RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Не обогатил Ярославль»: собственник речного вокзала решил доказать, что здание не памятник

Гость
19 ноября 2019, 20:05
Ооо, проплаченные застройщиком "недовольные" подтянулись - прикольно 😜
Гость
19 ноября 2019, 20:45
все, кто с тобой не согласны, обязательно проплачены? знаешь, что это шизофренией попахивает? иди проверься, пока не подорожало.
Гость
20 ноября 2019, 03:07
Гость
20 ноября 2019, 03:07
все, кто с тобой не согласны, обязательно проплачены? знаешь, что это шизофренией попахивает? иди проверься, пока не подорожало.
Уже проверился -очередь за тобой, строчить комменты, ничего не понимая ни в истории ни в архитектуре это графомания - - так что проверятся это тебе надо 😜
Гость
20 ноября 2019, 13:47
Гость
20 ноября 2019, 13:47
все, кто с тобой не согласны, обязательно проплачены? знаешь, что это шизофренией попахивает? иди проверься, пока не подорожало.
по моему тебе лучше провериться, коли уж так резко реагируешь ..
Гость
20 ноября 2019, 04:37
А если на коррупцию проверить этих экспертов, что тогда?
Гость
19 ноября 2019, 22:45
Яркий пример некомпетентного подхода к строительству и ремонту. Собственник решил поиграть в строителя не понимая и не зная ни документации, ни методики проведения ремонтно-стромтельеых работ... Действительно будет недострой, так как деньги сейчас сожгут на бессмысленные и купленные экспертизы, на необоснованные затраты и бесполезные телодвижения. Единственный для собственника выход это пригласить застройщика профессионала, который работает с объектами охраны культурного наследия, а не пытаться выехать на эскизном проекте и выполнению работ хоз способом)
Гость
19 ноября 2019, 23:25
За нормальными строителями надо заграницу ехать. Тут одно ворьё и мошенники.
Гость
20 ноября 2019, 10:33
Гость
20 ноября 2019, 10:33
За нормальными строителями надо заграницу ехать. Тут одно ворьё и мошенники.
вот вот ,дело то в том что построят сарай опять из проф листа или из керамопаанелей этих как у тюза здание бани изуродовали
Гость
20 ноября 2019, 17:43
Ваши бы слова да в БОГУ в уши!
Гость
19 ноября 2019, 19:34
В итоге город получил ещё один недострой в центре. Пусть люди ,,любуются,, Когда здание на протяжении многих лет разваливалось на глазах где были градозащитники?
Гость
20 ноября 2019, 17:50
А там то Как раз градозащитников и не спрашивали. Там "решальщики" ждали в "засаде".
Гость
21 ноября 2019, 19:02
Они появляются только тогда, когда можно пропиариться и что-то заработать... и там, где можно вдруг объявить любой бурелом "памятником". А до тех пор , пока движухи нет и нет людей с деньгами пришедших на поле развалин с желанием что-то сделать благое, они в спячке. Типа "нихай разваливается..." Зачем следить, зачем призывать поддерживать в должном виде и хлопотать за этот должный вид... Они не для этого.
Гость
19 ноября 2019, 19:15
памятник внесён в реестр объектов культуры - значит нечего копья ломать - а на доцента этого жалобу в министерство - пусть ему аттестацию пересмотрят, продажные доценты экспертами быть не могут
Гость
21 ноября 2019, 19:06
Когда внесён ? Как внесён ? Кем внесён ? И не этих ли продажных внесунов надо лишить аттестации ? Вот то то и оно!!!!
Гость
19 ноября 2019, 19:13
если проплатить то по стране таких экспертов найти можно хоть вагон - причём тут владимирский доцент который может толком и города то не видел - ему пофигу - он в Ярославле не живёт, вместо того чтобы тратить деньги на экспертов -застройщик лучше бы здание отреставрировал - а то сломать сломал - а восстанавливать - уже не охота?
Гость
19 ноября 2019, 19:46
вспомните Как?!Как именно распилили СССР!!! и им плевать было на референдум. вот и здесь за бабло продадут всё!
Гость
20 ноября 2019, 14:13
Весь Париж перестроили в 19 веке. Снесли все трухлявые "памятники архитектуры" и построили просторные проспекты и новые, современные на тот момент, дома. Именно поэтому в Париж стремятся туристы. А вот Италии не повезло. Памятников столько, что средств не хватает на их содержание. Поэтому Венеция (чуть дальше от площади Святого марка) разваливается, люди уезжают, а собственники не хотят содержать дома. Главное, чтобы на месте снесенных построек были построены красивые современные здания, которые будут новой визитной карточкой Ярославля. Если так будет - я "за".
Гость
20 ноября 2019, 19:12
если тебе нравится Париж - поезжай в Париж - хотя и там полуразрушенных строений помоек и трущоб хватает, нам нравится наш Ярославль, в остальном ни Париж ни Италия нам не указ
Гость
20 ноября 2019, 21:50
Гость
20 ноября 2019, 21:50
если тебе нравится Париж - поезжай в Париж - хотя и там полуразрушенных строений помоек и трущоб хватает, нам нравится наш Ярославль, в остальном ни Париж ни Италия нам не указ
Мне нравится позиция Наполеона 3 и графа Османа по сохранению памятников истории и созданию красивого города. И мне совсем не нравится позиция краеведов Ярославской области, например, Марасиновой в Рыбинске. Наши краеведы всё хотят обозвать памятниками, - с такой позицией надо оставаться жить в землянках и бараках. Города должны меняться. На смену хорошему должно приходить лучшее. За исключением истинных шедевров архитектуры или зданий, вошедших в историю. Ничего не могу сказать по поводу вокзала - не видел его проекта. Но то, что стоит сейчас назвать визитной карточкой города можно только с большой натяжкой...
Гость
21 ноября 2019, 02:21
Гость
21 ноября 2019, 02:21
Мне нравится позиция Наполеона 3 и графа Османа по сохранению памятников истории и созданию красивого города. И мне совсем не нравится позиция краеведов Ярославской области, например, Марасиновой в Рыбинске. Наши краеведы всё хотят обозвать памятниками, - с такой позицией надо оставаться жить в землянках и бараках. Города должны меняться. На смену хорошему должно приходить лучшее. За исключением истинных шедевров архитектуры или зданий, вошедших в историю. Ничего не могу сказать по поводу вокзала - не видел его проекта. Но то, что стоит сейчас назвать визитной карточкой города можно только с большой натяжкой...
тебе уже ответили - иди к наполеону - что по твоему лучшее типовые коробки обшитые сайдингом? А ты спросил остальных - если нет -засунь своё мнение куда нибудь и отправляйся к тем кого поименовал
Гость
19 ноября 2019, 21:46
По факту советские здания и памятники давно нужно сравнять с землей. А тех кто был при коммунизме у власти нужно выкинуть из чиновников РФ.
Гость
19 ноября 2019, 22:00
Глупо..
Гость
19 ноября 2019, 22:23
Крепче и надежнее советского еще ничего не построили
Гость
19 ноября 2019, 22:39
Гость
19 ноября 2019, 22:39
Крепче и надежнее советского еще ничего не построили
Что твои совки построили почти все развалилось. А что при царе строили не один век стоит и будет стоять как бы не пытались разрушить.
Гость
19 ноября 2019, 20:24
Да задрали уже этими памятниками старины.. Если памятники нужны, так умейте их содержать! Весь центр в развалинах и все под предлогом, что памятник. Облупившееся стены, разваленный фундамент, внутри срач, деревянные полы и вонища. Кому нужны такие памятники?
20 ноября 2019, 08:01
Денег надо меньше на олимпиады и чм выделять, тогда и памятники будут прилично выглядеть. Сирия - туда же.
Гость
20 ноября 2019, 08:34
20 ноября 2019, 08:34
Денег надо меньше на олимпиады и чм выделять, тогда и памятники будут прилично выглядеть. Сирия - туда же.
Все годы правления Путина Россия остается страной ворующих чиновников. Не удивительно, что многие изначально воспринимали олимпийскую стройку в Сочи как грандиозную воровскую аферу. Прошлые Олимпиады в среднем дорожали в ходе строительства примерно в два раза. Увеличение затрат на Олимпиаду в четыре раза, которое мы наблюдаем в Сочи, является аномальным. Цена Олимпиады в Сочи не должна была превысить 24 млрд долларов -- это первоначальная цена в 12 млрд долларов, умноженная на два. Остальное — 26 млрд долларов бюджета стройки - хищения и распилы.
Гость
20 ноября 2019, 18:37
Начнём с того, что Инвестор начал работы по реконструкции имея на руках ВСЮ необходимую на момент входа на стройплощадку документацию. НО !!!! Но тут жадные "градонападающие" во главе с вновь пришедшим руководителем ДООКН ЯО вдруг порешили что Речной вокзал уплывает, а они ничем не поживились там. Как же так? Надо эти развалины советской "архитектуры" , до которых им почему-то до этого не было никакого дела, срочно объявить памятником. А там экспертизы, откаты, взятки..... В этот момент новые люди пришедшие на смену в ДООКН , кстати, много чего вдруг решили причислить к памятникам... Допричислялись до того что один из замов присел.... Что в сухом остатке.. Был Инвестор, были руины коих по городу видимо и не видимо. Хотел Инвестор их привести в порядок . Ан, нет !! Мы ВАм правила игры -то поменяем. У нас это будет теперь памятник. Раньше не было, а теперь вот будет. ЛИХО !!! И последнее....В задачи ДООКН входит охрана памятников , а не доведение их до того безобразия которое сейчас, а также поиск Инвесторов на приведение памятников в порядок и оказание Инвесторам содействия, а не на разгон их под влиянием крикливых ничего из себя не представляющих неудачников из числа коммерциализированных, никчемных "градонападающих" играющих в защите также плохо как наши футболисты
Гость
20 ноября 2019, 19:09
Начать надо с того что ещё неизвестно как удалось получить разрешение на этот объект и кто и на каком основании и насколько законно выдал это разрешение - тем паче было уже известно что объект представляет культурную ценность ибо он получил премию за достижения в области архитектуры... Охрана памятников не означает их ремонт, который по закону является обязанностью собственников - а обязанностью общества памятников - как раз и является недопущение их перестройки и сноса - они то как раз честно в данном случае выполняют свои обязанности - так что не надо словоблудия - всё это уже обсуждалось
Гость
21 ноября 2019, 18:45
Гость
21 ноября 2019, 18:45
Начать надо с того что ещё неизвестно как удалось получить разрешение на этот объект и кто и на каком основании и насколько законно выдал это разрешение - тем паче было уже известно что объект представляет культурную ценность ибо он получил премию за достижения в области архитектуры... Охрана памятников не означает их ремонт, который по закону является обязанностью собственников - а обязанностью общества памятников - как раз и является недопущение их перестройки и сноса - они то как раз честно в данном случае выполняют свои обязанности - так что не надо словоблудия - всё это уже обсуждалось
Начать надо с другого- с того что ещё неизвестно как удалось получить премию за это чудо архитектуры..., на этот объект и кто и на каком основании и насколько законно вдруг, спустя столько лет спохватился, и решил выдать "охранную грамоту" - тем паче что всем было уже известно что объект представляет собой разваливающейся каркас здания, за которым Охрана памятников никогда не следила и допустила всё это безобразие. Так что не надо словоблудия - всё это уже обсуждалось и очевидно- не работает "охрана", спит..., просыпаясь лишь тогда, когда видит шанс проэксертизить, штрафануть, показать бурлящий котёл деятельности. Ну а "градонападающие", идущие рядом в строю, всегда окажут должную поддержку - им же с друзьями экспертизить за весьма нескромные денежки.
Гость
19 ноября 2019, 20:36
Какой памятник архитектуры ?!?! Древний, страшный, облупленный...градозащитники такого памятника - утопитесь пожалуйста напротив этого памятника 🤦‍♂️ Нет что бы сделать красивый новый вокзал, они хотят сарай оставить в первозданном виде... вас увольнять и аттестации забирать как раз у вас надо 🤦‍♂️
Гость
19 ноября 2019, 22:29
А с чего вы взяли что это вокзал будет?
Гость
20 ноября 2019, 03:05
Не трынди о чём не понимаешь - если бы его привели в порядок было бы хорошо и красиво - а в таком виде и Лувр -развалины
Гость
20 ноября 2019, 18:04
Дружок! А угробить старый и на его месте построить новый(за большие суммы да и с возможными откатами) это правильно? Самое то главное что к старому зданию у ярославцев претензий то не было. Это то и есть "памятник истории".
Гость
19 ноября 2019, 20:52
Дайте людям вложить деньги в здание и город. Пока они еще хотят это сделать...
Гость
20 ноября 2019, 03:04
Фокус весь в том что их уже никто не спрашивает - они подписались - здание почти порушили -теперь обязаны восстановить
Гость
20 ноября 2019, 08:25
Квадратные, прямоугольные коробки..., для деревни, численностью в 3 человека, самое то...
Гость
20 ноября 2019, 13:45
Нормальный памятник, привести внешку в порядок и просто "конфета", градозащитники ТАК ДЕРЖАТЬ! Это убогие скупщики и так не оставят вскоре ни одного старого здания! А на его месте очередную чушь для дегиниратов выстроят или и того хуже.
Гость
20 ноября 2019, 15:40
Барышева - на свалку и собственника тоже
Гость
19 ноября 2019, 20:09
Да какой там памятник, куча бетона, постройте уже нормальный вокзал чтобы для людей а не автосалонов и прочих комерсантов офисы
Гость
20 ноября 2019, 17:53
Памятник это то что нравилось людям в течении многого времени. Опровергни.
Гость
27 ноября 2019, 08:58
Гость
27 ноября 2019, 08:58
Памятник это то что нравилось людям в течении многого времени. Опровергни.
А кому это нравилось?
Гость
19 ноября 2019, 20:50
Конечно надо вокзал перестроить, лицо города.
Гость
20 ноября 2019, 19:14
Опыт показывает что пластика лица до добра не доводит 😜
Гость
19 ноября 2019, 19:31
какие там исторические особенности-то?))) Я так понимаю, "резко отвечающему" Тараеву очень нравится облупившийся бетонный сарай. Может, они там с Мазановой свою молодость проводили, в кино Парус на деревянных стульях , но время-то вперёд идёт.
Гость
20 ноября 2019, 00:18
Каждый барак норовят памятником признать - не градозащитники, а ретрограды!