RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В угоду QR-коду. Разбираемся, имеет ли право охранник требовать электронный сертификат о вакцинации и паспорт

18 ноября 2021, 09:00
Гость
Гость
19 ноября 2021, 07:49
Имейте честь. Заносите точку в чёрный список на всю жизнь и всё. Вам магазинов мало?
Гость
18 ноября 2021, 22:00
Люди, просыпайтесь! Вы, что, готовы колоться 2 раза в год?! Вас же будут под контролем держать куракодами.
Гость
18 ноября 2021, 14:24
Боты работают - минусуют.
Гость
18 ноября 2021, 13:28
интересно
Гость
18 ноября 2021, 13:02
Охранник не имеет таких прав
Гость
18 ноября 2021, 12:57
Все просто. Если магазин решит, что не его территорию могут входить только люди с синим цветом кожи, то так и будет. Это частная собственность, что вы хотите? Они устанавливают правила посещения своих заведений.
Живой Свет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2021, 11:54
У человека есть выбор: либо вакцинироваться и купить себе норковую шубу, либо не вакцинироваться и приобрести себе хлеб
Гость
18 ноября 2021, 11:52
В Библии все давно написано про "коды". 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Доказывайте что это "не так". Все так. "Код" - число зверя. Без "кода" вы не можете зайти в торговый центр за продуктами, купить билеты на поезд, концерт. Дальше - хуже.
Гость
18 ноября 2021, 11:48
По факту это незаконно. Торговый центр - общественное место, может зайти каждый. Ограничивать посещение общественного места на основании "кодов" - бред. Это все равно что не пускать на улицу просто потому что так хотят наверху.
Гость
18 ноября 2021, 11:38
А я имею право попросить охранника предъявить его QR код и паспорт?
Гость
18 ноября 2021, 11:20
Ну давайте ещё дадим охраннику право требовать справку от проктолога. Это же самые культурные, вежливые и деликатные люди. Пусть сверяет данные фсб-шника с его лицом. Ой, а тут наверное, вместо кода корочки будут показывать, коды для низшего сословия, не так ли?
Гость
18 ноября 2021, 10:36
если охранник и не имеет право то обязательно снабдить такими правами его. просто необходимо и чтоб по его распоряжению трусы снимали на входе тем кто вздумал кобениться
Гость
18 ноября 2021, 10:31
Я Человек, а не товар! Фашизм не пройдет! Не за то мой дед воевал!
Гость
18 ноября 2021, 09:55
"...На России бедной даже дворник - барин, Коли бляху нацепить ему позволят..."(с) А. Розенбаум, "Удивляюсь".
Гость
18 ноября 2021, 09:45
Журналист совместно с юристом пытаются ввести людей в заблуждение. Охранник это никто, у него нет никаких особых прав над остальными гражданами, и законодательство РФ всегда в приоритете над внутренними порядками учреждения, являющегося общественным местом.
Гость
18 ноября 2021, 09:33
Мда, если уж адвокату не понятно... странный адвокат. В других городах люди уже в прокуратуру и суды подают из за введения кодов, а этому не понятно.
Гость
18 ноября 2021, 09:26
Адвокат в статье: Правда, кого именно считать должностными лицами, до сих пор неясно". Что неясно? Уголовный кодекс: Должностными лицами в статьях уголовного кодекса Российской Федерации (России) признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. КоАП РФ:Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями". Где охранник-представитель власти? Коли так пусть дворы сфальтирует. Какая страна, такие адвокаты
Гость