Город Взрыв дома в Ярославле В Ярославле жильцы взорвавшегося дома выйдут на митинг к зданию правительства

В Ярославле жильцы взорвавшегося дома выйдут на митинг к зданию правительства

Акция пройдет в пятницу

Жильцы взорвавшегося дома выйдут на Советскую площадь 

В Ярославле жильцы взорвавшегося дома выйдут на митинг к зданию правительства на Советскую площадь. Митинговать жильцы пойдут из-за того, что в конце октября власти выселят их из гостиниц «Азимут» и «Которосль». На днях в фойе гостиниц появились объявления о том, что к 12:00 31 октября люди должны сдать ключи от своих номеров на ресепшен.

— Митинг пройдет утром 30 октября. Нас выгоняют из гостиницы, — рассказала 76.RU одна из жительниц дома на Батова.

Напомним, взрыв в доме № 5, корпус 2 по улице Батова прогремел около 19 часов 21 августа. Всего в доме зарегистрировано 344 жильца, в пострадавшем подъезде — 115 человек (в том числе 21 ребенок). Под завалами от взрыва погибли мама с сыном. Третья погибшая — бывшая замдекана педуниверситета. В её квартире был эпицентр взрыва, волной женщину выбросило из квартиры.

После ЧП жильцов дома расселили в гостиницы. За несколько месяцев люди так и не смогли найти квартиры для найма. Из гостиницы им идти некуда. Напомним, мы подробно рассказывали, почему жильцы взорвавшегося дома не могут отыскать себе квартиру.


На последней встрече жильцов и властей этот вопрос неоднократно поднимался. Однако за прошедшую неделю ситуация не изменилась. Это вынудило людей идти митинговать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем