перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Ярославской области хозяин заведения не пустил детей мобилизованных в туалет кафе

19 декабря 2022, 12:18
Они уже начинают делить детей, на тех которые мобики и тех которые которые просто жители города! И кто тут раэжигатель?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2022, 13:58
266318247, всё верно. И скоро дети мобилизованных начнут активно этим пользоваться.
Гость
19 декабря 2022, 14:01
да вообще-то никто и не заканчивал делить детей, там полно суворовцев, нахимовцев, тимуровцев, пионеров, скаутов...
19 декабря 2022, 13:40
объявление Дети депутатов ,актрис, спортсменок , балерин,сотрудников ФНС, ФСО,ФСБ,ГРУ,МВД СВО бесплатно обслуживаются в туалетах своих заведений!
Гость
19 декабря 2022, 14:35
Че куришь?
Гость
19 декабря 2022, 19:19
Посещение туалета это привелегия,не для всех,21век,сверхдержава
21 декабря 2022, 08:08
Только платно!
Гость
19 декабря 2022, 12:43
И что? Он собственник, имеет право
Гость
19 декабря 2022, 16:44
Позорище!
Гость
19 декабря 2022, 17:35
понятие частной собственности у нас не уважается даже теми кто эту собственность имеет
Гость
20 декабря 2022, 13:04
Совершенно верно
19 декабря 2022, 12:23
Те, кто злорадствовал, как украинцы моют унитазы за европейцами будут мыть унитазы за детьми мобилизованных. Вот ведь ирония.
Гость
19 декабря 2022, 13:10
А кто злорадствовал? Ну нравится украинцам сортиры мыть, что тут поделаешь.
19 декабря 2022, 13:42
Гость
19 декабря 2022, 13:10
А кто злорадствовал? Ну нравится украинцам сортиры мыть, что тут поделаешь.
Русским не нравится мыть. Да и как дырку в деревянном клозете мыть? Нарастет сталактит
Гость
19 декабря 2022, 15:06
Всё может быть
Гость
19 декабря 2022, 13:01
Есть проблема общественных туалетов, но виноват в этом почему-то владелец кафе.
Гость
19 декабря 2022, 17:11
В 225м есть платный туалет.
Гость
19 декабря 2022, 12:42
Эти дети чем то лучше других детей? Лучше бы узнать куда спрятались дети чиновников пока других мобилизуют
Гость
19 декабря 2022, 17:33
в том туалете видимо заперлись, потому и не пустили
Гость
20 декабря 2022, 10:32
Да узнаем, узнаем, когда придёт время народ все узнает ибо терпения не останется.
Гость
19 декабря 2022, 12:46
стало интересно: погреться и попроситься сходить в туалет в Казанскую церковь, что не позволило? почему выбор пал, на несчастного владельца кафе, а не на приближенных к Богу служителей церкви? скрепы?
Гость
19 декабря 2022, 12:47
Некрещенные... в церковь не пускают
Гость
19 декабря 2022, 12:54
Гость
19 декабря 2022, 12:47
Некрещенные... в церковь не пускают
кто шапетал вам в уши такой бред?
Гость
19 декабря 2022, 13:37
Гость
19 декабря 2022, 12:54
кто шапетал вам в уши такой бред?
Крестов-то у них на груди не было - значит некрещеные...
Гость
19 декабря 2022, 12:46
-Сынок,у тебя больше нет папы,но зато ты можешь ходить в туалет бесплатно
Гость
19 декабря 2022, 13:49
Да да)
Гость
19 декабря 2022, 14:34
Ты чего несешь?
Гость
19 декабря 2022, 17:33
Гость
19 декабря 2022, 14:34
Ты чего несешь?
это он про ценность жизни в России
Гость
19 декабря 2022, 14:36
А, что администрация города Углич могла бы и подумать об общественных туалетах, всё таки цент города, много туристов, или как в кусты ходить? Сделайте платный туалет, в чем проблема?
Гость
19 декабря 2022, 17:10
В 225м есть платный туалет, но дело, наверно, в том и есть, что платный.
Гость
20 декабря 2022, 06:35
В администрации г. Углич итак хватает забот, кроме строительства туалетов. Сейчас вот например, руководство городом занимается очень серьезной проблемой мирового масштаба, а именно : на расширенном совете было принято решение о уменьшении размеров шаров для игры в бильярд, шар должен быть размером с мячик для настольного тенниса, этот было проверено опытно - экспериментальным путем, все участники эксперимента получили несказанное удовлетворение и удовольствие. А вы тут со своими туалетными делами.
Гость
19 декабря 2022, 13:19
Хочется спросить у учителя Любови Марасоновой: представьте, звонок в дверь ВАШЕЙ квартиры. Открываете, а на пороге я , 4 моих детей, семья друзей из 2 взрослых и троих детей. И всем нам надо в туалет! Ну не можем добежать до общественного. (Таковых несколько штук на весь город! ) Вот Ваши действия какими будут? Гостеприимно распахнёте дверь и пригласите всех в туалет? НЕТ???? А почему? Мы же многодетные, малообеспеченные и тд и тп, в семье мужчины воевали. В чем проблема пустить толпу в свой туалет? Вам жалко? Обычно после таких вопросов человек начинает понимать в чем суть. И не надо путать и подменять понятия, «дети участников СВО», ну да, дети участников, ну и что? В стране скоро не останется ни одного человека без льгот. Очень много инвалидов и тд и тп. И давайте все вламываться в чужие туалеты теперь. Владелец прав, он несёт существенные затраты на поддержание туалетов в рабочем и в пригодном состоянии. Бесплатно в них мыло, бумага, чистота и работающая Сантехника не появляются. Пришли бы как люди, сели, сделали заказ и пожалуйста, пользуйтесь.
Гость
19 декабря 2022, 13:29
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"
Гость
19 декабря 2022, 13:56
Вот так и закладывается в головы незрелых отроков позиция должествования, им должны так как малообеспеченные, многодетные, да и вообще дети. Только с 18 годами она не исчезает, им до седых колотушек все остаются должны, только вот они никому.
Гость
19 декабря 2022, 14:45
Вот, представьте, в советское время эдак годах 197...ых ездили мы в мск за продуктами. А общественных туалетов в то время на каждом шагу не было, ни платных, ни бесплатных. Так вот, выручали именно кафешки столовки и, вы очень удивитесь, простые москвичи, жившие на 1 эт. Да, да. Заходили и просились пустить за ради Бога, в туалет. И, представьте, многие пускали. Сейчас, расскажи кому, не поверят ни в жизнь. А это было!!
Гость
19 декабря 2022, 12:54
Это вам не макдак!
Гость
19 декабря 2022, 12:18
Чем отличаются дети мобилизованных от остальных?
Гость
19 декабря 2022, 12:19
Они без очереди идут
Гость
19 декабря 2022, 13:49
Гость
19 декабря 2022, 12:19
Они без очереди идут
Так им с такими льготами и на улице прям можно
Гость
20 декабря 2022, 10:15
Гость
19 декабря 2022, 12:19
Они без очереди идут
а удостоверения с собой были?? а то мало ли кто льготами воспользоваться захотит... во всём порядок должон быть. и учёт. вот как выдадут удостоверения, так сразу и льготы почнём выдавать. по 2 штуки в одно рыло, то есть на одно удостоверение...
Гость
19 декабря 2022, 22:54
Почему начинается дележка детей, этим только вводится дискриминация и раскол в головах детей. Внушение что они какая то элита. А потом придётся расхлебывать эти деления. А чем они лучше или хуже тех детей, которые потеряли своих родителей по каким то другим причинам???
Гость
20 декабря 2022, 01:21
А отсутствие общественного туалета рядом с остановкой от которой ездят автобусы на экскурсии никого не смущает?
Гость
20 декабря 2022, 03:29
В радиусе 500м три туалета. Но они видите ли платные - а хотелось на халяву и с комфортом.😎
Гость
19 декабря 2022, 15:39
вполне имел право отказать. что за вой подняла учительница? они инвалиды берукобезногие? или что? вы как организатор мероприятия должны были все это предусмотреть, а уж потом куда-то деток тащить, а не ныть потом, льгот для детей мобилизованных в плане туалетов нет и не предвидится...
Гость
19 декабря 2022, 22:25
У меня вопрос к комментаторам, которые осудили владельца кафе. А вот у вас вопросы не возникают, почему на вокзалах платные туалеты??? Почему большинство туалетов города платные??? Подумайте на досуге
Гость
20 декабря 2022, 11:19
Нег туалетов? По-моему, это проблема мера, а не владельца кафе.
Гость
20 декабря 2022, 13:24
Это точно!
Гость
19 декабря 2022, 12:44
"Тридцать сыновей лейтенанта Шмидта"
19 декабря 2022, 18:07
Я в центре Москвы оказалась на тихой улочке и понятия не имела, где может быть туалет. Никаких общественных заведений там не было и укромных уголков тоже. Увидела маленькое дорогое кафе, забежала туда и попросилась в туалет. Меня пустила девушка. До сих пор ей благодарна! Надо пускать людей! Может быть и деньги надо с нас брать, я бы заплатила.
Гость
19 декабря 2022, 23:38
Милый покорный народ просит только шибко не бить
Гость
20 декабря 2022, 00:42
Если один человек, то можно и пустить. А если это орава целый автобус, то думаю, та милая девушка выставила бы вас с этой оравой не задумываясь.
Гость
20 декабря 2022, 10:19
почувствуйте разницу Вы ОДНА и ПОПРОСИЛИСЬ. А их ТОЛПА в 16 человек... и лезут так как будто им ОБЯЗАНЫ бесплатно предоставить туалет. ПыСы Кстати если бы это кафе было не на "тихой улочке", а наоборот на какой-нибудь особо проходной, где постоянно останавливаются автобусы с туристами, то скорее всего девушка в кафе дала вам от ворот поворот.
Гость
19 декабря 2022, 14:18
Может это и не очень правильно, но такие правила во многих кафешках. Или это деление детей? Значит одним все должны, а другим нет. А после удивляются, что дети этим тыкать начинают и всёдозволенность.
Гость
19 декабря 2022, 22:17
Малообеспеченные дети мобилизованных* Это как ? У них же зп по 300к в месяц, это уже получается очень даже обеспеченные, даже зажиточные. А вообще по старой русской традиции, нужду можно справить и в выгребную яму. Проблемы не вижу
Гость
19 декабря 2022, 17:30
Такие счас дети (не все но часто) в 15 лет что уши вянут от их разговоров и поведение за гранью и на взрослых начхать. В туалет их пускай, а кто убирать после них должен? Странные люди. Все чего-то стоит. Не с неба падает.
Гость
19 декабря 2022, 17:36
После этого говорят - уважай труд уборщицы (но, видимо, она на халяву должна убираться).
Гость
19 декабря 2022, 13:24
Нужно еще 20 лет, что бы искоренить коммунизм... ждем.
Гость
20 декабря 2022, 11:51
Дети мобилизованных... звучит как-то странно. Они что убогие? Им все должны? Вопрос должен быть только к организаторам -почему не предусмотрели всё
Гость
19 декабря 2022, 17:21
Заголовок статьи просто выносит . Бедный владелец взяли и очернили . Я его понимаю это слишком , я бы не смогла наверное отказать так как не смогла бы воевать с оравой детей и учителем , но учитель наглая конечно ещё и жёлтую газетёнку натравила очень подло. Я уважаю учителей но иногда они слишком много на себя берут учитывая их статус.
Гость
19 декабря 2022, 19:17
Училка не права
Гость
19 декабря 2022, 19:44
Открыть туалет Z/V для патриотов обоих полов,украсить батальными сценами и патриотичной музыкой.туалет в форме скворечника,с отверстием и без воды -наш традиционный,родной
Гость
20 декабря 2022, 13:06
Это к Кличко. Он любитель туалеты открывать.
Гость
20 декабря 2022, 13:12
Отличная идея!!! Остроумно
Гость
19 декабря 2022, 22:14
Ну, справедливо, купи за 30 руб. кофечай. Ребёнок был не один. А после них надо убирать. Денежка и человекочасы. Лично я, когда пользуюсь санузлом в кафе, что-то покупаю всегда. Правило вежливости.
Гость
19 декабря 2022, 23:07
👍🤝
Гость
19 декабря 2022, 22:38
Какая разница , чьи дети?! Вопрос прост, спросите себя, что в этой жизни важно? Жизнь и дети!
Гость
20 декабря 2022, 03:23
Своя жизнь и свои дети. Тем, кто начнёт петь песни про гуманизм и про "чужих детей не бывает" рекомендую взять на постой цыганский табор и потом рассказать про ощущения.😎
Гость
19 декабря 2022, 18:02
Очень сомневаюсь, что учитель предлагала оплатить посещение туалета детьми. Она собиралась потратить на это свои деньги или ей для этого были предоставлены казенные деньги? Владелец кафе абсолютно прав. Он предоставляет услуги, любая услуга стоит денег.
Гость
19 декабря 2022, 21:04
Надо было с автостанции ехать, там бы ничего не предъявили, или от какой-нибудь школы. Не продумали организацию.
Гость
20 декабря 2022, 17:22
Учительница вела себя не корректно изначально. Да еще и при детях. Нужно было сначала зайти и узнать.
Гость
19 декабря 2022, 16:43
И что?нас тоже не пустил.а как вы представляете себе это?идёшь такой по улице,дай зайду в туалет кафешки.неее,так не пойдёт.а чем дети мобилизованных от наших отличаються???!
20 декабря 2022, 08:26
Они уже святые
Гость
19 декабря 2022, 18:16
Посещение туалета это привелегия-осмыслите это
Гость
20 декабря 2022, 17:07
Подскажите, а где в наших городах ( Ярославль, и областные) чистые, приличные, с бумагой и мылом, БЕСПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ??? Адрес!!! Пишите . Правильно - НИГДЕ! Потому что это деньги и ещё раз деньги содержать эти туалеты. В бюджете денег не находят. А у владельцев кафе и тд значит деньги должны на это находиться. НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН НИКОМУ. Идёте в кафе в туалет, сделайте заказ или оплатите посещение туалета. Ведите себя как люди!
Гость
20 декабря 2022, 20:34
Это же дети !!!!!!!!Что за жесть проживает в нашем городе
Гость
21 декабря 2022, 00:21
В Санкт- Петербурге в любом кафе разрешают зайти в туалет, даже если ты ничего не заказал. Ну, мы, видимо ,,круче,, северной столицы.....
Гость
21 декабря 2022, 09:52
Какая разница дети мобилизованных или нет? Зачем их делить, это в любом случае дети. А кто и где и кем являются их родители это второе. Я бы не хотела, что бы мой ребенок попросил помощи и ему отказали, только потому, что он им прибыль не принес
Гость
19 декабря 2022, 16:55
Допекли комменты, специально карту открыла. И, о чудо, в 225м "ТУАЛЕТ М/Ж".
Гость
19 декабря 2022, 21:09
Туалетов нет я Ярославле, и в городах ярославии, за угол? Позорище, ау!
Гость
20 декабря 2022, 13:20
Обоссались бы по дороге
Гость
19 декабря 2022, 13:47
Из моего опыта, во многих не бедных европейских странах туалеты предоставляются для посещения только посетителям, даже на заправках. Например в Швеции часто закрыты на магнитный замок и для посещения нужно подойти к продавцу и попросить открыть (дистанционно, но кто заходит видит).
Гость
19 декабря 2022, 17:25
Не знаю, как в Швеции,а в Бельгии и Франции туалетов предостаточно и в связи с этим отсутствуют обоссаные подъезды, закутки и зауглы.
19 декабря 2022, 18:01
А в Барселоне мы весь день были на экскурсии и бесплатные туалеты там в любом магазине были, даже в небольшом магазине сувениров и то всех пускали. Не говорю уж про крупные торговые центры.
Гость
20 декабря 2022, 00:43
19 декабря 2022, 18:01
А в Барселоне мы весь день были на экскурсии и бесплатные туалеты там в любом магазине были, даже в небольшом магазине сувениров и то всех пускали. Не говорю уж про крупные торговые центры.
В крупных ТЦ и в Ярославле туалеты бесплатные.
Гость
19 декабря 2022, 17:05
Пару лет назад власти города единогласным решением лишили детей бесплатных обедов, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.. Эта экономия как они тогда заявили вышла около 50мил рублей.. Не помню митингов и не годования среди населения.. Все имеют то что заслуживают..
Гость
20 декабря 2022, 17:20
Они пенсию по потери кормильца получают.
Гость
19 декабря 2022, 13:51
Ну не ездят наши учителя по заграницам на такую мизерную заплату, не ездят!!!
Гость
19 декабря 2022, 17:16
А наши мобики в чей туалет ходят? Почему у них нет в окопе платного туалета?
Гость
19 декабря 2022, 20:46
Правильно сделал, чай хотя-бы закажи и сиди себе спокойно, а то мой, убирай владелец кафе себе за свои деньги унитаз, 20 - 100,иди, он добрый самаритянин!!!
Гость
19 декабря 2022, 15:51
В Ярославле в центре в кафе зашли в туалет, и некто нам ничего не сказали
Гость
19 декабря 2022, 18:00
Вы одна туда сходили, максимум с ребенком. А тут орава детей целый автобус. Разницу не видите? Кто потом за этой оравой туалет мыть будет?
Гость
19 декабря 2022, 17:21
Это только у нас в России какой-то культ священного туалета, что туда просто так никогда не пропустят? В любых общественных туалетах при каких-то заведениях на тебя косится будут, если ты туда чисто справить нужду пришёл, как цивилизованный человек. С другой стороны, зайти во двор и по-свински справить нужду на стену дома - считается чем-то нормальным. А общественные туалеты общего пользования, не находящиеся в заведениях, всегда будут платными, с тупой бабкой у входа, которая будет над тобой стоять чуть ли не в полуметре, пока ты пытаешься сделать свои дела.
Гость
19 декабря 2022, 17:34
Что вы говорите, в развитых Европиях сортиры тоже только для гостей и покупателей, всем остальным платно в городской (вокзальный и тп) или до дому. И не все туристы чистоплотны, есть примеры сортиров, когда туда заходишь, блокируется замок, открывается только после слива.
Гость
19 декабря 2022, 12:22
ЕГЭ=30баллов+мобилизованного=146баллов.
Гость
19 декабря 2022, 14:08
А кто мобилизовал детей в туалет в туалет ?
Гость
19 декабря 2022, 16:40
Позорище
Гость
19 декабря 2022, 23:41
Пока в России не научатся уважать любого человека -толку не будет. Не удивляйтесь что мы погрязли в грязи.
Гость
20 декабря 2022, 13:08
Я бы не пустила. А что им дома не ссалось? Приличное чистое заведение. Чистый туалет. А что было бы после этих "милых" детей и ещё более милой училки??? Грязь и разруха И украли бы,что могли Вплоть до туалетной бумаги