Город Спецоперация на Украине В Ярославскую область выехали 480 беженцев из ЛДНР. Где их разместят

В Ярославскую область выехали 480 беженцев из ЛДНР. Где их разместят

Люди прибудут в регион утром 20 марта

Люди приедут в Ярославль уже утром 20 марта

В Ярославскую область из Таганрога выехали беженцы из ЛДНР. 480 человек, из которых 86 — дети, организованно приедут в Ярославль утром 20 марта. Власти рассказали, что в первую очередь беженцев будут размещать на базе санатория «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

— Людей встретят волонтеры, сотрудники МЧС. Специалисты профильных служб помогут с документами, оформлением положенных выплат, оказанием медпомощи. Детей постарше оформим в школы, малышей, если это будет необходимо, в детские сады. Организуем для них досуг, — заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — В дороге жители народных республик смогут пройти ПЦР-тестирование.

Евраев уточнил, что региональная служба занятости в ближайшее время подготовит список актуальных вакансий, в том числе с возможностью обеспечения жильем.


— Наша задача — создать максимально, насколько это возможно в сложившихся условиях, комфортные условия, — добавил Михаил Евраев. — Чтобы люди смогли почувствовать себя как дома и отвлечься от всех трудностей, с которыми им пришлось столкнуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем