.) Почему трудно спросить у батюшки рассказать про храм? ( Попросить пройти внутрь храма, посмотреть, что осталось после времени безверия, выяснить, когда проходят службы.) Почему люди любят этот храм? молятся, чтобы с Божией помощью стал восстанавливаться. Посмотрите статьи замечательных краеведов, почитайте их книги.
Гость
6 января 2023, 19:48
Заголовок перечитай - поймешь цель статьи. А восстанавливаться с божьей помощью - это как? Разрушился в стенке кирпич - и хлоп, с неба новый упал? А из больниц люди здоровыми выходят тоже с божьей помощью? Какие же вы, любители всего "божьего", наглые и неблагодарные. Всё, что у вас есть, СДЕЛАНО ЛЮДЬМИ! Включая все ваши церковные постройки.
Гость
5 января 2023, 21:02
Очень хорошая статья ,жаль не хватает адресов похоронных контор . Редакция вы рекламное-похоронное агентство . Ценники обозначьте , спасибо .
Гость
5 января 2023, 21:12
. Очень актуально. Всем пригодится. Главное маршруты и стоимость проезда (в реальном времени) и цену назовите .😅😅😅😅😅 . Супер-живучим .
Гость
5 января 2023, 22:53
Покажите храм в переславле залесском, михаила самуила, или монастырь федора стратилата, да можно еще показать горецкий монастырь, даниловский, никитский монастырь, или храм александра невского, ведь много красивых хмов и монастырей покажите их, никольский женский монастырь, или в ростове, покажите
Гость
5 января 2023, 23:09
Даже при Иване Грозном стояли стекла во всех обителях, храмах, и монастырях и были хорошие дороги, когда век технологий и всего прочего не могут вставить стеклопакеты это ужас какой-то
Гость
5 января 2023, 23:41
Разрешили бы захоронения на старинных деревенских погостах.. и проблемы с местами на городских кладбищах не возникали.
Гость
6 января 2023, 18:38
У церкви Стратилата похоронены родные СПБ купца Гробова Родиона Степановича. Особенно примечательны памятники у стен храма его отца, Гробова Стефана Григорьевича( умер 1879г), и родного брата, Павла Степановича (умер в 1905г). Их фото присутствуют в репортаже.