RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Почему не стало колли, эрделей и догов: собаковод — об уходящем культе псов

Гость
16 июня 2019, 14:11
Моду на собак во многом диктовали кинофильмы: после "Лесси" массово заводили колли, после Монмаренси из "Трое в лодке..." - очаровательные фоксы, а после ; Бетховена" - огромные сенбернары. А "человеки" в малиновых пиджаках из 90-х предпочитали жутких охранников с клыками. Ныне гламурные красотки завели моду на крошек в сумках...
Гость
16 июня 2019, 13:40
Спасибо за текст, от души. Прочитала с удовольствием. Искренне написано. И отличным русским языком. Сейчас такое редко бывает.
Гость
17 июня 2019, 10:44
В 90х нам отдали "потеряшку" черного терьера, очень милую и добрую собаку, которая стала частью нашей семьи. Спустя каких то 15 лет я сам подобрал с улицы дворнягу, щенка 3х месяцев. Как только дострою дом, куплю и заберу себе ещё кого нибудь..
Гость
16 июня 2019, 12:28
Здорово написано! Спасибо. У меня был миттель-шнауцер. Золото, а не собака. Жаль, что сейчас таких на улицах почти нет. И про то, что если не надо выгуливать, это кошка - 1000% Собака, которая гадит дома и не может спрыгнуть с дивана, не собака.
Гость
16 июня 2019, 13:38
В точку!
Гость
16 июня 2019, 20:25
Классно написано!!! Реально от души. Желаю автору скорее вернуть себе собина.... Сам ранее владел боксёром, теперь (т.к. уже давно охотник) - курцхаар... Эх, сколько охотничьих троп намотано.....
Гость
17 июня 2019, 09:33
эх, автор, не поняли вы кошачьей души кошки, если выстроить правильные отношения, такие же преданные и любящие из личных наблюдений: собак выбирают те, кто любит командовать, кто любит подчинение, с кошками сходятся свободолюбивые и независимые люди, склонные к партнёрству, а не командованию а кучу колли в городе я тоже помню, красивые, добрые собаки) сейчас ни одной не видать
Гость
17 июня 2019, 13:36
Собак стало мало? Серьезно? По весне все выглядело иначе.
16 июня 2019, 17:35
У меня был собака Сталина!и не в 90х а в вдвухтысячных! А сейчас байкальский волкодав под 90кг. Время и поветрие идёт и меняется,а мы не меняемся и остаёмся на своих правилах
Гость
16 июня 2019, 17:14
Мы живём не в "кошачье время", а в "кошачьем месте". Собака - это дороже и выше ответственность. Здесь их просто "не тянут". В мире не так. Собак море и куда больше, чем кошек.