RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Ростовском районе из кранов потекла вода с запахом навоза. Хроника коммунального ЧП

Гость
8 апреля 2018, 19:34
Первые сообщения о запахе навоза от водопроводной воды поступали на "ПРВ"... с 8 утра 6 апреля. К сожалению, несколько особо интересных, с более чем 200 мнений на каждое, администратор удалил

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2018, 19:55
В районе обслуживания ростовского водоканала находятся: Ростов, посёлки Ишня, Восход, село Белогостицы. Северо-западная часть Семибратово также осуществляет водозабор из реки Устье. Таким образом в зоне"поражения" оказалось порядка 40 тысяч человек. Неизвестна ситуация в расположенных ниже по течению Которосли населённых пунктов.
Гость
8 апреля 2018, 19:46
Был на митинге.Из выступлений компетентных людей понял,что ситуация с водой в Ростове очень серьезная. Паводок ее только усугубляет.С тех пор ,как заработал в Семибратове бумагоделательный комплекс,расположенный выше по течению ростовского водозабора, вода в Ростове просто не может быть питьевой,так как собственные очистные этого комплекса не справляются с очисткой.Нужны значительные финансовые вложения.Руководство области и города знают об этом ,но денег нет,а вы держитесь.Когда пускался комплекс с разрешения Ястребова, тот якобы обещал деньги на доработку очистных,но теперь нет ни денег ни ястребова. В городе чрезвычайная ситуация,но ни городских чиновников ни представителей МЧС на митинге не было.Вода в городе техническая,а платим мы за нее как за чистую питьевую.
8 апреля 2018, 19:24
Из-за навоза на полях, вываленного не правильно, по сообщениям чинуш, запахло тухлой рыбой (видимо постеснялись сказать, что пахнет навозом- авось само пройдет). Вверх по Волге над Ярославлем планируют кладбище?
Гость
8 апреля 2018, 22:10
А вот район Спартаковской и Вокзала водой не обеспечивают,значит там люднй нет??только Мкр,и Октябская??
Гость
9 апреля 2018, 08:00
В пятницу быстренько завалили канаву по которой якобы ушел навоз. Это в 25 км от водозабора.Но может возникнуть очередная проблема. От паводковых вод утонут как минимум 2 деревни и садовое товарищество.
Гость
9 апреля 2018, 10:44
А можно ли в прокуратуру написать заявление и иницировать судебный процесс, по возмежению морального и физического вреда от Семибратове бумагоделательный комплекса и от тех предприятий, которые навоз вывалили? Понятно дело, что предприятия заплатят государству штраф в лучшем случае за урон экологии, а вот жителям кто будет за испорченное здоровье возмещать?
Гость
9 апреля 2018, 11:12
Талые воды с полей попали в водопровод .. Админ-Ция говорит как всегда "ничего страшного ".. Но сами такую воду пить поопасились..Как бы холера не началась..
Гость
9 апреля 2018, 13:23
Не бузетерить! Лучше помогите Донбассу! ?
Гость
8 апреля 2018, 21:53
Ставить фильтры на воду,и все дела.