RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Точка в споре: мэрия не заплатит проектировщикам Карабулинской развязки за проект, которым пользуется

Гость
25 марта 2021, 09:57
Мост лучше постройте через волгу, и дороги почините!!!!
25 марта 2021, 07:42
Ха-ха-ха. Госэкспертизу проект не прошел , значит был сделан с ошибками. Но на основании этого проекта мерия надувает щеки и рисует радужные картинки, типа, вот что будет, если выберете власть, которой мы прислуживаем.
Гость
25 марта 2021, 12:09
Круговое движение у Автовокзала?Чего совсем двинулись умом,пробки дикие будут.
Гость
25 марта 2021, 13:49
Расширьте Юго - западную окружную, закольцуйте Калинина с Пожарского, постройте путепровод с проездом с Пожарского на улицу Попова. Соедините Перекоп с Гагарина , а также Чкалова с Магистральной (раньше был путепровод, с Пятерки до Карачихи ехать было три остановки). Так же путепровод нужен в районе пересечения Костромского шоссе и железной дороги на Липовой. И забудьте о застройке Суздалки - там и так нагадили предостаточно. Что там с парковой зоной на Суздалке? Третий мост через Волгу нужен как дублер Октябрьского моста в центре рядом с действующим. Генплан 70-х прошлого века безнадежно устарел.
Гость
25 марта 2021, 08:57
И так из года в год. И накануне выборов нам показывают одну и ту же картинку развязки. Уже примета появилась: если начались разговоры о карабулинской развязке, значит скоро выборы
Гость
25 марта 2021, 11:32
Смысл дурью маяться... Всё равно в течении минимум 50 лет ничего серьёзного не будет... А вот предложите комерсам построить платную дорогу с мостом... Вмиг решат все вопросы
Гость
25 марта 2021, 11:49
Всё ушло на уборку города
Гость
25 марта 2021, 12:52
Мэрия красава! Картинки есть - выборы скоро, развязки нет и не будет - это факт, похоже нас просто за дураков держат!
Гость
25 марта 2021, 09:16
Смотреть проект надо. Там может быть действительно только веселые картинки и все, а 200 лямов в пустоту направлялись. В госэспертизе не согласовывают, а проходят экспертизу проектной документации, а так как объект бюджетный, то еще проходят и экспертизу смет. Скорее всего, разработали только общую концепцию и на этом остановились.
Гость
25 марта 2021, 11:31
Это чё за карта за 202 млн. руб
Гость
25 марта 2021, 11:43
Точка поставлена? Юристы.... Комментаторы... Все инстанции они прошли... Ну, ну
Гость
25 марта 2021, 11:47
При нынешней власти развязка не появится НИКОГДА
Гость
25 марта 2021, 11:51
Снова заднюю включили. Каждый год одно и тоже. Волков уйдёт, придёт другой, и всё по новой.
Гость
25 марта 2021, 12:16
Сплошные круги на воде
Гость
25 марта 2021, 21:11
Вы что творите, нам карабулинской развязки не нужно неужели вы не понимаете что произойдёт если её построят это будет бедствие для улицы гоголя, во первых, во вторых то что с неё потекут все талые и грязные воды во время дождей это точно вы представляете какие окна и чем будут дышать жители у гоголя и Суздалки в целом это экологическая катастрофа
Гость
26 марта 2021, 15:58
200 миллионов за проект ? Гхм .. Это можно штатом в 20 проектировщиков , года 4 нифига не делать.
Гость
25 марта 2021, 09:49
Если учитывать убыль населения, коррупцию, отсталость во всех сферах в стране думаю что развал государства не за горами. Эта власть неспособна созидать, создавать, да и не за тем они там.
Гость
25 марта 2021, 09:05
Кинули москалей на бабки .
Гость
25 марта 2021, 11:12
Ну нормально, чё. Работы приняли, бабло не заплатили. По-ярославски весьма. Не зря же город на косаре нарисован столько времени был.
Гость
25 марта 2021, 12:08
Эта развязка не нужна
Гость
25 марта 2021, 12:26
Я - не автомобилист. Но описываемая проблема мне близка. И всё-таки, я - против Карабулинской развязки. Один из проектов предусмтривал расселение моего дома, так как он практически попадает под эстакаду. Потом проект пересмотрели и решили, что расселять не будут: проект итак слишком дорогой. Ну, живут же люди под Добрынинским мостом. Вопрос только - как. Проект совершенно не предусматривает интересы жителей, которые станут жертвами и заложниками чьих-то амбиций. И, конечно, надо бы сначала мост через Волгу построить. Иначе никакого проку от развязки не будет.