перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В ярославских «Макдоналдсах» закончились бургеры

13 марта 2022, 20:56
13 марта 2022, 22:26
Даже пицца и шаурма с лавашем полезнее чем эти макдаки. И хорошо если наши русские пирожки придут, а заодно различные национальные блюда вместо этой фигни.
13 марта 2022, 23:04
эххх...те бы крокодильчики с повидло, что продавались рядом с Универмагом в стекляшке...
Гость
14 марта 2022, 01:11
Это ты как определил наивысшую вредность макдака? Химический анализ делал? Никто особо плакать по макдаку не будет, кроме отбитых. Но восторги всяких недалеких насчет пользы и вкусности пышек, ватрушек, крокодильчиков и русских пирожочков просто убивают. Ладно еще дома кто-то печет сам или родные, и то насчет пользы поспорить можно, но верить, что чужие люди что-то полезное и натуральное напекут на продажу-это верх наивности.
Гость
14 марта 2022, 09:00
13 марта 2022, 23:04
эххх...те бы крокодильчики с повидло, что продавались рядом с Универмагом в стекляшке...
Эх, поздновато Вы родились, т.к. до стекляшки, этой вкуснятиной торговали в Торговом переулке, около ресторана Медведь и кстати, на Центральном рынке.
13 марта 2022, 23:00
еда-говно. бухнуть-нельзя. это не ресторан, а забегаловка для водителей. туда ему и дорога!
Гость
14 марта 2022, 01:14
Так все дело в трезвых водителях!!!😉 Теперь ясно откуда ненависть к макдаку😜
14 марта 2022, 01:27
Гость
14 марта 2022, 01:14
Так все дело в трезвых водителях!!!😉 Теперь ясно откуда ненависть к макдаку😜
закусывай!
Гость
14 марта 2022, 08:44
14 марта 2022, 01:27
закусывай!
Вот это ответ! Сказала, как отрезала! И сама себе плюсик поставить не забыла!
13 марта 2022, 23:19
Не рекламы ради, а справедливости для!!!!! Шауха классика или шауха на пите (особливо) на перекрёстке Толбухина-Свободы(с любой стороны) , вкуснее любого американского .овна!!!!
14 марта 2022, 16:05
это шаверма-шаурма что ль?
15 марта 2022, 09:18
14 марта 2022, 16:05
это шаверма-шаурма что ль?
Да
Гость
13 марта 2022, 21:19
не ел не ем и не собираюсь даже если назад придут
Гость
14 марта 2022, 15:25
Молодец. Так здорово быть ограниченным, а теперь еще и без права выбора.
Гость
13 марта 2022, 23:48
Люди прощаются со сверхцивилизацией и хорошей жизнью. Intel, AMD, Cisco, Oracle, IBM, HP, Boing, немножечко Microsoft и другие американские компании ушли гораздо тише, но это пока не так заметно. Но ничего скоро мы сделаем свои гораздо более лучшие процессоры, создадим своё оборудование для их производства, лучше чем у ASML, напишем свой софт, наклепаем самолётов лучше чем у Боинга и заменим Мака Дональдца на Дядю Ваню!
14 марта 2022, 16:13
это кем это она названа сверхцивилизацией? и как эти самые циски они будут клепать без подложки из сапфирового стекла? так получилось, что на нашу долю приходится 80% мирового производства этого важнейшего компонента. а кто же производит подложки из сапфирового стекла в России? два человека из Ставрополя, организовавшие предприятие "Монокристалл". мало того, сейчас "Монокристалл" является и крупнейшим в мире производителем сапфировых стекол для смартфонов, начиная с Эппл и заканчивая Самсунгом - но это так, к слову. хотя, если Эппл продолжит быковать, он может поставить в свои айфоны красивый прозрачный пластик, конкуренты умрут от зависти. подложки из сапфирового стекла являются ключевым компонентом для производства ВСЕХ микрочипов и процессоров в мире - на российских подложках создают процессоры и Интел, и АМД. любой новомодный чип - это российская подложка, а искусственные сапфиры, выращенные в России для этих целей, являются самыми качественными и чистыми - любые примеси в этом деле убивают производство наповал. можно заменить его на кремниевый, но такие чипы не способны выдавать нужные параметры. и дохнут такие чипы тоже на удивление очень быстро. и в космос их не отправить, и в вооружение не воткнуть - и связь с ними будет хорошая, но недолгая.
Гость
14 марта 2022, 16:58
14 марта 2022, 16:13
это кем это она названа сверхцивилизацией? и как эти самые циски они будут клепать без подложки из сапфирового стекла? так получилось, что на нашу долю приходится 80% мирового производства этого важнейшего компонента. а кто же производит подложки из сапфирового стекла в России? два человека из Ставрополя, организовавшие предприятие "Монокристалл". мало того, сейчас "Монокристалл" является и крупнейшим в мире производителем сапфировых стекол для смартфонов, начиная с Эппл и заканчивая Самсунгом - но это так, к слову. хотя, если Эппл продолжит быковать, он может поставить в свои айфоны красивый прозрачный пластик, конкуренты умрут от зависти. подложки из сапфирового стекла являются ключевым компонентом для производства ВСЕХ микрочипов и процессоров в мире - на российских подложках создают процессоры и Интел, и АМД. любой новомодный чип - это российская подложка, а искусственные сапфиры, выращенные в России для этих целей, являются самыми качественными и чистыми - любые примеси в этом деле убивают производство наповал. можно заменить его на кремниевый, но такие чипы не способны выдавать нужные параметры. и дохнут такие чипы тоже на удивление очень быстро. и в космос их не отправить, и в вооружение не воткнуть - и связь с ними будет хорошая, но недолгая.
Gala К, не говори красиво))) Сапфир и сапфировое стекло не используется для производства процессоров и вообще чипов) Монокристаллы кремния бабуля, 300 мм пластины, вот из чего делаются подложки)) д?
Гость
14 марта 2022, 18:17
Гость
14 марта 2022, 16:58
Gala К, не говори красиво))) Сапфир и сапфировое стекло не используется для производства процессоров и вообще чипов) Монокристаллы кремния бабуля, 300 мм пластины, вот из чего делаются подложки)) д?
Эта бабка вообще любит умничать и поучать всех.
13 марта 2022, 21:50
корреспонденту жаль, что сеть уходит из россии? радоваться надо.
Гость
14 марта 2022, 15:29
Так радуйся. Когда зубы и волосы повыпадают -тоже. Чё жалеть-то?
14 марта 2022, 18:34
Гость
14 марта 2022, 15:29
Так радуйся. Когда зубы и волосы повыпадают -тоже. Чё жалеть-то?
с чего бы у меня проблемы с волосами и зубами начнутся? в связи с уходом макдональдса?))) вот у вас, похоже, проблемка посерьёзней. вы, походу, ум за гамбургеры обменяли.
Гость
13 марта 2022, 22:53
Макдак это не просто бургер, это показатель стабильности того, что в любом городе России и мира ты можешь купить привычную тебе еду и вкусно перекусить за довольно небольшие деньги. Давайте смотреть объективно, никогда в России такого не создадут, будет либо дорого, либо невкусно, да и так, чтоб во всех городах стабильно одно и тоже, да не бывать такому, не питайте иллюзии
13 марта 2022, 23:01
уверяю Мак в Ярике и Мак в Нетании и Вашингтоне-три большие разницы. проверено!
Гость
13 марта 2022, 23:14
Ты где живëшь?Зайди в обычную частную,не манерную!!! бургерную,их уже много.И купи гораздо более натуральный и вкусный бургер.Цена выше,однако приемлемо,но и вкуснее во много раз.На Собинова например за сквером с памятником Волкову.
13 марта 2022, 23:30
Гость, неделю назад недалеко от Красной Горки (кто не знает, прогуглите) брал суп Харчо, картошку пюре с котлетой вкусной+ чай с лимоном. Порции как в Дагестанских заведениях питания, огромные, для мужчин, и это дешевле чем эта срань америкосовская с добавками вкусовыми.
Гость
13 марта 2022, 21:18
Рабы - что с них взять. Шагайте теперь в другой "ресторан".
Гость
13 марта 2022, 22:14
Извините, конечно, но для нормального человека унизительно быть в этом стаде
14 марта 2022, 02:23
Ни хрена у нас не откроют. Как всегда пустой треп. Спасибо всем патриотам. К тому же в очередях они и стоят.
14 марта 2022, 18:30
Все поклонники американских булок залились горючими слезами и стенают без конца о своём непоправимом горе 😂😂😂
Гость
14 марта 2022, 23:32
Такое же мнение, не откроют, хотя именно туда и не ходила. Но там всегда было много людей.
Гость
13 марта 2022, 21:15
По барабану!!!!!!!!
Гость
13 марта 2022, 21:27
И как теперь без ентого бюргера жить? Россия же вымрет от обезбюргеванья!!!
Гость
13 марта 2022, 22:14
Ненормальные люди...
Гость
13 марта 2022, 22:22
стыдно и противно
Гость
13 марта 2022, 23:05
После СССР когда в Москве открылись первые две точки было прикольно,можно было просто провести время,но с тех пор мы выросли и разнообразия стало гораздо больше,так что прощай Макдак,ещё одна страничка жизни перевернуто...
Гость
13 марта 2022, 21:02
Госпади, предприниматели! Откройте уже кафеху с картошкой фри, булками с котлетой и сыро, меню простейшее, в чем проблем, смотрите как народ любит фаст фуд
Гость
13 марта 2022, 21:47
А что же вы не хотите открыть? Страна советов прямо , но сами ни-ни.
Гость
13 марта 2022, 21:51
Гость
13 марта 2022, 21:47
А что же вы не хотите открыть? Страна советов прямо , но сами ни-ни.
Денежек нема, с удовольствием бы
Гость
13 марта 2022, 21:01
Ну и слава богу, сам не ем этого говна, и другим не желаю.
Гость
14 марта 2022, 05:53
Мда... Можете смеяться, но я так и не зашла туда ни разу за всё время их существования. Впрочем, по российским забегаловкам я тоже не ходок. Шаурма тоже в пролёте.
Гость
14 марта 2022, 06:14
Гость. Вы не одиноки в этом деле.
Гость
14 марта 2022, 10:57
Гость, да всем наср*ть куда ходишь
Гость
13 марта 2022, 21:03
Не сторонник такой еды. Закроются-даже не почувствую.
Гость
13 марта 2022, 21:30
Раньше было вкусно, а теперь стали готовить отвратительно не вкусно так что лучше чтоб пришло что хорошее и вкусное чем это
Гость
13 марта 2022, 21:55
Гость, даже так???
Гость
13 марта 2022, 22:19
Какое горе булки с котлетой перестали продавать! Такое горе пережить и в годы Второй мировой не выпало, держитесь россияне
Гость
13 марта 2022, 22:55
Молодцы помогли америкосам напоследок, как оголодавщие
Гость
13 марта 2022, 22:29
Меня удивляют люди, которые "не ходили" в Мак. Ходили! Здесь специально другое пишут, чтобы выделиться. Перед кем и ради чего? Да, в Маке вредная еда, но никто не заставляет есть её каждый день. Раз в месяц, два, можно.
14 марта 2022, 06:20
Гость, немного наоборот, пишут чтобы не выделяться из общего стада.
14 марта 2022, 06:21
Гость, немного наоборот, пишут чтобы не выделяться из общего ст….да
14 марта 2022, 18:10
Почему я должен говорить что ходил в это заведение, если на самом деле ни разу не был? ;)
Гость
13 марта 2022, 21:15
Господи, ну пусть закроются уже. У меня сын тоже вроде поклонник Макдональдса, и то, даже не пикнул, не пожалел. Додстер съел из Додо-пиццы, очень вкусный. Наши дети здоровее будут. Без этих булок и колы.
Гость
13 марта 2022, 21:30
Ни разу у этого дональдса не был. А что это? Там было вкусно?
Гость
13 марта 2022, 22:57
Додо пиццу выперли из Ярославля уже год назад наверное
Гость
13 марта 2022, 21:47
А ничего что овощи туда наши, отечественные поставляют, люди без денег останутся
Гость
13 марта 2022, 21:55
Какие люди без денег? Они то как раз будут поставлять в другие кафехи и прод магазины, люди жрать меньше не станут
Гость
14 марта 2022, 23:30
Гость
13 марта 2022, 21:55
Какие люди без денег? Они то как раз будут поставлять в другие кафехи и прод магазины, люди жрать меньше не станут
И другие кафеки многие закроются. Цены на все взлетели. Кто туда пойдет? Цен Макдольнольдса им не удержать.
Гость
14 марта 2022, 01:34
Из принципа не ходил, зачем нести деньги Америке, а то без этих булок не проживём. Верю, что наши если что не хуже сделают кафешки вместо макдака. Кстати Крым например без Макдака и КФС. уж 8 лет, и ничего. Прекрасно на их месте другие кафе работают.
14 марта 2022, 06:18
Гость, ваши 300 рублей очень бы помогли США )))
14 марта 2022, 18:28
14 марта 2022, 06:18
Гость, ваши 300 рублей очень бы помогли США )))
Миллион жертв макдака по 300 рублей, это сколько будет? А если каждый день и не по одному разу?
Гость
14 марта 2022, 09:16
Народ не может понять что эти Макдональдсы работают по франчайзингу, то-есть используют в своей работе известный бренд и правила этого бренда. Предприниматели российские, продукты в большей степени российские. ну сменят вывеску и все. И продавать будут то же самое, только под другим брендом.
Гость
14 марта 2022, 10:00
Да, только народ не отдупляет, что эта франшиза, всего лишь труба от граммофона из которой музыка играет, точнее одна из множества труб.. Сама корпорация, это менеджмент, логистика, расходники, заводы на которых делают полуфабрикаты и главное, много много денег, не просто много, а почти бесконечно много) Если Мак "национализируют" то через месяц все заводы на территории России закроются, а Дяди Вани отправятся в лучшем случае в автономное плавание и станут стругать ссаную шаверму из протухшей курятины. Ну нет в России опыта управления подобными гигантскими компаниями, даже их частью, тем более в столь беспрецедентной экономической ситуации, сравнимой с ядерной бомбардировкой.
Гость
14 марта 2022, 12:54
Не Биг Мак, а Маг Бик.
Гость
14 марта 2022, 10:13
Забавно что фастфуд и забегаловку у нас назвали "Ресторан"))всегда улыбало это
Гость
14 марта 2022, 11:11
Это не у нас назвали. Мак в Америке считается рестораном.
Гость
14 марта 2022, 11:41
Гость
14 марта 2022, 11:11
Это не у нас назвали. Мак в Америке считается рестораном.
в америке как раз это забегаловка.и фастфуд.это именно у нас назвали
Гость
14 марта 2022, 16:25
Как мне нравятся эти восторги. Очень занятно наблюдать, как люди радуются тому, что больше не имеют права на то, на что имеет весь мир, кроме них.
Гость
14 марта 2022, 18:19
Это ты правильно подметил, весь мир имеют, и мир при этом радостно повизгивает. Но Россия - не весь мир, она не хочет, чтобы ее имели.
Гость
14 марта 2022, 23:26
Мы уже многое не имеет и не можем себе позволить. А в восторге те, кто и не мог себе позволить. И теперь радуются, что и соседу не доступно.
Гость
13 марта 2022, 21:03
Весь технологический процесс вам бывшие сотрудники расскажут, киньте им зарплату на 5 тыс больше
Гость
14 марта 2022, 01:14
А кто над ними с палкой будет стоять, чтобы они этот техпроцесс соблюдали "от и до"? Вся проблема отечественного общепита в том, что стоит только владельцу на пару минут отвернуться, как сотрудники начинают косячить под девизом "и так сойдёт".😎
Гость
14 марта 2022, 07:51
Тошниловка. Скатертью дорога.
Гость
14 марта 2022, 11:13
Ну да, и миллионы людей которые там работали, тоже всех на улицу
Гость
14 марта 2022, 10:02
Люди совсем обалдел, нет никакого уважения к себе, зачем поддерживать западные предприятия, если они против нас и всячески нам хотят навредить!
Гость
14 марта 2022, 11:11
Мы сами себе вредим так, как никому не под силу
Гость
14 марта 2022, 12:23
Я с уважением отношусь ко вкусовым пристрастиям соотечественников, сама не ем фастфуд (у меня он не переваривается и не усваивается почему-то), но если люди привыкли, может быть, в тех же помещениях, с тем же коллективом продолжить выпускать тоже самое? Если людям полюбилась такая еда, надо им ее дать. Переименовать как-нибудь.
Гость
14 марта 2022, 13:46
Не переваривается и не усваивается хлеб, котлеты и картошка? Бегом ко врачу!!!
Гость
14 марта 2022, 12:47
Сегодня утром 14 марта мак в Торговом переулке прекрасно работал
Гость
14 марта 2022, 12:59
Там кфс если что
Гость
14 марта 2022, 21:56
Давно надо было выгнать с территории России, а не ждать когда уйдут.
Гость
14 марта 2022, 23:40
Вы всем потерявшим работу что взамен предложите? Если что - заводов в общем то нет.
Гость
13 марта 2022, 21:10
Не успел!!!!!!!
Гость
13 марта 2022, 21:27
Маловероятно ,что уйдут надолго, ничего личного-только бизнес))
Гость
13 марта 2022, 21:50
Теперь люди будут гадить где попало, бесплатного туалета больше нету!
Гость
13 марта 2022, 21:53
Закидайте меня тапками, но тех, кто стоит в очередь за американскими булками, боясь их потерять - надо привлечь за госизмену))
Гость
13 марта 2022, 22:00
Это люди так протест против действий что-ли выражают?
Гость
13 марта 2022, 22:22
Ночь не спала, день рыдала.... Вот хрен они уйдут! Сердце их дрогнет от жалости и останутся. Они такие деньги тут зарабатывают, что их ничем не выгонишь. Они приходили не для того чтобы уйти. А вот мне интересно чнрез месяц что за цены там будут?
Гость
14 марта 2022, 06:40
Ходила 2 раза когда дети были маленькие, мне лично не надо,
Гость
14 марта 2022, 07:05
А тут кричат, что порванные штаны нечем ремонтировать.
Гость
14 марта 2022, 07:14
Молодцы люди! Единогласно (за редким исключением) против американщины! Уважаю!
Гость
14 марта 2022, 09:38
Говно слава богу что они уйдут.ПУСТЬ как раньше вернуться наши блинные как в СССР.
Гость
14 марта 2022, 12:35
Главное Елкина успела сходить
Гость
14 марта 2022, 12:56
Они объявили о временном закрытии? Пусть не выдумывают про временное. Закрыть их навечно.
Гость
14 марта 2022, 13:21
Вся эта брендовая компания уходит не потому что их попросили, а потому что нарушена логистика( расчеты, транспорт, маркетинг) Им глубоко плевать на Украину , да и Россию в принципе тоже. Главное прибыль. Поэтому , рано или поздно они сюда потянутся в обратном направлении ... Неужели кто-то всерьез думает , что будут брошены площадки продажи и огромные производства? Это мрд. дол. Поэтому сейчас они сами испытывают страх от потери (национализации ) собственности до потери рынка и прихода конкурентов с Азии и Китая.
Гость
14 марта 2022, 15:34
Скатертью дорога😁
Гость
14 марта 2022, 23:35
Кто пишет, что хорошо бы заменить русскими пирогами (хотя от них больше растолстеешь), пусть зайдут в Штольню и посмотрят, как там уже цены задрали. Пирог с брусникой уже больше 1 тысячи.