а почему Скоково, что ближе к Москве ничего не нашлось! Например перед Петровском целый райрн песчаных карьевов. Вот бы и заваливали их, они глубокие- а сверху песком. Так нет прямо в Ярославль.
Непродумано
Гость
14 апреля 2018, 21:08
Временщик
Гость
13 апреля 2018, 20:01
ДОЛЖНОСТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ НАДО!!!
Гость
13 апреля 2018, 17:36
Голосовать нужно было за Малютина он местный и детей у него много все тут живут. Малютин точно не согласился бы травить свою Родину и детей.
Гость
12 апреля 2018, 14:08
А ГДЕ ИНТЕРЕСНО МЕСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ И ЗАЩИТНИКИ РОДНОГО КРАЯ ТЕРЕШКОВА, ЛИСИЦЫН И Т.Д Когда они власти нужны (из-за их авторитета) их зовут что-то поддержать или похвалить власть, представить нового губернатора ( как это было) а когда собираются нагадить в их родной край без спроса все обошлось. Терешкова ты кого хвалила вопрос???
Гость
12 апреля 2018, 12:32
Постройте уже перерабатывающий завод, дегенераты. Если сейчас люди не выйдут с протестом против этого мусора, то будет как в волоколамске
Гость
12 апреля 2018, 11:16
Почему закрыт действующий мусороперерабатывающий завод в Ярославле.
Гость
12 апреля 2018, 08:56
Гость
Помоему, это полнейший бред. У нас и своего мусора придостаточно. Лучше бы думали, как с экологией вопросы решать, об этом уже давно пора задуматься. Мусороперерабатывающие заводы должны уже быть за каждым городом с многочисленным населением. И денег никаких не будет, по крайней мере Ярославль их не увидит и дураку понятно...
Гость
12 апреля 2018, 08:18
Нужен общественник, который всех на митинг организует, и после станет истинным лидером!
а не как эти смешные депутаты, которые за положительный кивок Миронова, готовы собственную маму продать.
Гость
12 апреля 2018, 08:02
Давно я не шибался на выборах
Гость
12 апреля 2018, 06:52
Губернатор, мы против! Услышьте нас. Наш регион не помойка для Москвы! За эти деньги должны находиться решения внутри МО. Мы здесь живем!!!
Гость
12 апреля 2018, 01:41
Все на Первомай . Эту демонстрациию точно не запретят. А всем нашим слугам народа придётся стоять на трибунах. Смотреть и слушать. Слушать и смотреть.
Гость
12 апреля 2018, 00:14
Москва сама помойка все вокруг превратила в помойку и теперь ещё сюда сваливать , нечего делать пусть перерабатывают свои обиходы ,, так и планету загадят только о бабле думают
Гость
11 апреля 2018, 23:17
Понаехали ! Своих глав врачей наставили , администрацию всю москвичами заполонили ! И мусор в угоду москвичам они нам привезут ! Это что за руководство города такое ! ? Вредительство !Позор ! Гнать в шею таких !!
Гость
11 апреля 2018, 22:54
Это просто СК**СТВО со стороны губернатора и мэра по отношению к городу и его жителям!!!!А ещё горлопанят что Ярославль столица золотого кольца и за чистоту надо бороться гораздо тщательнее!!!!Что один что второй ПУСТОЗВОНЫ И КЛОУНЫ!!!!Пусть на свои дачи мусор везут!!!!
Гость
11 апреля 2018, 22:33
200 тысяч тонн в год- это временно? Если бы неделю или месяц, то это временно. Губеру что сверху тыкают, то он и делает. Он из Москвы и ему нас...... на Ярославль. В отставку, и так много сделал для Ярославля.
Гость
11 апреля 2018, 21:19
Да какое "под Ярославлем"!? До Брагина рукой подать!!! Летом то и дело с этой проклятой свалки Дым летит при западном ветре на Дзержинский район! (15-ый микрорайон в частности) Сколько раз уже пожарную вызывали за последние годы, не сосчитать. Травят нас и травят, а тут ещё Столичное д.. повалит- совсем ...!!! Долой Московский мусор! Пусть везут в отдалённые местности, подальше от населённых пунктов! Господа депутаты, вас выбрали для того, чтобы Вы Радели за свой народ, за свою Землю.. У Вас появился великолепный шанс проявить свою власть и гражданскую позицию! Не дадим Ярославлю захлебнуться чужим д...!!!
Гость
11 апреля 2018, 20:33
Давайте теперь всю заразу возьить к нам потом болезни и т.п.
Гость
11 апреля 2018, 20:10
Я против!!!!!!! Никакого мусора!!! Наши детки должны дышать чистым воздухом(своего г...хватает!!!)
Гость
11 апреля 2018, 19:04
Москва сама большая помойка и нас хочет такой сделать, категорически против, нам своего мусора хватает.
Гость
11 апреля 2018, 16:41
Все загадят.Нам и своего мусора хватает!
Гость
11 апреля 2018, 16:16
Это не 500 000 000 помощи это подачка , которая ниже установленной стоимости за размещение мусора!!!Бардак!!Совсем потеряли совесть и страх!Уже совершенно открыто проводят свои махинации!Какие же мы беспомощные!!!
Гость
11 апреля 2018, 16:03
Вот где нужна твердая позиция в защите Ярославля депутатов ГД...Терешковой, Грибова, Осипова,..сенаторов Лисицина и Каграманяна !!! А они молчат...
Гость
11 апреля 2018, 15:24
Если смотреть на официальные данные ОАО”Скоково” стоимость захоронения отходов колеблется от 404 р/тонну за строительные отходы до 797.16 р/ тонну за твердые коммунальные отходы без учета НДС.
Если посчитать,что договоренность о принятии мусора из московского региона будет действовать до 2025 года следовательно можно умножить среднюю стоимость за в 600 р\ тонну и умножить на 200 000 т в год------получим 120 000 000 рублей по прайсу за год.
Москва же единовременно предлагает 500 000 000 за контракт на 7 лет,что равняется всего 71 000 000 рублей в год!На какие средства они собираются что то построить если это ниже установленной, Генеральным директором, стоимости на 2018 год!
Плюс ко всему на официальном сайте ОАО”Скоково” размещена информация о начале функционирования комплекса 1977 и общий тоннаж мусора на 2015 год,который составлял 6 517 911 тонн.Если воспользоваться калькулятором можно посчитать что в год жители области увеличивали массу на 171 523 тонн. Прибавим еще примерно
Гость
11 апреля 2018, 14:54
вообще обещали туризм развивать. это наверное первые шаги на пути к процветанию
Гость
11 апреля 2018, 16:38
Чем не туризм. Горы мусорные навалят - будет вам зимний горнолыжный курорт.
Гость
11 апреля 2018, 14:42
"Настоящий управленец", "хозяин" области. Интересно, он к себе домой тоже из соседних домов мусор приносит?
А чего кричать-то? Если мы больше никак денег заработать не можем, то может хоть за московский мусор что-то получим. Другого пути по сути у нас нет: или мы работаем сами и зарабатываем деньги на дороги, на больницы, на безопасность в торговых центрах и т.д., или пусть к нам мусор возят москвичи и за это платят.
Гость
11 апреля 2018, 22:21
Кому платят?, ты даже и не поймешь были деньги или нет.
Гость
11 апреля 2018, 14:27
что толку здесь писать, Вас никто не услышит!!! Наша участь сдохнуть!!!
Гость
11 апреля 2018, 13:56
А куда смотрят наши депутаты? Зачем мы их избираем, наверное для того что бы они отстаивали интересы своих избирателей! Если они этого не хотят делать, то надо их отправлять в отставку! За мусор в Ярославской области, только Московские назначенцы.
Гость
11 апреля 2018, 15:45
странный вопрос зачем- не о нашем же благополучии заботиться, и не о нуждах города, а о своем лично собственном. Возмутился только один ЧЕЛОВЕК, именно так, из партии КПРФ. Вот и сделайте вывод, сколько в правительстве области настоящих людей
Гость
11 апреля 2018, 12:42
Вы что там "наверху" совсем о......! У людей и так гиря до полу дошла от такой жизни! Бунта захотели?
Гость
11 апреля 2018, 12:38
Жители нового МП "Ярославка", чем вы опять недовольны?
Гость
11 апреля 2018, 12:33
Ребята из Питера, помогите, срочно нужно крейсер "Аврору" подогнать поближе к администрации ЯО.
Гость
11 апреля 2018, 13:10
18 (04 2018) в 18 (00), символично, не находите?
между тем,
1 мая 1917 года (18 апреля по старому стилю) вошло в историю в связи с тем, что стало первым в России легальным Первомаем — праздник проходил официально, с разрешения Временного правительства и считался одним из символов свершившейся Февральской революции и свергнутого самодержавия.
Гость
11 апреля 2018, 11:43
видимо в Ярославле больных будет еще больше!
Гость
11 апреля 2018, 11:42
везите мусор этот в кремль на красной площади сожгите его там, как Кутузов учил
Гость
11 апреля 2018, 11:27
А может быть нам начать отзывы писать на сайтах туристических фирм, которые приглашают туристов посетить столицу Золотого кольца. Пусть и туристы знают , чем дышать придётся и какую водичку пить
Гость
11 апреля 2018, 12:46
дело говоришь, зачем туристам ехать на свалку всея Руси.
Гость
11 апреля 2018, 11:22
200000 тонн это в среднем 300-350 машин в день!!! и это только по бумагам, а на деле в разы больше будут возить.
Гость
11 апреля 2018, 11:14
Миронов буть мужчиной обьяснись перед Ярославцами......
Гость
11 апреля 2018, 11:14
сам губер или физвозник хоть рубль пожертвовали на помощь онкобольным? все поди в свой карман гребут, и эти 500 млн уйдут не на улучшение экологии и так грязного города... а понимаете куда.... им нас...ть на каждого из вас, НА КАЖДОГО, потому что жажда наживы при таком строе сметает все нравственные человеческие ценности, коих у этих чинуш нет давно уже и в помине
Гость
11 апреля 2018, 11:10
Все лучшее к НАМ С МОСКВЫ НАЗНАЧАЮТ И В ФУРАХ ПРИВОЗЯТ....-ФАКТ
Гость
11 апреля 2018, 11:10
Загадили всю область московские ставленники. Дорог нет тротуаров нет пешеходных переходов нет . Отойдите 100 метров от московского проспекта нет дорог грязь. Улица Слепнёва асфальт сошел вместе со снегом. А то что деньги датут поделят между собой а область до конца зас...т.Куда смотрит президент
Гость
11 апреля 2018, 16:03
у президента свой карман, туда он и смотрит.
Гость
11 апреля 2018, 11:03
наверное где-то выложена петиция против московского мусора? Поделитесь ссылкой пожалуйста
Гость
11 апреля 2018, 11:02
Купили праведника Миронова за помои, офицер где твоя честь?
Гость
11 апреля 2018, 10:59
РАДУЙТЕСЬ ТЕРПИЛЫ!)))
Гость
11 апреля 2018, 14:49
Мясом на потеху отморозкам круче быть.
Гость
11 апреля 2018, 10:56
У ж........ Ярославские, хотят наш кусок пирога оттяпать. Объявляем конкурс на пост директора филиала Ярославской помойки. Резюме шлите обычным порядком в пластиковых мешках. Кандидатура нынешнего Мера Ярославля рассмотрена не будет.
Гость
11 апреля 2018, 10:52
Итит тваю мать теперь есть новое название у помойки Ярославль. Ну привет, жители помойки.
Гость
11 апреля 2018, 10:51
Дарагие Яраслаффцы, вы наш мусор можете не просто на свалку отвозить, но и сытно кушать. Запомните то, что у Вас продают в Столице выкидывают в мусор. Приятного аппетита.
Гость
11 апреля 2018, 10:50
Издеваются над народом! Экология в Ярославле ужасная! Воду из Волги, которая поступает нам в квартиры пить нельзя!! И еще хотят травить? Почему нельзя построить завод по переработке мусора экологичным способом? Почему люди должны умирать от онкологии? Почему мы не имеем права дышать чистым воздухом и пить чистую воду? Я ПОЙДУ НА МИТИНГ!
Гость
11 апреля 2018, 10:46
"Мусорное" правительство области Долой домой-Вам здесь и Вашим темам не рады
Гость