перейти к публикации
82 комментария к публикации

Областной военком рассказал, как долго еще ярославцы будут получать повестки по мобилизации

13 октября 2022, 19:19
14 октября 2022, 08:07
Выступая на последнем ТВ Путин рассказал что идёт борьба за энерго ресурсы и постоянно обвинял каких то западных партнёров, хотя в России все его дружки владеют энергокомпаниями и на сво за них не должен идти мобилизованный слесарь которого поймали на заводе
Гость
13 октября 2022, 20:46
Сам то военком кого из родни проводил
Гость
14 октября 2022, 00:40
а сын медвдева ГДЕ?
Гость
14 октября 2022, 08:22
Гость
14 октября 2022, 00:40
а сын медвдева ГДЕ?
В Турции.
Гость
14 октября 2022, 05:35
Да уже задолбали мобилизацией. Туда сынов чиновников , военкомата, депутатов, генералов и давно бы всё закончилось.
Гость
14 октября 2022, 11:47
👍
Гость
17 октября 2022, 23:47
Аполитично рассуждает. Это при диктатуре - дети Сталина воевали, а у нас демократия - и за них идут рабочие и крестьяне
Гость
14 октября 2022, 09:38
А как? господин военком прокоментирует гибель пяти человек из челябинска где 27 сентября пришли повестки а 13 они уже погибли!!Где ваша подготовка ?где сглаживание?И как вы с этим вообще живете?
Гость
14 октября 2022, 20:55
В питере и Москве еще меньше времени прошло между отпрпвкой и гибелью людей. Через 3 дня уже были в зоне военных действий и погибли
15 октября 2022, 08:16
А представьте тупость этой мобилизации- какой то нерадивый Сердюков руководил и испарились те кого учили годами а ставку теперь на кого делать, на миллионы?
Гость
16 октября 2022, 13:18
15 октября 2022, 08:16
А представьте тупость этой мобилизации- какой то нерадивый Сердюков руководил и испарились те кого учили годами а ставку теперь на кого делать, на миллионы?
Шойгу уже 10 лет руководит. А вы всё Сердюкова вспоминаете. Ещё вопрос- кто из них умнее? Мне кажется, что оба они..........
Гость
13 октября 2022, 20:00
похоже и вторая волна не за горами
Гость
13 октября 2022, 20:24
и все последующие тоже
Гость
14 октября 2022, 10:48
не будет второй волны просто первая не закончится
Гость
13 октября 2022, 22:05
пора бы заканчивать всю эту канитель
Гость
13 октября 2022, 23:43
Надя, так кто бы остановил?
Гость
14 октября 2022, 11:46
Гость
13 октября 2022, 23:43
Надя, так кто бы остановил?
Его Величество
Гость
14 октября 2022, 11:48
Пуст едут туда те, кто это все затеял и кто это все поддерживает, вот сам военком пусть едет, если ему надо
17 октября 2022, 12:14
Я за, все активисты пусть едут воюют за свою идею.
Гость
13 октября 2022, 21:27
Не отстанут теперь
Гость
14 октября 2022, 00:01
Вот пусть военком туда и едет
Гость
14 октября 2022, 07:06
Ничего конкретного и не сказал этот военком, все размыто, 300тыс уж давно набрали, по ходу всех парней кто не учится и не уехал заберут, только это никому не нужно из здравомыслящий людей, верхушка делят сверы влияния, а страдает простой народ, их дети и мужья дома сидят или за границей, всех военкомов бы с их мордами недовольными туда отправить
Гость
14 октября 2022, 15:14
👍👍👍
17 октября 2022, 12:13
Росгвардию надо послать воевать
17 октября 2022, 12:21
Надо всем в мужской монастырь податься
Гость
13 октября 2022, 21:12
Военком наш одним своим лицом вызывает недоверие , а у него все по плану
Гость
13 октября 2022, 22:36
У главного более полуглда - все идет по плану, остальные берут с него пример
Гость
13 октября 2022, 22:37
Это надолго, пока не угробят мужиков
Гость
14 октября 2022, 09:08
Задолбали. Всех, кто это затеял - мобилизация не касается. И их родственников тоже.
Гость
14 октября 2022, 09:32
Название статьи не соответствует содержанию. Как долго будет продолжаться мобилизация так и не написали...?
Гость
14 октября 2022, 20:43
Путин сказал по ТВ,что ещё две недели,с 11 го числа пошла вторая волна,это ужас
Гость
15 октября 2022, 17:48
Гость
14 октября 2022, 20:43
Путин сказал по ТВ,что ещё две недели,с 11 го числа пошла вторая волна,это ужас
Вы верите информации ТВ? Вы наивный человек.
16 октября 2022, 13:19
Гость
14 октября 2022, 20:43
Путин сказал по ТВ,что ещё две недели,с 11 го числа пошла вторая волна,это ужас
Путин много чего говорил...
Гость
13 октября 2022, 23:43
Погибнут миллионы мужиков...
Гость
14 октября 2022, 09:40
Если еще добавить смерти от коыида то все встанет на свои места!!Цели понятны!!Только вот есть одно!!!Не рой другому яиу!!
Гость
14 октября 2022, 13:22
Это их решение. Они взрослые люди
Гость
14 октября 2022, 10:03
Почему он сам то не там?
Гость
13 октября 2022, 23:58
Прям как с бюджетом! Выделено столько-то, а сколько потрачено и осело в кармане - это засекреченная информация!
Гость
14 октября 2022, 00:34
Когда это асе закончитса ?
Гость
14 октября 2022, 14:28
Специалисты должны идти на операцию,а не люди без опыта !Все специалисты получили квартиры,пенсии большие и вот пришло время их за это отработать!
Гость
14 октября 2022, 23:27
Специалисты отслужили по 30 лет и более.Тем боле воевали в Афгане,Чечне,Грузии,Сирии.И пенсии заслужили.А опыт придёт на сво.
15 октября 2022, 08:07
Гость
14 октября 2022, 23:27
Специалисты отслужили по 30 лет и более.Тем боле воевали в Афгане,Чечне,Грузии,Сирии.И пенсии заслужили.А опыт придёт на сво.
Ну!а набрали кого, бегунков от армии, токарей,фермеров и пивных бочонков и считают за 2 недели слаживания будет лобовой удар по Химарсу?
Гость
15 октября 2022, 20:18
Гость
14 октября 2022, 23:27
Специалисты отслужили по 30 лет и более.Тем боле воевали в Афгане,Чечне,Грузии,Сирии.И пенсии заслужили.А опыт придёт на сво.
Очень немногие отслужили по 30.
Гость
14 октября 2022, 14:32
Все депутаты должны быть с народом на передовой и показать пример!
15 октября 2022, 08:10
Где они будут прятаться -в столовой или в полевой бане?
Гость
13 октября 2022, 19:23
похоже решили всех вызвать, чтобы обновить все данные
Гость
13 октября 2022, 19:55
Гость, заодно и забрать.
Гость
13 октября 2022, 21:36
Тебя вызывали?
Гость
13 октября 2022, 22:34
Чтобы далее было легче искать и вызывать
Гость
15 октября 2022, 11:34
Достала уже эта мобилизация. Живешь, как на вулкане, и вроде в митингах не участвовал, против СВО ролики не пилил и посты не писал, а чувствуешь себя так, будто преступление совершил…
16 октября 2022, 13:21
Вот по этому ты и живёшь, как на вулкане...
Гость
19 октября 2022, 07:08
Если ты не интересуешься политикой, то политика скоро сама заинтересуется тобой..
Гость
14 октября 2022, 11:44
Зачем рассылать, если уже отчитались что всех набрали и выполнили план?
Гость
16 октября 2022, 00:12
Хватит , отправляйте силовиков!!! Оставьте обычных мужиков в покое!!!
Гость
17 октября 2022, 07:16
Всех депутатов их детей ,всех кто прыгает по шоу ТВ и нагнетают обстановку,мобилизовать .Отстаньте от молодых ребят которые отслужил,автомат только в руках подержали
Гость
14 октября 2022, 22:17
А чего это одна Россия сражается за многополярный мир для азиатов? Где от них воины?
Гость
19 октября 2022, 21:34
Это все не нужно никому в мире кроме одного человека и его свиты
Гость
14 октября 2022, 17:39
да пора бы завязывать с мобилизацией в Ярославской области и так уже более 3 000 забрали .
Гость
14 октября 2022, 17:52
Да сколько можно, какие планы, у них вас с есть вообще, и так уже все деревни обчистили
Гость
15 октября 2022, 21:09
"Когда государство начинает убивать своих граждан, оно всегда называет себя родиной". Фридрих Дюррен
Гость
17 октября 2022, 19:12
Почему не отправляют военнообязанных, которые и морально, и физически готовы воевать, которые всю жизнь пользуются всеми благами военнообязанных? Почему отправляют парнишек, оружия в глаза не видавших?
Гость
14 октября 2022, 17:16
А Путин сказал что через 2 недели мобилизация закончится...
14 октября 2022, 20:25
он много чего говорит уже больше 20 лет, И?
Гость
14 октября 2022, 20:58
Разве ему можно верить? Говорит одно, а по факту другое
Гость
18 октября 2022, 18:32
Частичная мобилизация...
Гость
15 октября 2022, 13:29
Какого хрена эта мобилизация? У нас же армия вторая в мире! Где она, кто подскажет?
Гость
15 октября 2022, 17:50
К параду готовиться.
Гость
16 октября 2022, 13:27
А где сыновья депутатов, почему они не едут воевать в Украину,они чё рыжие уних бабки они отказали сыновей да депутаты.
17 октября 2022, 12:18
Не царское это дело. Но, здесь становится понятным какое отношение правительства к своим гражданам.
Гость
18 октября 2022, 05:20
Чему можно обучить за месяц?! Видимо, воевать приказано не умением, а числом. Где регулярная хорошо обученная армия, браво шагающая на парадах? Что могут сделать вчерашние мальчики и не державшие в руках оружие? Где мотивация?
Гость
18 октября 2022, 11:03
Про мотивацию. Давненько служил я как-то «срочную» в армии СССР. Видал там и дедов 20-ти летних и как «узбеков-латышей сплотила Русь». Многое видел, всего один раз за два года выстрелил из карабина и знал как красить траву. Ну понимаете. Так вот в драках в самоволках, в стычках с иными такими «воинами» появляется в мужском коллективе мотивация «за товарища по казарме». Довольно сильная вещь скажу вам, ничуть не хуже чем «За Родину».
Гость
18 октября 2022, 08:04
Хватит уже нагнетать обстановку. Народ и так нервный. Из 5 тыс повесток 98% выполнения? Что за чушь! Или ЯО, как всегда, впереди планеты всей! Уже все мобилизацию закочили!
Гость
19 октября 2022, 18:10
Если на 145 млн 300 тысяч набирают то согласно пропорции в ЯО 1.2 млн получается примерно 2500 человек должно быть теоретически
Гость
15 октября 2022, 22:35
Да уж. Харю отожрал на казенных харчях...
Гость
16 октября 2022, 08:52
Люди, наверное, просто писать здесь свои протесты недостаточно! Пока до народа это не дойдет, ничего не изменится!
Гость
18 октября 2022, 10:46
Хоть бы все быстрее возвернулись назад живыми и здоровыми, закончив это дело как можно быстрее. А то ведь как бывало в истории: затянут дело года на два-три, подвиги какие-то совершат, людей положат…, а вернуться с фронта вооруженные матросы, прогуляются по Питеру… Ох… мало не покажется… И мы, обыватели, воззовём к Господу нашему с прощением, что не ценили и хаяли то время, когда у нас был Ковид, СВО, мобилизация…
Гость
19 октября 2022, 07:09
За веру, царя, и купечество!
Гость
13 октября 2022, 21:09
Спецоперация продолжается.
Гость
17 октября 2022, 23:24
И конца ей не видно