перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Вот что я имел в виду»: ярославский губернатор объяснил введение цифровых пропусков

24 апреля 2020, 16:47
Гость
24 апреля 2020, 21:06
Самоизоляция или принудительная изоляция? Где меры помощи семьям? Верните людям деньги, уплаченные из их налогов. Черный день настал. Удвойте пенсию пенсионерам на этот период. Хватит считать людей расходным материалом. Гулять детям и старикам нужно для повышения иммунитета, насыщения организма кислородом. Картошку на участках тоже надо посадить. Следите, чтобы соблюдали дистанцию и носили маски. Нельзя винтить и штрафовать, чтобы народ чувствовал себя в осаде, проявите на деле сострадание и заботу. На внедрение электронной слежки деньги есть и огромные. Бизнес процветает. На силовиков с их методами, где злоупотребления налицо, деньги есть и их все больше. Направьте миллиарды и триллионы на оптимизированное вами здравоохранение для граждан. К слову, прикрепленному контингенту в апреле выделено 1.1 млрд. рублей. Верните народу то, что было уничтожено реформами здравоохранения и другими так называемыми реформами. Дайте возможность свободно и достойно жить всем гражданам, а не только отдельной касте. Систему пора настраивать на интересы и чаяния людей, ведь согласно ст.7 Конституции РФ Россия - социальное государство.
Гость
24 апреля 2020, 16:53
Что с материальной помощью всем жителям Ярославской земли? Людей увольняют, негде работать, на улицу запрещают выходить. Где взять средства кормить семьи, как мы будем смотреть в глаза нашим детям?
24 апреля 2020, 17:54
На эту фигню деньги есть, на средства защиты - нету?
Гость
24 апреля 2020, 19:03
уважаемый Миронов а Вы подумали о больных онкологией которым постоянно надо ездить в больницу то анализы сдавать кому химиотерапию проходить а им еще какие то пропуска еще оформлять ?А если у них нет сил и здоровья сидеть в интернете какие то сраные пропуска оформлять? Гонит вон из города москвичей которые везут к нам эту заразу
Гость
24 апреля 2020, 20:03
"..Вот что я имел в виду: "...- ну и что ты имел в виду ??!! Толком так и не объяснил. Почему жители всей области должны оформлять цифровые пропуска на разовый выход из дома, если есть конкретная цель отследить перемещение уже известных на заметку 1000 контактеров ??! Вот их и отслеживать надо - придумывай как !!
Гость
24 апреля 2020, 18:55
Следующим распоряжением будет, копать от меня и до следующего дуба.
Гость
24 апреля 2020, 20:01
Ему кто -нибудь объяснит ,разницу между количеством заболевших и количеством выявленных,или он намеренно прикидывается профаном и спит и видит перевести нас на положение крепостных.А он не хочет реально заняться наведением порядка в области борьбой с коррупцией среди своих родственников и знакомых ?Ограничением массы москвичей шастающих по области.Их кто нибудь при везде тестирует?И им как раз плевать на штрафы,попробуй достань потом в Москве!!!
Гость
24 апреля 2020, 17:40
А я по прежнему ничего не понял. Т.е. контролировать тысячу человек потенциально больных вы не можете или не хотите, их данные оглашать тоже нельзя, по этому единственный выход ввести пропуска для всех и лишить права на свободу передвижения целый город без объявления чс? Или я неправильно понял и разумные люди введут пропуска для этой 1000?
Гость
24 апреля 2020, 17:22
Перестаньте его губернатором называть. Это просто охранник. Такой же как в пятерочке стоят. Ничего умного вы от этой говорящей головы не услышите.
Гость
24 апреля 2020, 19:13
В общем, как в том анекдоте: у директора ФСБ в совбезе спрашивают - какие меры предлагаете? Тот отвечает: в города ввести войска, росгвардию, применять водометы и слезоточивый газ, кого заметят на улице - дубинками и в автозаки. Спрашивают - а как это может помочь в борьбе с коронавирусом? В ответ - круглые глаза: с каким коронавирусом?
Гость
24 апреля 2020, 16:58
Контролируйте соблюдение самоизоляции теми кто вернулся из неблагополучных стран и тех кто контактировал с ними. Причём тут здоровые люди?От простого гриппа больше умирает людей и больше болеет. Итак уже почти месяц сидим на самоизоляции, многие из нас лишились средств к существованию, не знаем на что жить и чем платить за ЖКХ, кредиты, на что покупать продукты.
Гость
24 апреля 2020, 17:12
Никто ничего не понял? Так разъясни! А то опять один словесный понос и никакой конкретики.😠
Гость
24 апреля 2020, 18:32
Губернатор, что Вы имели, то и в виду, Вы запустили предприятия 55и более с 6 апреля, самолично убрали само изоляцию это раз(Это самая главная ошибка), и два-запустили кароновирус из Москвы, и это самое главная ошибка, я не боюсь сказать Вы губернатор, а сидите под масковскими Алигархами и это стыдно перед нами Ярославцами
Гость
24 апреля 2020, 19:53
Вот пусть сами сидят дома и ходят по пропускам, а я не преступник и в домашнем аресте не нуждаюсь. Это моё здоровье и моя жизнь. Мне 67. Кто родился - тот умрёт. Просто хочу дожить спокойно. Раздули из мухи слона. Заставь дурака богу молиться - он себе лоб разобьёт.
Гость
24 апреля 2020, 21:09
Уважаемый губернатор , ответьте на вопросы , что делать человеку если он заболел , не важно был дома или в больнице , но он потерял работу , выходить ему нельзя , если нет интернета , он ведь платный , телефон тоже надо оплачивать , как искать работу если надо сидеть несколько недель дома ? и вообще сможет ли человек переболевший короновирусом и попавший в базу , что-то потом найти
Гость
24 апреля 2020, 23:02
вот ведь днище. Ну это хоть ясно (сразу ясно было, едро жеж). Но самые днины - те, которые его поддерживают и оправдывают.
Гость
24 апреля 2020, 18:46
Лучше маски заставьте всех надеть и то толку будет больше.
Гость
24 апреля 2020, 17:47
режим оккупации натуральный получается..
Гость
24 апреля 2020, 18:00
Бессмысленные потуги, 12 миллиардов на создание этой козьей системы выплачены Ростелекому, лучше на медицину тратили эти деньги, в регионах она работать не будет, один сумбур, а больше даже каламбур,,, деревня дураков,,, Что твориться, что, скажите, это просто маразм.
Гость
24 апреля 2020, 16:58
Конечно, давняя мечта наших властей -накинуть на население ошейники,заглянуть ко всем в кошельки и постели.А тут и мировая пандемия как раз подоспела-грех не воспользоваться.Вот только результат будет скорее всего плачевный,для властей.Такого обозления в народе я давно не встречал,достаточно будет одной искры.
Гость
24 апреля 2020, 17:03
Очередная чушь!! Каким образом эти пропуска помогут?? Кроме очередного головняка для людей никакого толка!!! Может хватит издеваться над людьми, займитесь лучше хоть какой-то помощью людям!!! Многие ярославцы уже реально скоро голодать начнут!!! Конечно чувство голода значительно притупляет наличие цифрового пропуска в кармане!!
Гость
24 апреля 2020, 17:06
Так вы и введите регистрацию тех кто болеет и кто контактировал что бы они не нарушали самоизоляцию,остальные то причём? Или просто вводите самоизоляцию для всех, вы же видите прирост каждый день, причём только вы не уважаемый похоже уже не кем но дорогой для нас губернатор не смогли спрогнозировать этот прирост а 70-80 % посещающих этот сайт писали про это с начала пандемии. Делайте выводы господа!
Гость
24 апреля 2020, 21:33
Эх... а я уж было подумал, что наш губернатор выгодно отличается адекватностью на фоне других. Ан нет, тоже хочет устроить из области концлагерь. Либо просто приказали из Кремля.
Гость
24 апреля 2020, 17:13
У нас в городе люди, контактировавшие с подтвержденными, свободно перемещаются по городу. Лично у меня есть пример! (поэтому "Гость"). Человек свободно перемещается! Почему??? Почему все работают???!!! Власть, вам совсем НАСРАТЬ??? Или вы действительно просто на поводок всех хотите подцепить? Ограничения - дело нужное в этой ситуации, но они должны соблюдаться! Без исключений и поблажек!!! Вы, "чинуши" даже на беде способны нажиться...
Гость
24 апреля 2020, 19:43
Когда петух клюнул...... или сверху сказали?
Гость
24 апреля 2020, 21:58
Миронов уходи!!!!тебе пора в отставку в. Москву проезжать к своему другу
Гость
24 апреля 2020, 22:21
Логичнее считать что это разработано заранее и теперь идет обкатка. И совсем для других целей
Гость
24 апреля 2020, 17:38
Что за чушь??? Город на 70% работает! Выдумывает отговорку типа увеличение заболевших, люди попросили..и.т.д. Людей за идиотов держит. Под собякина прогибается....
Гость
24 апреля 2020, 18:26
И где интересно в конституции или федеральных законах хоть что-то написано про пропуска?
Гость
24 апреля 2020, 17:47
Вообщем, товарищи, учимся быстро бегать, бесшумно передвигаться, сливаться с окружающей средой, больше одного не собираемся, громче губернатора не говорим.
Гость
24 апреля 2020, 17:39
мы должны использовать любые методы для защиты, но войска пока вводить не хотим😁
Гость
24 апреля 2020, 20:17
А на прогулку тоже электронный пропуск надо? Тогда выдайте нам с дедушкой айфоны, научите ими пользоваться, положите денег на сотовую связь, дома установите интернет, матпомощь как в Москве выделите. А то и за выпиской бесплатных лекарств и ко врачу в больницу надо, в магазин надо, погулять надо, на дачу сьездить надо, а то пока сидим разворуют наши дач. Больше месяца внуков не видели. С детьми только по телефону. Грусть и печаль одолевает стариков от этого.
Гость
25 апреля 2020, 01:32
21 регион переходит на цифровые пропуска, и наш в том числе. Недовольные, на вас право не угодишь, к белым медведям может на северный полюс захотели?
Гость
24 апреля 2020, 17:31
ну так и усильте контроль только за больными и контактирующими! почему все остальные должны боярскую грамоту получать, чтобы на работу или в магазин сходить? что, всю полицию и нацгвардию кофейными стаканчиками закидали?
Гость
24 апреля 2020, 19:15
Хоспидя. Как все это уже надоело. Фууу. Хочу на сейшелы.
Гость
24 апреля 2020, 22:17
Имеем по факту: Минкомсвязь в рекорднокороткие менее чем за месяц!!! разработало и внедрило систему конроля за нами. Вы серьезно в это верите?!
Гость
24 апреля 2020, 16:52
угу, недоУЕние...
Гость
24 апреля 2020, 16:57
Видео то есть? Или опять текстовое сообщение?
Гость
24 апреля 2020, 20:10
блэт
Гость
24 апреля 2020, 22:23
А самоизоляция просто удобный предлог
Гость
24 апреля 2020, 23:53
А электрички вечером в пятницу из Москвы и обратно в воскресенье практически полные попрежнему ходят.
Гость
25 апреля 2020, 00:44
всему терпению приходит конец!...🗽
Гость
25 апреля 2020, 01:15
вы людей слышите!?!? нам не нужны пропуска! на не нужны ваши нововведения! дайте нам жить и работать спокойно!!!
Гость
25 апреля 2020, 08:37
«Вот что я имел в виду»: ярославский губернатор". Сам то он понял что сказал.
Гость
25 апреля 2020, 09:28
Просили от москвичей отгородить,а не людей лишать передвигаться внутри своего города.
Гость
25 апреля 2020, 09:41
Китай: Жителям за проведение анализа сколько там давали 1000S ??? если болен еще сверху кидали. За сколько китай поднялся с бедной страны? Россия: Вся элита коррумпирована, что за режим ИЗОЛЯЦИИ, передохнуть (с ударением на о) выдавайте пособия и вводите пропуска, а не отнимайте последние гроши у бедняков. Бензин в штатах 22р в переводе, что???? Зарплаты в штатах в переводе на любой продукт больше наших. То есть всем бензин задарма, а своих граждан доить по полной? Ресурсы страны это благосостояние всего народа? или до кормушки дорвавшихся? Дешовый бензин это толчок сельскому хозяйству. Почему мы провалы дохода нефтедобывающих компаний должны компенсировать как рабы????? Кому принадлежат нефтедобывающие? Они государственные? Почему в эмиратах каждому рожденному на счет деньга?
Гость
25 апреля 2020, 09:39
Пропуска для того,чтоб не было бунта и следить за каждым передвижением.
Гость
25 апреля 2020, 12:42
Так хрен ли я должен сообщать цель и место выхода из дома, если я не больной и не контактный и получить пропуск на время огр. время часами? Сделайте тогда выход либо разрешен либо запрещен на 24 часа, а уж куда я пошел и зачем это вас не касается. Раз уж стоит задача отгородить больных и контактных от пока еще вроде бы здоровых- недообследованных. Сделайте так, обратился, получил пропуск (Если ты не запретный) и гуляй на 24 часа с той даты на которую обратился, ехай хоть к папе римскому в Гаагу. А то получается. если я в частном доме живу, что бы выйти в туалет во двор, я должен уведомить губера о выходе покакать? (Это шутка конечно, но как-то странно). И вообще, если ты заразный и пропуска не имеешь, то за 5 тыщ. можешь ездить и заражать? Странные какие-то ограничения.
Гость
25 апреля 2020, 13:42
А хорошенький-то какой! А глаза-то какие бдительные! Ну вот, все объяснил, успокоил- и жить легче стало, и есть не так хочется. Благодать-то какая!❤️❤️❤️😁
Гость