Город Скоро в Ярославле начнется благоустройство территории вокруг ротонды на Комсомольской

Скоро в Ярославле начнется благоустройство территории вокруг ротонды на Комсомольской

Работы запланированы на начало августа

Здесь появится историческая плитка и красивые клумбы

Уже к осени мэр Владимир Волков и его команда планируют завершить ремонт улицы Комсомольской и перейти к благоустройству территории вокруг ротонды. Работы в Гостином дворе начнутся скоро — в начале августа.

— Вопрос благоустройства Ротонды назрел очень давно: этого ждали жители Ярославля, по этой территории в центре города ежедневно перемещается очень большой поток, в том числе — наших гостей. Но та концепция, которая когда-то была предложена архитектурным бюро «Стрелка», не учитывала перепады рельефа: вы знаете, что ближе к улице Комсомольской есть переход, уровень грунта, уровень подпорной стенки — разные, нет ничего в одной плоскости, — сказал Владимир Михайлович.

Над проектом работал главный архитектор города Артём Цымбалов. Он вместе с коллегами предложили мэру интересный вариант благоустройства территории. По предварительным оценкам, подрядчик приступит к реализации уже 1 августа.

Мэр рассказал, как будет выглядеть участок между Комсомольской и Первомайской улицами.

— Тут появится очень красивая историческая квадратная плитка, оформим подпорные стенки с клумбой, куда будут интегрированы лавочки — наподобие сквера на проспекте Машиностроителей. Зонируем территорию и обязательно учтем интересы тех, кто перемещается на велосипедах или самокатах — сделаем часть тротуара асфальтовой, чтобы было комфортно всем, — пообещал градоначальник.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем