Город Спецоперация на Украине Областной военком рассказал, как долго еще ярославцы будут получать повестки по мобилизации

Областной военком рассказал, как долго еще ярославцы будут получать повестки по мобилизации

Уже неделю от военкоматов автобусами вывозят мужчин

Военкоматы продолжат рассылать повестки по мобилизации

С 10 октября в Ярославской области начались первые отправки мобилизованных в воинские части — формирователи. По данным на 7 октября, в регион направили более 5 тысяч повесток. И эта цифра продолжает расти.

По словам военного комиссара Ярославской области Игоря Гостева, рассылка продолжается.

— У нас идет всё планово. Частичная мобилизация продолжается, поэтому мы дальше высылаем повестки и вызываем людей на контрольную явку, — рассказал в беседе с корреспондентом 76.RU Игорь Гостев. — Это всё в соответствии с установленным планом и графиком для Ярославской области.

Напомним, изначально план по частичной мобилизации для Ярославской области был озвучен — более 3 тысяч военных. Общая цифра плана по призыву на сегодня считается засекреченной информацией. Однако в правительстве области сообщали, что до 17 октября в учебном центре на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны разместят 2476 человек, еще около 500 человек отправят готовиться к боевым действиям в Кострому.

Ранее военком говорил, что план практически выполнен, но граждан продолжают вызывать в военкоматы для уточнения данных и создания резерва.

— Повестки продолжаем рассылать. У нас идет частичная мобилизация, она подразумевает оповещение граждан, вызов их на контрольную явку и отправку в воинские части — формирователи, — подчеркнул военком.

В Ярославской области уже несколько дней идут отправки военнослужащих — мужчин забрали из Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Пошехонья и Тутаева. Ближайший месяц они проведут в воинских частях — формирователях. Военным предстоит пройти боевое слаживание и вспомнить навыки ведения боя либо обучиться им заново.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем