RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Группа компаний «Фора» оказалась на вершине рейтинга застройщиков Ярославской области

Группа компаний «Фора» оказалась на вершине рейтинга застройщиков Ярославской области

И представила новый проект

В рейтинге Единого реестра застройщиков ЖК «Арена Парк» набрал 70 баллов — это в разы больше, чем другие комплексы на территории Ярославля

В рейтинге, включающем 241 новостройку Ярославской области, ЖК «Арена Парк» находится на втором месте. Группа компаний «Фора», которая реализует этот проект, по объему текущего строительства вошла в топ-5 застройщиков Ярославской области.


Такие данные приводит Единый ресурс застройщиков — проект, реализуемый при поддержке Национального объединения застройщиков жилья.

Уникальность Единого ресурса застройщиков заключается в достоверности приведенных там данных и рейтингов. Его основная специализация — ранжирование застройщиков и новостроек. Портал содержит полную базу данных застройщиков жилья и реализуемых ими новостроек в Российской Федерации. При этом ЕРЗ не принимает рекламных объявлений и не ангажирован ни одним застройщиком. Все его данные являются объективным итогом анализа сотен параметров строящегося жилья. Именно поэтому к данным Единого ресурса застройщиков обращаются как профессионалы в сфере строительства, так и люди, которые хотят найти себе подходящее жилье.

Недавно ЖК «Арена Парк» был признан лучшей новостройкой Ярославской области по итогам конкурса ТОП ЖК, учрежденного Национальным объединением застройщиков жилья. Большинство параметров для оценки жилых комплексов конкурсная комиссия взяла из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России.

Еще больше параметров — более ста — используется агрегаторами Единого ресурса застройщиков для составления своих рейтингов. Если посмотреть на ЖК «Арена Парк» по каждому из этих параметров, можно увидеть его преимущество перед остальными новостройками города. И не случайно в рейтинге ЕРЗ этот жилой комплекс набрал 70 баллов — в разы больше, чем многие другие на территории Ярославля.

1 из 4

За социальную инфраструктуру жилой комплекс, расположенный на Институтской улице в Красноперекопском районе, неподалеку от УКСК «Арена-2000», получил 18 баллов. С верхних этажей ЖК видны не только спорткомплекс «Атлант» и парк «Нефтяник», больница имени Семашко и технический университет, но и церкви в центре Ярославля. Развитая инфраструктура вокруг ЖК предоставит жильцам необходимые медицинские, социальные и детские учреждения, а также все привычные ярославцам магазины.


Подъехать к ЖК можно и на личном автомобиле, и на общественном транспорте, который в этом районе хорошо развит. 7 баллов ЕРЗ начислило комплексу «Арена Парк» за транспортную доступность.

Отдельные 12 баллов ЖК «Арена Парк» заработал за обилие расположенных вблизи спортивных учреждений — велодорожку, бассейн, футбольное поле, баскетбольную и хоккейную площадки.

Организация дворового пространства и обеспечение безопасности жильцов принесло жилому комплексу еще 16 баллов. В числе ноу-хау «Арена Парка» — реализация принципа «двор без машин», инновационная детская площадка и площадка для воркаута, система видеонаблюдения, консьержи в подъездах, а также доступ в них по смарт-картам.

Позитивно Единый ресурс застройщиков оценил такие инженерные решения ЖК как автономная котельная и горизонтальная разводка отопления, а также видеодомофонная связь.

В числе потребительских особенностей дома портал отметил большие окна и смарт-планировки. Создание безбарьерной среды и организация общественных пространств принесли ЖК «Арена Парк» дополнительные баллы. Ресурс отметил подъезды на уровне тротуара, просторные и удобные двери, отдельные помещения для колясок и велосипедов, низкие поручни и кнопки в лифтах, покрытие пола из улучшенного материала, датчики движения в подъездах.

Не останавливаясь на достигнутом, застройщик двигается дальше и представляет новый проект — ЖК «Аэропарк» во Фрунзенском районе. Новый жилой комплекс творчески разовьет идеи и решения, апробированные при строительстве «Арена Парка».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем