RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор принял участие в запуске новой линии станков в компании «Корд»

Губернатор принял участие в запуске новой линии станков в компании «Корд»

Михаил Евраев вручил сотрудникам благодарности и грамоты и ответил на их вопросы

Представители трудового коллектива задали вопросы губернатору о транспорте, строительстве очистных сооружений и ремонте дорог

Губернатор Михаил Евраев осмотрел производство АО «Корд», на котором установили современное оборудование, и ответил на вопросы коллектива.

— Запуск новых станков позволит предприятию расширить ассортимент продукции, увеличить производительность в три раза и снизить себестоимость, что в том числе позволит повысить заработную плату сотрудникам, — сказал Михаил Евраев. — В сложных условиях рыночной экономики вы смогли не только сохранить фабрику, но и обеспечить ее конкурентоспособность, стабильную работу и перспективное развитие. Желаю дальнейшего процветания и успехов!

Михаил Евраев вручил сотрудникам благодарности и грамоты и ответил на вопросы представителей трудового коллектива о транспорте, строительстве очистных сооружений и ремонте дорог.

— Мы увеличили ремонты дорог в 1,5 раза. Задача — привести их в порядок полностью по всей области, — подчеркнул Михаил Евраев. — Муниципалитеты получили в этом году значительно больше денег. Главное, чтобы была проектно-сметная документация. Идем опережающими темпами. В первую очередь делаем участки, которые находятся в очень плохом состоянии.

Отвечая на вопрос про строительство очистных сооружений, губернатор сообщил, что по проекту «Оздоровление Волги» в следующем году планируются работы в Ярославле, потом в Ростове. В 2024 году действие федеральной программы завершается.

— Именно поэтому во время открытия новых очистных в Угличском районе я попросил президента страны продлить действие программы, — отметил Михаил Евраев. — У нас очень плохие очистные в Рыбинске, Переславле-Залесском, и требуется продолжение работ.

Сотрудники «Корда» пожаловались губернатору, что после работы им трудно уехать, так как интервалы движения общественного транспорта очень большие, порой приходится скидываться вчетвером на такси.

— Вы знаете, что у нас готовится модернизация транспортной системы. В Ярославле и Ярославском районе многое поменяется, — пообещал Михаил Евраев. — Обновятся автобусы — будут современные, комфортные, низкопольные. Сейчас мы анализируем удобство месторасположения остановок, периодичность движения, заполнение транспорта. Жители могут и должны влиять на этот процесс, на сайте департамента транспорта можно оставить свои предложения, и это будет учтено при проведении конкурсов на маршруты.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем