RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Тотальное путешествие на «ГАЗелях»: Ярославль принял участников автопробега

Тотальное путешествие на «ГАЗелях»: Ярославль принял участников автопробега

Команда экспертов акции «Тотальный диктант» проедет 10 тысяч километров по стране

Колонна из трех автомобилей марки ГАЗ остановилась на пересечении Депутатского переулка и улицы Кирова в Ярославле

2 апреля в Ярославле сделал остановку экипаж «Тотального диктанта», который следует по маршруту Владивосток — Таллин. Из двухлетней истории акции тотальный автопробег — это самый масштабный по времени и протяженности маршрут: примерно 10 тысяч километров и 29 дней пути.

Ярославль стал 23-м по счету городом, где участники путешествия сделали остановку. Впереди еще несколько городов: Вологда, Санкт-Петербург, Нарва и Таллин.

В этом году Таллин был выбран столицей «Тотального диктанта». Именно там 13 апреля пройдет главный диктант страны, в Таллин приедет тотальный «диктатор» — писатель Павел Басинский, который написал текст для «Тотального диктанта».

Напомним, что всех городах России началась регистрация на участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант». В Ярославле ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 13 апреля в 14:00, она пройдет сразу на нескольких площадках — выбрать удобную для себя и зарегистрироваться можно здесь.

В состав экипажа «Тотального диктанта» входят эксперты-филологи, блогеры, координаторы, фотограф, видеограф и писатели. Команда проекта колесит по стране без малого месяц, и на это время удобным и комфортабельным домом на колесах для них стали три автомобиля «Газель NEXT» — все машины и профессиональных водителей предоставил Горьковский автомобильный завод, партнер тотального путешествия.

В каждом из городов эксперты-филологи проводят встречи с жителями, блогерами и журналистами, устраивают экспресс-проверки грамотности и приглашают принять участие во всемирной акции «Тотальный диктант».

Большую помощь в проведении акции оказала компания «ЯрКамп» — официальный дилер Группы ГАЗ. Сотрудники компании проинформировали ярославцев о проведении акции, занимались организационными вопросами, освещали это событие в соцсетях и ведущих СМИ города.

1 из 3

— Мы находимся в пути уже 25 дней и 7 апреля прибудем в Таллин. С нами, организаторами и координаторами штаба «Тотального диктанта», едут представители экспертного совета: филологи, которые в каждом городе остановки читают лекции о русском языке. На разных этапах маршрута с нами едут четыре региональных российских писателя: Виталий Сероклинов, Ильдар Абузяров, Игорь Маранин, Михаил Визель.

Мы надеемся, что в результате получится хорошая и интересная книга о нашем путешествии. Кроме того, на замечательных машинах с нами едут профессиональные водители, которые обеспечивают в дороге наш комфорт и безопасность. За весь наш длинный путь, который пролегал по разным дорогам, в том числе и не самым хорошим региональным дорогам, не случилось ни одной поломки или какой-либо другой проблемы, — рассказал координатор «Тотального диктанта» во Владивостоке Вячеслав Беляков.

— Участники экипажа очень довольны отечественными машинами, это наши дома на колесах, мы в них работаем, проводим встречи с журналистами, никаких проблем на пути нет, переносим дорогу очень хорошо, рассказала организатор Тотального автопробега Юлия Швец.

Компания ГАЗ занимает особое место в автомобилестроении и является одним из лидеров рынка, выпуская широкую линейку автомобилей, которые становятся незаменимыми помощниками в бизнесе. Современные отечественные автомобили ГАЗ являются популярными и востребованными в сфере автоперевозок по всей стране. В надежности этой отечественной марки смогли убедиться участники автопробега, испытав машины «Газель» «в полях». В Ярославле официальным дилером Группы ГАЗ является компания «ЯрКамп» — предприятие приобрело высокую репутацию в деловых кругах, предоставляя широкий выбор автомобильной техники, выгодные цены и качественное сервисное обслуживание.

Адрес: Яр. обл., Ярославский р-н, п. Щедрино, ул. Московская, стр. 6а;

телефон: 8 (4852) 60-70-80;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем